Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей227Благодарности

Результаты опроса: Можно ли заводить велосипед в магазин?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Можно. Нужно ходить с ним по магазину

3 15.00%
  • 2. Можно. Нужно его поставить где-нибудь

5 25.00%
  • 3. Нельзя

12 60.00%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 36
Показано с 81 по 90 из 354.
    Пророк

Re: Меня хотели "кинуть" в АТБ..... "А ТеБе?"

Ответ Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    и она прекрасно помнит сколько примерно "нащедровала" у покупателей))), и может легко даже деньгами изъять.. ну пусть даже просчитается малехо.. ну отдаст часть в случае недостачи.. делов то...
    Не несите чушь!
    Все, что прошло через кассу, кассир должна будет сдать при инкассации.

а шо тут песать?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не несите чушь!
    Все, что прошло через кассу, кассир должна будет сдать при инкассации.
    ты когда нибудь стоял по ту сторону прилавка-кассы?
    Пророк

ты когда нибудь стоял по ту сторону прилавка-кассы?
    Не нужно со мной разговаривать по принципу "сам дурак". Есть что сказать, говорите.
    Если вы можете объяснить, как кассир может изъять деньги из кассы, которые прошли по чекам, тогда ваше утверждение (" может легко даже деньгами изъять.. ") будет чего-то стоить.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

pokemon, в супермаркетах каси в основному знаходяться під відеонаглядом. Та й охорона слідкує за ними, бо кожна провинність касира - це бонус охоронцю.
    а шо тут песать?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не нужно со мной разговаривать по принципу "сам дурак".
    по такому принципу только ты разговариваешь с людьми, а я не умею.

Есть что сказать, говорите.
    Если вы можете объяснить, как кассир может изъять деньги из кассы, которые прошли по чекам, тогда ваше утверждение (" может легко даже деньгами изъять.. ") будет чего-то стоить.
    все схемы рассказывать не буду, а то еще в магазины будешь бояться ходить. возьмем вот этот случай с 300 граммами обвеса. покупатель берет связку бананов 900гр веса, платит как за 1200гр (внимательных покупателей на самом деле не так уж много..), затем приходит второй покупатель со связкой бананов те же 900гр, но по кассе выбивается 600гр, а покупателю озвучивается сумма как за 900гр. и платит он как за 900гр. опять повторяюсь -- внимательных покупателей на самом деле мало. принцип поведения большинства, кассир проработав хотя бы 1 месяц на 1 месте знает прекрасно. обычно в магазине в любом, который работает долго один и тот же контингент покупателей, который легко запомнить, залетных значительно меньше. к тому же для такого процесса выбирается конкретный ходовой товар и кассир всегда может проконтролировать сколько там еще осталось на прилавке, просто пройдя мимо.. типа в туалет. я вот до со сих пор без ошибочно определяю сколько кг товара лежит на прилавке.. хотя уже давно с торговлей завязал)))

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    pokemon, в супермаркетах каси в основному знаходяться під відеонаглядом. Та й охорона слідкує за ними, бо кожна провинність касира - це бонус охоронцю.
    ты реально веришь, что охрана пялится в монитор не отрывно? ну это так.. а вот такой момент как брат. сват, коханый, просто е..рь, или хороший знакомый.. ну это на тот случай если коллектив дружный. если текучка, то конечно бдят.. но там тоже куча способов. к примеру, можно типа сдачу знакомому дать с излишком)) ну это если шманают в подсобке и типа в карманах денег не должно быть...

ps а вообще уважаемые внимательно смотрите, ЧТО покупаете и в чеки! -- сверяйте все!!!
    Гуру

Во мне крепнет убеждение - ну их нафиг эти супермаркеты
    а шо тут песать?

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    +100500
    хотя в магазинах по-меньше тоже есть уникумы... .. лучше быть директором магазина.. тогда точно не нае...т))
    Пророк

возьмем вот этот случай с 300 граммами обвеса. покупатель берет связку бананов 900гр веса, платит как за 1200гр (внимательных покупателей на самом деле не так уж много..), затем приходит второй покупатель со связкой бананов те же 900гр, но по кассе выбивается 600гр, а покупателю озвучивается сумма как за 900гр. и платит он как за 900гр
    1. В АТБ кассир вводит код товара, а вес идет на компьютер напрямую из прилавко-весов. Поэтому, у кассира нет технической возможности указать вес товара больше реального. Лично я ни разу в жизни не видел, чтобы кассир АТБ прикасалась к весам во время взвешивания.

2. Продав б00 граммов бананов, кассир никак не может выставить счет как за 900, т.к. итоговая сумма в чеке не будет совпадать. И если покупатели не всегда внимательно изучают чек, то итоговую сумму смотрят, как на кассовом аппарате, так и на чеке.

3. Люди следят за чеками намного больше, чем вы думаете. И тоже зачастую ориентируются, сколько они взяли 600, или 900 грамм. И озвученный вес сверить с напечатанным труда не составляет.

4. Любой возврат товара в АТБ, это целое событие. Кассир на весь магазин объявляет "возврат товара". К ней подходит охранник, проверяет, что за возврат, разблокирует систему, после чего товар возвращается. Еще после этого, вносится запись в специальный дневник. Если бы продавцы-охранники попробовали "возвращать" деньги из кассы таким путем, то их бы попалили и сдали и очень быстро.

Ваша "аргументация" меня ничуть не убедила.

Такие трюки пройдут в ларьках и простых магазинах, но не супермаркетах с компьютеризированной, закольцованной системой касс и весов.

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Ерунда! Магазины больших сетей выживают за счет больших оборотов, а маленькие киоски и магазинчики, - за счет огромных наценок и дуриловки. Меня почему-то не дурят, ни в МЕТРО, ни в АТБ, ни в Велмарте, ни в Сильпо, ни в Брусничке...
    А некоторых "все кидают и все дурят".
    Например, продукции "Нашей рябы" я покупаю исключительно в "МЕТРО". Она приходит туда в заводский вакуумной упаковке, с заводскими штампами с датой изготовления. При этом, я понимаю, что такая сеть, как МЕТРО, может себе позволить правильный температурный режим транспортировки и хранения подобной продукции. А когда вы заходите в "Свижину", то вас с порога сбивает дурной запах, а в пакет вам грузыт продукцию, о которой вы не знаете ничего.

по такому принципу только ты разговариваешь с людьми, а я не умею
    Я всегда пытаюсь вести диалог при помощи аргументов. Вы же предпочитаете "тыкать" и упрекать собеседника, не понятно в чем.
    а шо тут песать?

Enter, я тебя еще раз спрашиваю -- ты работал кассиром-продавцом? я работал! так что все свои бредни и аргументы оставь для таких наивных как сам.
    ps удачи в развешивании ярлыков и тд.. тебе я больше не отвечаю. бб
    ps2 прочитай первый пост.. так на всякий случай
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    LoL хомячки, спросите у ЛЮБОГО человека.
    нелох?

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Какой бонус? Охорона - вообще левая контора. Ни за кем они не следят. Вы вообще их видели? В АТБ охрана - какие-то откинувщиеся с кичи пацанчики, все как на подбор. А главного его видели? Слегка приподнявшийся гопничек в костюмчике.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 36