Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей227Благодарности

Результаты опроса: Можно ли заводить велосипед в магазин?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Можно. Нужно ходить с ним по магазину

3 15.00%
  • 2. Можно. Нужно его поставить где-нибудь

5 25.00%
  • 3. Нельзя

12 60.00%
+ Ответить в теме
Страница 23 из 36
Показано с 221 по 230 из 354.
    штатний скептик

re: Неадекватный охранник в АТБ на Браилках

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Представляю, как тому Ахраннику икается !
    Предлагаю по теплу рвонуть к нему в гости)) На великах. Пусть обрадуется сознательным гражданам, которые бдят свое имущество и не провоцируют угонщиков)) Кстати, совсем не прочь объяснить это полиции - вызывайте!))

Пророк

- Столкнулся с проблемой, с велосипедом не разрешают зайти даже в магазин. Колеса чистые, не грязнее обуви, походит на принципы какие то, но ведь это незаконно, даже не по человечески, причем не супермаркет, а магазинчик в жилом доме

- А что обязательно с велосипедом заходить? Его /велосипеда/ габариты для маленького магазина есть угроза..повредить товар,витрину,да просто создавать неудобства другим посетителям...да и не важно маленький это магазин,или супермаркет...есть некие правила,гласные ,или нет...Я ,если был бы владельцем ,тоже не пускал бы- оставляйте у входа...на всякий случай добавлю,- есть велосипед и у меня, регулярно на нем катаюсь.

- А вы не отчаивайтесь! Попробуйте еще куда нибудь. В аптеку, кафе, райотдел...Да сколько еще мест, где с великом никого еще не было!))

- Велосипед (кроме трехколесных) - транспортное средство. И не важно, что он не очень большой. Мотоцикл, к примеру, тоже в дверь пролезет. Ставьте сигнализацию и спокойно оставляйте вел на улице.

- Мил человек, отмазка "не грязнее обуви" звучит смешно. Люди не ходят по магазину, выставив ступни, а вот если ты торцанешь кого-то из покупателей по светлой брючине колесом, которое "не грязнее обуви", то будет неприятно людям. И лицо может пострадать. Ты ведь сам говоришь- магазинчик в жилом доме, стало быть маленький, тесный, повернуться там тяжело. Что для хозяев/продавцов важнее- твой комфорт или комфорт и чистые подолы и брюки остальных девяти покупателей? Так что все правильно делают в магазине.
    Вообще-то велосипедисты люди даже в чём-то полезные, например экологически чистые, вот это всё, пока не начинают слишком уж сильно качать права или осложнять жизнь другим людям, например ездой по тротуарам, сбивая пешеходов.

- А не все в этой жизни можно регламентировать...есть правила приличия,здравый смысл..уважение к окружающим...
    Скажем в больничку вот вы бы решились въехать на велосипеде? или в театр? да мало ли куда...а чем магазин отличается?!
    .. напомню - я сам велосипедист..но без фанатизма),и наблюдаю некую касту любителей велосипеда,у которых этот железный друг затмил все.....и частично видимо искривил восприятие действительности...а не нами сказано ,- все що занадто ,не здраво...
    я например наблюдал не раз картину когда народу приходилось буквально шарахаться уворачиваясь от проносящихся велосипедистов( и прошу не надо о велодорожках ,которых нет...наличие велодорожек не делает людей воспитание)
    А спор ваш перерос уже в простое неприятие ,понятно почему - вы ожидали поддержки,- мол ,охренели эти магазинщики и прочие! а вышло не по вашему..вот и задумайтесь....

- Можно еще на коне попробовать, на ходулях, или на собачьей упряжке))) Не обсуждение а бред...

- Аргументация напоминает аргументацию собачников, выгуливающих собак без намордника на детской площадке: "А где мне с ней гулять, если власть не построила площадку для выгула собак?", или автовладельцев, паркующихся на газоне во дворе под предлогом: "А где мне парковаться, власть парковок не построила?". Да, владелец магазина мог бы (мог, но не обязан) предусмотреть стойку для велосипедов. А ещё он мог бы нанять охранника и организовать охраняемую стоянку для велосипедов. А ещё он мог бы сделать подземный паркинг для велосипедов. А ещё... Много чего мог бы, но, опять-таки- мог, но не обязан. В ответ на это, любой велосипедист-покупатель вправе не покупать ничего у нерадивого владельца магазина, не предусмотревшего стойбища для его возлюбленного железного мерина. И всё, и инцидент исчерпан-накажи рублём того, кто не желает заботиться о комфорте одинокого велофаната. Но нет же, нам надо запачкать добрый десяток покупателей, и впереться в магазин с велосипедом, мы ж без велосипеда не можем. Кстати, а если наехать колесом велосипеда, которое "не грязнее обуви", на маленького ребенка, крутящегося у ног мамаши, совершающей покупки- ему будет сильно легче что колеса, в общем-то чистые? Я чисто так, интересуюсь...
    И заметьте, речь идет не о ребенке в коляске, который не может ходить самостоятельно, и не об инвалиде в коляске, у которых коляска, колеса и дискомфорт для остальных окружающих вызваны необходимостью- речь идёт о взрослом человеке, имеющем блажь. Одно дело, когда дискомфорт окружающим досталяют в силу необходимости, и совсем другое- когда из прихоти. Пока мы этого не поймём, и не отучимся ставить своё единоличное "хочу" впереди интересов десятков окружающих, мы будем вынуждены терпеть соседство собачников, заводящих в магазин питбуля без намордника на тонкой шворке, пациентов, заходящих в магазин с мороженным, и быдло, лезущее в маршрутку с открытым пивом.
    Такие дела.

http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewt...hp?f=4&t=59658
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Предлагаю по теплу рвонуть к нему в гости)) На великах. Пусть обрадуется сознательным гражданам, которые бдят свое имущество и не провоцируют угонщиков)) Кстати, совсем не прочь объяснить это полиции - вызывайте!))
    Ну раз всем на великах можно, то извините - у меня велика нет ! Я тогда на машине заеду. У неё колёса чистые !
    Частий гість

продай машину и купи хороший велик)))
    Пророк

Арматурні ножиці і болторіз це різні речі, болторіз ти ріжуть болти, він не зіпсовує різьбу

Купи нормальний U замок який тільки "болгаркою" можна зрізати
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Самокритика? Согласен.
    Ну что ж, я прикрутил голосовалку. Давай посмотрим, сколько еще людей разделяет твои убеждения, что с велосипедом можно не только залазить в магазин, но и ходит с ним по магазину:

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Велосипед нужно катить рядом с собой! Ну что же так тяжко доходит??? Это займет не больше места, чем два покупателя, идущих бок о бок.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Купи нормальний U замок який тільки "болгаркою" можна зрізати
    Или просто молотком сбить.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
    продай машину и купи хороший велик)))
    Назло охраннику ?
    Частий гість

Для здоровья полезней. У меня помимо велика есть машина и моцык, но с великом им не сравниться))) Конечно, это напрямую связано с тем, что у меня работа сидячая.
    Пророк

Karen, это вы так стебетесь (я про голосование)?
+ Ответить в теме
Страница 23 из 36