Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    part of me

Центр реабилитации для наркозависимых людей "РЕЦЕНА"

О центре реабилитации "РЕЦЕНА"
    Цели центра реабилитации для наркозависимых людей "РЕЦЕНА"

Реабилитация и ресоциализация химически зависимых людей путём предоставления комплекса социально-психологических и других услуг.

Задачи центра реабилитации и ресоциализации для наркозависимых людей "РЕЦЕНА"
    1. Вытеснение химических веществ из системы ценностей личности, формирование новых
    2. Формирование стойкого непринятия химических веществ
    3. Формирование навыков самостоятельной жизни в обществе и социально апробированных моделей поведения у химически зависимой молодёжи
    4. Содействие становлению личности и развитию потенциала
    5. Приобретение трудовых навыков
    6. Возрождение морально-этических ценностей
    7. Восстановление физической активности
    8. Восстановление семейных ценностей
    9. Пропаганда здорового способа жизни
    Функции центра реабилитации и ресоциализации для наркозависимых людей "РЕЦЕНА"
    1. Обеспечение проживания и питания во время прохождения программы
    2. Разработка и реализация, индивидуальных и групповых программ реабилитации и ресоциализации, психологической адаптации химически зависимых и ВИЧ инфицированных людей
    3. Создание условий для формирования у химически зависимой молодёжи социально - безопасного поведения
    4. Выявление индивидуальных особенностей и интересов
    5. Проведение мероприятий социальной адаптации
    6. Организация досуга
    7. Предоставление медицинских, юридических, психологических, социальных консультаций специалистами
    8. Информирование общественности про задачи и программу

Banned

Re: Центр реабилитации для наркозависимых людей "РЕЦЕНА"

Да хрень ВСЕ это....
    Самому надо бороться, ни какие центры не помогут,тем более платные
    Видел я один центр в России,создан бывшими наркоманами,вот это дело.
    Стоит барак на окраине города, там комната на 15 железных кроватей.
    Те кто желает реабелитироваться,пристегивают себ к кровати наручниками, ключ отдают, смотрящим.
    И вот пока ломка не уйдет кушают хлеб,лук и воду.
    part of me

Ответ Сообщение от Transd Посмотреть сообщение
    Те кто желает реабелитироваться,пристегивают себ к кровати наручниками, ключ отдают, смотрящим.
    И вот пока ломка не уйдет кушают хлеб,лук и воду.
    Дуже мило і дієво, тільки не варто забувати, що без медичного нагляду під час ломки дуже запросто вмерти від зневоднення або від зупинки серця. Також люди хворі маніями можуть до останнього їх такими не вважати, а не кожен батько зможе своє рідне на ціпок почепити і дивитися як воно страждає.
    Новачок

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Дуже мило і дієво, тільки не варто забувати, що без медичного нагляду під час ломки дуже запросто вмерти від зневоднення або від зупинки серця. Також люди хворі маніями можуть до останнього їх такими не вважати, а не кожен батько зможе своє рідне на ціпок почепити і дивитися як воно страждає.
    На цепь-исключено.Сняли цепь,прошло немного времени и по новой.Их сознание изменить очень трудно.Представьте заставить бросить курить?Не на неделю,не на месяц.Тяжело понять людей с их психикой.В реабил. центрах стараются их переделать,но они возвращаются и через время их опять берут в оборот.О НИХ УЖЕ ЗНАЮТ.ИХ НЕ ВЫПУСТЯТ С ЭТОЙ ПАУТИ НЫ.Вся проблема в процессе их содержания(создание условий для них) и их возвращение.Им некуда деться,они ничего не умеют(кроме употребл ения) и их ничему не научили.Центры надо поддерживать морально,матер иально.Их руководители стараются помочь зависимым.А качество помощ и улучшится,специалисты к ним подтянутся,о них узнают больше людей.:
    Новачок

Кто из администрации просматривает сообщения?Они хоть интересуются работой центров.Что главнее деньги или человеческие души?Похоже нам втирают.
    Новачок

Я,бывший наркозависимый,употреблял наркотики на протяжении 10 лет(опиум,винт).Пять лет назад попал в подобный реб.центр прошёл реабилитацию появилась семья,ребёнок хорошая работа.Я думаю что у кого есть огромное желание оставить употребление он этого добётся.Всё возможно.
    Новачок

Impossible Is Nothing!..
    Новачок

Ответ Сообщение от vadi Посмотреть сообщение
    Я,бывший наркозависимый,употреблял наркотики на протяжении 10 лет(опиум,винт).Пять лет назад попал в подобный реб.центр прошёл реабилитацию появилась семья,ребёнок хорошая работа.Я думаю что у кого есть огромное желание оставить употребление он этого добётся.Всё возможно.
    а можно с моента попадания в реабилитационнын центр и до момента женитьбы поподробней.Как вам удалось бросить?Если сами-верится с трудом.Как вам помогли и кто?Ведь только желания мало.Родители не такие уже авторитетные.А в центре только жить-это очень дорого.Ну не приезжают в центр просто так по 3-5-10-17 раз.Поверьте,я не придумала.Что то не совершенно в их работе,нет заканчивающей стадии НАЧАЛА.Переубедите меня пожалуйста.Потому что у меня сложилось мнение -деньги это первое-после меня хоть потоп-у меня(ДИРЕКТОРА) все в порядке,а они должны нам деньги пересылать(реабилитанты)..Если интересно,можем поговорить более откровенно.Может не все такие.А у меня,у моих знакомых ПРОБЛЕМА.И мы перестаем верить вам как м врачам.Да нетникакого дела до наших детей, получается.Может выгодно,чем больше больных,тем больше шансов заработать.Даже сами ребята начинают терять веру в ваши центры.НАДО КРИЧАТЬ КАРАУЛ!А то перестанут ездить.Ответьте мне.Я буду просматривать каждый день.Я прошуЮпомогите нам,только говорите правду.Вы,я знаю,все люди глубоко верующие,верящие.Может кто то и прикрывается маской дружелюбия,небезразличия.Я жду.
    Новачок

В 2005 году меня родители привезли в центр,в нём я увидел бывшых наркозависимых которые уже долго не употребляли наркотики(1год,5,10).Видя их у меня появилась вера в то что возможно жить трезво.Родители поставили условия что если я срываюсь с программы их дом для меня закрыт(наркоман в доме не нужен!).Как говорится отступать некуда.Я начал стараться измениться,работал над собой,над теми прывычками которые толкали меня к употреблению и т.д.Пройдя реабилитацию это не значит что нужно остановиться я продолжаю работать над собой и по сей день посещяя занятия,группы,тренинги и т.д.У меня более 200 чел. знакомых бывшых наркоманов которые справились с этой проблемой.У которых счастливые семьи и родители.Совет родителям в отношении к своим детям которые сависимы от нар.поступать радикально,проявить жосткую любовь тогда может что то и получится подругому никак (вылезут на голову и будут там сидеть,удобно же).По любым вопросам обращайтесь,рад буду ответить.
    part of me

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя