Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
Показано с 31 по 40 из 75.
    Инвалид умственного труда

Re: кафе для весілля

Офтоп:
    А мордобой?

Пророк

Ответ Сообщение от Elen_Ka Посмотреть сообщение
    Можно уж фотографу отдохнуть и покушать!
    эт если покормят хДД
    Серега...

Фотограф и видеооператор на свадьбе ( в кафе, ресторане) должны не мешать. А так -типа как папарацци снимать прикольные и интересные моменты. А то :"Встаньте так, сядьте там...." И главное юпитером в 500 Вт в лицо и говорят еще:" Не жмурьтесь, чего вы жмуретесь?". Аппаратуру нормальную надо покупать!!!

P.S. В прошлом может выразился неправильно насчет диафрагмы( не знаю всех тонкостей -простите) .
    Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Фотограф и видеооператор на свадьбе ( в кафе, ресторане) должны не мешать. А так -типа как папарацци снимать прикольные и интересные моменты. А то :"Встаньте так, сядьте там...." И главное юпитером в 500 Вт в лицо и говорят еще:" Не жмурьтесь, чего вы жмуретесь?". Аппаратуру нормальную надо покупать!!!
    ...
    Не мешать?Ага щас! А потом - а где мы в обнимку с папами,мамами, родственниками, друзьями? А где мы на фоне подарков? А где мы на фоне музыкантов? А где мы на фоне еды? А юпитера надо потерпеть (даже в Голливуде артисты их терпят, а жених и невеста это артисты на день свадьбы), или рестораны с нормальным освещением нанимать!
    Серега...

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не мешать?Ага щас! А потом - а где мы в обнимку с папами,мамами, родственниками, друзьями? А где мы на фоне подарков? А где мы на фоне музыкантов? А где мы на фоне еды? А юпитера надо потерпеть (даже в Голливуде артисты их терпят, а жених и невеста это артисты на день свадьбы), или рестораны с нормальным освещением нанимать!
    никто не говорит что не надо фотографировать родителей и т.п. Надо , но надо это делать как бы ненавязчиво.И причем тут Голливуд?Там артистам платят, а здесь "артисты" фотографу платят)) А ресторанов с нормальным освещентем практически нет- на то он и ресторан(чтобы создать интимную атмосферу), а не арену цирка!!! Я убежден ,что при хорошей аппаратуре и профессиональном подходе освещение не при чем , можно сделать и в полумраке очень красивое видео и фото.А зажигать все лампы,прожектора, устраивать стадион и тем самым работать на оператора, а не на гостей и свой праздник превращать в "световое шоу" , где уж очень много света я считаю это неправильным.
    Пророк

... Я убежден ,что при хорошей аппаратуре и профессиональном подходе освещение не при чем , можно сделать и в полумраке очень красивое видео и фото....
    Нельзя. Спец. освещение и подсветка необходимы для таких условий.
    И это должны понимать и заказчики. Ведь у свадьбы дублей не бывает, это относительно редкое событие. Покажите, плс, работы со свадьбы, сделанные без спец.подсветки в темноте ресторана. И что вся ресторанная часть должна быть полумрачной? Сами же пишите в ресторанах нет нормального освещения, так что вы хотите чтобы гости выглядели как вампиры с тенями под глазами и носами и тп?
    Фотография - рисунок светом, нет света - нет рисунка.
    Серега...

Видел достаточно много операторов с аккуратной "фарой" на камере и ее вполне достаточно.А я говорю о чудиках, которые все время кричат:"включите весь свет!" когда идет ,например, дискотека. А еще меня кумарят операторы (и это почти поголовно) , которые на свадьбе в кедах, замусоленных джинсах, майках- это КОШМАР!!! Я понимаю это еще на улице, но когда в ресторане среди хорошо одетой публики бродит этот "пляжный патруль")))) никуда не годится!!!!Обслуживающий персонал должен одеваться соответственно.
    Пророк

Видел достаточно много операторов с аккуратной "фарой" на камере и ее вполне достаточно.А я говорю о чудиках, которые все время кричат:"включите весь свет!" когда идет ,например, дискотека. А еще меня кумарят операторы (и это почти поголовно) , которые на свадьбе в кедах, замусоленных джинсах, майках- это КОШМАР!!! Я понимаю это еще на улице, но когда в ресторане среди хорошо одетой публики бродит этот "пляжный патруль")))) никуда не годится!!!!Обслуживающий персонал должен одеваться соответственно.
    Пыха в лоб? Не вопрос. Это проще всего.
    А свет весь включать не надо, все равно он никакой, да и танцы конечно нужно снимать как есть, чтобы атмосферу передать, это да.
    Ну и дресс-код это тоже, должно быть аккуратно. Хотя Джо Буссинк в футболке, джинсах, кроссовках снимает и ничего, все результатом довольны, ведь на фото его все равно не видно будет
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    PLATEN, сказано же было: "Главное для свадьбы чтобы было красиво и вкусно". Да и что снимать в кафешках? Пяные лица, чи глупые конкурсы?
    Чий ни фото на память.
    хо-хо! уверяю, нередко действительно есть что снимать! очень многое зависит от компании, и организация мероприятия (помещение, тамада, музыканты, эффекты)... и когда всё складывается, я и сам получаю удовольствие от такой съёмки, и резульатом все остаются довольны. Хотелось для примера показать несколько своих картинок, снятых во время застолья, но в интернете публиковать их не могу, т.к. нет разрешения от тех, кто на фото (ну вы бы тоже не хотели неожиданно увидеть себя, правда?). В такой съёмке имхо главное ловить эмоции людей, передать настроение, драйв, соответствующие выражение лиц =) При личной встрече показать могу, если чё. У молодожёнов всегда есть выбор - заказывать работу фотографа до банкетной части, или же с нею... и когда заказывают с банкетом, люди явно не просто так готовы платить деньги фотографу, и явно не за такие фотографии, который с тем же успехом сделает кто-то из гостей на мыльницу "вспышкой в лоб".

Таки чтобы не быть совсем голословным, покажу пару безобидных карточек для примера (снято на свадьбе). Со взрослыми получается не менее весело.
    Миниатюры Миниатюры sm_DSC_7214.jpg   sm_DSC_7222.jpg   sm_DSC_8358.jpg  
    Пророк

PLATEN, ну то было как бы, риторика на - "Главное для свадьбы чтобы было красиво и вкусно"
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8