Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Постійний відвідувач

аквааэробика, кто посещал

Вопрос такой вот - кто ходил на аквааэробику, были релультаты от этого всего? а то я оч люблю плавать, и плаваю по возможности, но вот дома заниматься самой по кассетам шейпингом влом совершенно. и давно мечтаю поэтому совместить приятное с полезным. Но вот сомневаюся в эфективности. Поделитесь опытом, и своими мнениями. а также где у нас можно посещать такие занятия?

Новачок

Re: аквааэробика, кто посещал

Я ходила. К нам в Спартак. Тогда это стоило по-моему 5грн. в час, но я еще после этого оставалась на час в бассейне плавать. Сейчас точно дороже, сколько - не помню, но если очень нужно, я узнаю. Не могу сказать насчет эффекта - вот чего ты ждешь? Если старательно все делать, то мышцы точно укрепишь. Одно меня смущало, что там больше теток в возрасте, чем молодежи. Как-то не очень с точки зрения эстетики. А так - ничего.
    Banned

ДА пойдите в спорт зал,гантельки потаскайте.
    Пресс покачайте,ноги...
    Толку больше чем от АКВААЭРОБИКИ будет
    Новачок

Я ходила и хожу на аква-аэробику в Спартак. Есть дневная, есть вечерняя группы, стоимость отличается кажись на 5 грн. Дневная - 30 (если разово), вечерняя - 35. Если берешь абонемент - дешевле получается.
    На счет эффекта - пока только настроение да мироощущение хорошее :):) Но и это уже много. Нагрузка там (как мне кажется) очень даже ничего, если все делаешь правильно и не сачкуешь. В общем и целом - мне нравиться, по возможности не пропускаю, но увы и ах... приходится делать длительные перерывы в связи с отъездами. Может по этому и не особо виден результат.

Еще можно ходить в Витамин, но там я не в курсе условий и цен. Но знаю точно, что аква там есть.

А вот на счет женщин в возрасте и эстетики - вы туда приходите ради чего?? Позаниматься, или на других поглазеть? :):) И мышцы укреплять только молодежи надо?? Ну это так, почти риторически :):)
    Новачок

Ответ Сообщение от stepaxa Посмотреть сообщение
    А вот на счет женщин в возрасте и эстетики - вы туда приходите ради чего?? Позаниматься, или на других поглазеть? :):)
    Можно конечно было бы и не язвить, ну да каждому свое. Не хотела объяснять подробно такие вещи, но пришлось. Так вот я ходила заниматься, а не глазеть, тетками никогда не интересовалась и врядли буду, но на тот момент мне было просто брезгливо, когда на небольшой площади мелководья активно машет ногами-руками большое скопление народу, тем более, с возрастом и болячек у людей все больше и со всякими кожными проблемами и грибками на ногтях справки в бассейн дают, продолжать? Я не говорю, что нет у молодых проблем, но каждый сам принимает решения, а я просто сказала мнение. Субъективное.
    Новачок

Ответ Сообщение от Adisaleme Посмотреть сообщение
    Можно конечно было бы и не язвить, ну да каждому свое. Не хотела объяснять подробно такие вещи, но пришлось. Так вот я ходила заниматься, а не глазеть, тетками никогда не интересовалась и врядли буду, но на тот момент мне было просто брезгливо, когда на небольшой площади мелководья активно машет ногами-руками большое скопление народу, тем более, с возрастом и болячек у людей все больше и со всякими кожными проблемами и грибками на ногтях справки в бассейн дают, продолжать? Я не говорю, что нет у молодых проблем, но каждый сам принимает решения, а я просто сказала мнение. Субъективное.
    Вот огромное спасибо, что мне непонятливой объяснили :):) Низкий поклон!
    Если уж на то пошло, то никто не язвил. Я задала вопрос не без оснований, потому что есть такой контингент людей, который приходит и смотрит вокруг, решая кто хуже, кто лучше. На счет "интересовалась" я даже не подумала, но мысль интересная, спасибо :):)

Продолжайте, пожалуйста! Я аж зачиталась! Вот сейчас пойду плавать - и посмотрю у скольких там есть все перечисленное выше. :):) Не даром, наверное, все-таки в бассейнах требуют справки с определенными анализами. Да и не в речке ж народ тусуется, а в воде, которая очищается, фильтруется и т.д.
    В следующий раз советую подумать чем вы можете заразить другого, даже пожилого человека. Они, за частую, намного здоровее. Но не буду обобщать.
    Кстати, если следовать вашим рассуждениям, то в Витамин и соваться не стоит! там народ месяцами без справок ходит... Да и вообще любой бассейн - это сплошное скопище микробов и грибков разных... Так ведь получается?? Люди в возрасте ж не только на аква-аэробику ходят, но и просто поплавать. И плавая они тоже активно машут и руками и ногами.
    Волков бояться - в бассейн не ходить ;);)
    Новачок

Глупая дискуссия - еще раз для тех кто живет далеко от железной дороги: для себя каждый делает СВОИ выводы. :)

Ответ Сообщение от Adisaleme Посмотреть сообщение
    каждый сам принимает решения, а я просто сказала мнение. Субъективное.

Успехов, ныряйте! :))))))
    Новачок

а я слышала что очень эффективно. утомительно может немного но потом зато очень хорошо..
+ Ответить в теме

Теги для этой темы