Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    Новачок

Зрению ребенка будет хана!((

У моей сестры есть маленький ребенок 7 лет, уже в 6 лет у него был айфон, вот зачеем? мало того, что могут украсть, побить, поломать, так он же в нем ничего не понимает, только в игрушки играет и это при том, что по наследству зрение и так не ахти.И тут прихожу, а ребенок сидит, как зомби в такой штуке

Блин, ну совсем головой не думают родители, к 10 годам он вообще ослепнет, поссорилась, теперь не разговариваем. Переживаю, родные люди все таки.В своей правоте не сомневаюсь!
    А как вы относитесь к таким современным технологиям, могут они нанести вред молодому организму?Хочется услышать мнение со стороны.

Пророк

Re: Зрению ребенка будет хана!((

От книжек зрение тоже портится. И что делать?
    Пророк

Зрение особо не испортится. От бесконечного торчания в гаджетах скорее мозг "испортится". У родителей, не ограничивающих это он уже испорченный.
    модератор

Ольга233, А как вы относитесь к таким современным технологиям, могут они нанести вред молодому организму? Хочется услышать мнение со стороны.
    К современным технологиям отлично отношусь, а к бесконтрольным играм на айфоне - резко негативно.
    Понятно что если дать ребенку айфон для игр и не ограничивать его в этом, то у ребенка будет как минимум искривлённый позвоночник( все видели как дети сгорбившись пялятся в экраны), возможны проблемы со зрением из-за маленького экрана и раздражительность\нервозность из-за специфики некоторых игр.

Да, проблема в родителях, а не в технологиях.

У нас в семье так: когда ребенок начал проявлять интерес к "таким современным технологиям", я купил ей 7" планшет ( у смартфонов маленькие экраны, а 10" планшет слишком тяжел и габаритен для ребенка). Закачал в планшет обучающие игры, развивающие программы, интерактивные\аудио сказки и стишки,детские энциклопедии. Приучил не сутулится когда занимается с планшетом. Теперь ребенок может 30-60 минут в день в игровой форме учить буквы и цифры, слушать сказки, заниматся творчеством ( раскраски, конструкторы и прочее) и родители в это время свободны.

П.С. По поводу игр вот свежая статья "Дети и видеоигры: польза или вред?" если коротко : "ограничивать детям игровое времяпрепровождение нет никакой надобности — по крайней мере, именно такого мнения придерживается официальная наука."
    Новачок

Ответ Сообщение от Ольга233 Посмотреть сообщение
    У моей сестры есть маленький ребенок 7 лет, уже в 6 лет у него был айфон, вот зачеем? мало того, что могут украсть, побить, поломать, так он же в нем ничего не понимает, только в игрушки играет и это при том, что по наследству зрение и так не ахти.И тут прихожу, а ребенок сидит, как зомби в такой штуке

Блин, ну совсем головой не думают родители, к 10 годам он вообще ослепнет, поссорилась, теперь не разговариваем. Переживаю, родные люди все таки.В своей правоте не сомневаюсь!
    А как вы относитесь к таким современным технологиям, могут они нанести вред молодому организму?Хочется услышать мнение со стороны.
    Не задавайте глупых вопросов. Если не от Айфона так от дореволюционного Тетриса - одна малина!
    Пророк

мне кажется что это была скрытая реклама ...
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    мне кажется что это была скрытая реклама ...
    Возможно, только вот чего реклама ?

Может, реклама ребёнка ?
    модератор

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Возможно, только вот чего реклама ?
    Надо спросить у laithemmer :)
    ри?

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Надо спросить у laithemmer :)
    реклама якойто прибамбахи на голову, похоже на шльом
    я от такой в Конкорді укачалась, а Обурі ржав з мене, бо я там їздила на американських горках
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    реклама якойто прибамбахи на голову, похоже на шльом
    я от такой в Конкорді укачалась, а Обурі ржав з мене, бо я там їздила на американських горках
    Це у 7D ?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя