Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
Показано с 41 по 50 из 70.
    Пророк

Re: Вакцинація - за та проти.

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    Нелогично, так как носителем инфекции может быть как привитый, так и не привитый ребенок.
    Носителем может быть любой, это да. Но не секрет что инфекции в коллективе имеют благодатную почву для развития, а не привитый человек
    имеет большую вероятность заболеть и заразить других, даже привитых, ведь прививка не панацея. Исходя их этого и прописан данный закон.

Большая медведица

логика в том, что если разрешить принимать непривитых детей, то это будет не 1-2 человека в группе, а большая часть. а это уже опасно.
    модератор

Ответ Сообщение от o_ma Посмотреть сообщение
    логика в том, что если разрешить принимать непривитых детей, то это будет не 1-2 человека в группе, а большая часть. а это уже опасно.
    Опасно - потому что многие делают прививки именно из за страха не попасть в сад, школу. Опасно для фармацептический компаний - которые потерпят убытки из за увеличившегося числа отказов.
    Большая медведица

я не врач, но думаю, что ничего плохого в нагрузке на иммунитет нет, чем больше нагружать огранизм, тем он выносливее. единственное, вакцина как и любое лекарсво, должна быть высококачественная.
    а все эти фильмы против прививок обычно сняты с участием никому неизвестных проФФесоров каких-то погорелых театров, которые аппелируют фактами типа "всем известно", "ученые давно доказали" и тп. а вы проверяли, что это за ученые и доказали ли они вообще что-то?
    мне это напоминает фильмы порфессора Жданова (который на самом деле не имеет отношения ни к медицине, ни к химии, ни к биологии) о вреде алкоголя и тп, несет бред полнейший, а люди смотрят и прозревают.
    модератор

Я фильмы о прививках не смотрю - очень часто подобные проекты инициируют гомеопатические компании.благодаря интернету информации много.Есть доступ до цифр - можно почитать отклики очень разных людей и с той и с другой стороны - и выбрать для своей семьи оптимальное решение.Меня раздражает позиция - "решила не заморачиваться" когда речь идет о здоровье ребенка. А там решение за родителями. Ничего доказывать не буду.
    Юный фотолюбитель)))

Re: Вакцинація - за та проти

А что хорошего в нагрузке на имунитет? И ещё, например, поливалентной вакцинкой? Да ещё в первые дни жизни? Да ещё без аллергопробы?
    Banned

Re: Проблемы вакцинации

Ответ Сообщение от only Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые мамы и папы города Полтавы. МЫ к вам недавно переехали и теперь разбираемся что к чему. Подскажите пожалуйста, где в Вашем городе можно купить вакцину для прививки? Ну там аптека-склад, и т.п. Хочу прививать малого в 3 мес. сразу Инфанриксом + Хиберикс, а поликлинике на меня смотрят как "баран на новые ворота", талдыча "у нас всі діти роблять ті щеплення шо нам санстанція дає, і нічого іншого не можна". Ну бред же? Вот и хочу купить вакцину сама пусть только побробуют не сделать!!! Вопрос только где купить????
    ИНФАНРИКС вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша

Вы наверное не в курсе, но при любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса.
    У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет.
    Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет — по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки?
    Да никак, это БЛЕФ, иммунитета от столбняка не может быть вообще
    Прежде чем вливать в своего ребенка всякую гадость, почитайте азы медицины.
    Пророк

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    почитайте азы медицины.
    Щойно почитала...
    Дійсно,
    прививка фактически является угрожающей жизни процедурой даже у здоровых лиц. Это говорит само за себя. Не может считаться разумной такая медицинская практика, при которой жизнь пациента подвергается опасности процедурой, которая, вероятно, неэффективна, для того, чтобы предотвратить болезнь, которая, вероятно, никогда не случится. В масштабах всего мира, все, что требуется — дезинфицировать ножницы, которыми перерезают пуповину. Информация, мыло и пероксид могут оказаться куда более полезными, чем прививка против столбняка.

Дуже страшно жити, коли ти не медик, а маєш весь час займатись роботою медиків-думати над тим, які ліки тобі приймати. Не роби прививок- ризикуєш, роби-ризикуєш.
    Banned

Ответ Сообщение от БОРОВ Посмотреть сообщение
    О противостолбнячном анатоксине я так понял мы не в курсе... Работает на основе клеточной памяти.
    Какая на хрен клеточная память, при чем тут память?

Столбняк - это та болезнь, после перенесения которой не возникает иммунитета. Как он может возникнуть после прививки ("малой болезни")?

Выяснено, что возбудители столбняка имеются в кишечнике у 40% людей, у 30% собак и у 20% лошадей. Логично, что столбнячная инфекция не обязательно приводит к заболеванию.

Столбняк у людей развивается в результате жизнедеятельности бактерии. Так почему в случае получения опасной раны нам предлагают ввести противостолбнячную сыворотку, которая помогает нейтрализовать действие токсина, вырабатываемого этой бактерией, оставляя сами бактерии жить, здравствовать и размножаться, продолжая выделять опасные для человека вещества?!
    Почему не рекомендуют элементарную антибактериальную терапию вместо вакцинации (просто уничтожить начавшие размножаться бактерии и все). Как-то нелогично все.
    А ведь нередки случаи попадения людей в реанимацию в результате выраженной реакции на сыворотку. Так почему не антибиотики?

Уровень антител не поднимается до 4-го дня после прививки, поэтому прививка при уже имеющемся повреждении бесполезна...
    Нет ничего необычного в невысоком титре антител, полученном примерно три месяца спустя после второй из двух прививок столбнячного токсоида, разделенных шестью неделями.

Снижение случаев столбняка с 1950 по 1974 гг. с 2,5 до 0,1 случая на 100 000 населения не являются только результатом прививок; механизация сельского хозяйства и изменения в жизненном укладе людей также играли немаловажную роль.
    В 1968 г., Национальный центр инфекционных болезней в США сообщил о случае столбняка у полностью привитого пациента. Антитела были ниже «защитного» уровня после трех доз АКДС.

Berger (1978) наблюдал столбняк у «очень хорошо привитых» пациентов. Passen и Anderssen сообщили о случае столбняка у 35-летнего мужчины, у которого развилась болезнь, несмотря на то, что уровень антител был в 16 раз выше считающегося «защитным». Он был полностью привит в детстве и ревакцинирован за 4 года до болезни.

Crone и Reader (1992) описали трех других пациентов с тяжелым столбняком, несмотря на высокий уровень антител. Один из пациентов скончался. Двое получили прививку за год до болезни. Один из них был даже добровольно гипериммунизирован для получения коммерческого иммуноглобулина! У одного из пациентов тест с мышиной сывороткой был отрицателен, несмотря на высокий уровень антител, что обозначает, что иммунитет к столбнячному токсоиду (вакцины) не тождественен иммунитету к столбнячному нейротоксину (вырабатываемому при болезни). Это поднимает иной важный вопрос относительно способности вакцины создавать иммунитет против болезни. «Достаточные» титры антител не являются синонимом гарантии клинической защиты.
    Banned

Ответ Сообщение от Elen_Ka Посмотреть сообщение
    Все, больше мой детеныш никаких прививок не получит!
    Вот вам и инфанрикс...
    Ну как говориться лутьше позжно чем никогда,хорошо что вы это поняли.
    Теперь ваш ребенок в безопасности от этого зелья.
    У нас дочке 1 месяц, ни одной прививки еще не делали и делать не будем.
    Думаю наша семья или род, как то прожил несколько сотен тысяч лет без них,не вымер. Вот и мы проживем..
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7