Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей227Благодарности

Результаты опроса: Можно ли заводить велосипед в магазин?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Можно. Нужно ходить с ним по магазину

3 15.00%
  • 2. Можно. Нужно его поставить где-нибудь

5 25.00%
  • 3. Нельзя

12 60.00%
+ Ответить в теме
Страница 21 из 36
Показано с 201 по 210 из 354.
    Пророк

re: Неадекватный охранник в АТБ на Браилках

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Вот вспомните когда вы видели в магазине больше одного велосипеда за раз?
    К счастью, В МАГАЗИНЕ я не видел велосипед ни разу. Поэтому и удивился претензиям, что кто-то обижается, что его не пускают с велосипедом в миниатюрные АТБ.

Новачок

Pentax, Ну мне риторика больше по смыслу напоминает "Мне это создает неудобства так что убирайтесь". Мне велики в магазинах тоже иногда создают неудобства, их нужно обходить или они затрудняют доступ к шкафчикам, но ведь мы живем в обществе и должны учитывать не только свои интересы. Я понимаю что велолюбитель мог год или более собирать на сей аппарат и было бы неправильно заставлять его рисковать только потому что мне неудобно? Или лишать его возможности заехать в магазин раз уж он за рулем? Дескать накатаешься - поставишь в гараж, потом прийдешь пешком.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Можно подумать, вы поддержите проезд в Сильпо и Велмарт с велосипедом?
    Все мы полтавчане и представляем как выглядят магазины. Где вы предлагаете в Велмарте (и Сильпо) поставить велосипед?
    Возле каких стеллажей, витрин, к чему их прислонить?
    Кстати, можете рассказать и об АТБ, - куда можно завести и прислонить велосипед в АТБ?
    Можете нарисовать по любому магазину, который вам хорошо знаком.

Или лишать его возможности заехать в магазин раз уж он за рулем? Дескать накатаешься - поставишь в гараж, потом прийдешь пешком.
    Естественно! За рулем? Пользуйся ларьками, которые имеют выход на улицу. И никакого риска для ваших велосипедов.
    А нужно закупаться, то тогда разделите свои покатушки и закупки в магазине.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Кто мешает отправиться в просторные (и более дорогие) Велмарт и Сильпо?
    Где вы предлагаете в Велмарте (и Сильпо) поставить велосипед?
    Возле каких стеллажей, витрин, к чему их прислонить?
    Кстати, можете рассказать и об АТБ, - куда можно завести и прислонить велосипед в АТБ?
    Можете нарисовать по любому магазину, который вам хорошо знаком.
    Как предсказуемо. Сначала отправили в просторный магазин, теперь стрелки переводим.

Велосипед нужно катить рядом с собой! Ну что же так тяжко доходит??? Это займет не больше места, чем два покупателя, идущих бок о бок.

Поэтому...

"Мне это создает неудобства так что убирайтесь".
    Именно так.

И этот человек любит упрекать в различного рода дискриминациях. Зато "валите в ларьки"... Мда...
    Пророк

Другие вариантов нет у парализованных.
    Велосипедисты мобильные и здоровые граждане. У вас дорогой байк? Катайтесь на здоровье, а в магазин пройдитесь пешком. Нет рядом АТБ? Не проблема, сейчас магазинчики есть в каждом дворе.

Ну, в такую погоду я редко вижу людей с колясками в АТБ.
    Отличаются тем, что в коляске ребенок, которого маме некуда деть, а велосипедист тупо не хочет без велика в магазин пройтись.
    Колеса в коляске маленькие и находятся на уровне пола, а у велосипеда, - большие и есть большая вероятность, что о них запачкаются покупатели.
    В АТБ пройти негде, а куда там еще велики тулить?! На пирамиды с апельсинами?!

1. В который уже раз отвечаю: ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ применительно к поездке на велосипеде в магазин, это БРЕД!
    Любой человек может спокойно сходить в магазин пешком.

2. У меня воровали велосипед. Еще в советские времена.

3. Я ездил не велосипеде Немало. И всякий раз просчитывал, куда я хочу попасть и есть ли возможность решить мои вопрос так, чтобы не доставлять неприятности другим и не подвергать риску свое имущество.
    "Золотые слова" :)
    Частий гість

Кто мешает отправиться в просторные (и более дорогие) Велмарт и Сильпо?
    В экватор вообще щас с великами не пускают, раньше можно было. но недавно надо было срочно купить мобилку в подарок бате на днюху, я начинаю заходить с великом в экватор, охранник сказал, что нельзя. Я попросил его присмотреть за великом, он сказал, что может, только надо отвести подальше, чтобы камеры не видели, зашли, по-моему, за кофейный автомат я там поставил велик и пошел, охранник остался рядом с ним, выхожу минут через 20, он стоит там же, даю десятку - сказал, что не надо. Ну я поблагодарил и поехал. Дело было почти в 22 (MOYO до 22 работает).
    Ещё нормальный охранник в минимакси на ГРЛ, всегда любезно соглашается присмотреть за великом, чего не скажешь об охранниках Эпицентра (хотя и там пару раз уговаривал присмотреть).
    штатний скептик

Любаша,
    1. Так минимум психически комфортней, велик находится с вами в одном помещении.
    2. Он находится ближе к владельцу.
    3. Вам надо будет вывести его через двери, а уж потом стартовать, это дает владельцу какие-то секунды чтобы среагировать и догнать вас и избить лицом об пол.
    Это иллюзия, и весьма не полезная для владельца. Представьте себя вором, который решил стырить велик с парковки возле магазина. Вы же озаботитесь тем, чтоб проследить за владельцем (иначе он может явиться в момент спиливания замка и уж точно успеет избить вора лицом об пол) Потому хозяин, оставляя вел на опасной парковке, постарается обеспечить присмотр за ним, ну или иным способом не выпустит его из виду надолго. А оставив вел на попечении злого охранника (с которого, если чего, взятки гладки) хозяин, вы правы, будет гораздо спокойнее и расслаблен.
    Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Дело же не в АТБ, а в совковом ворчании НЕЛЬЗЯ!
    Опять в совковом... А давайте представим себе цивилизованного немца, который прошел мимо парковки возле магазина и внутри видит припаркованный вел? Что он скажет? "О... шайсе! Сафок чьортафф!"))
    Да, тут палка о двух концах. С одной стороны прав охранник - вон есть парковка, а тут люди пешком ходют, а с другой стороны - покупатель, который не может оставить свое ТС на парковке, которую администрация магазина не обеспечила хоть какой-то безопасностью. Я говорю о том, что считать вел в безопасности внутри магазина - заблуждение, но кто запретит парковать его внутри, если это не запрещено и позволяет пространство? Корячить технику внутрь тесного магазина (например, атб-шка на Мотеле) я б сочла форменным свинством.
    Пророк

И никакого риска для ваших велосипедов.
    А нужно закупаться, то тогда разделите свои покатушки и закупки в магазине.
    Все больше напоминает старческое ворчание.
    Новачок

Enter, Ваши доводы не лишены логики. Только чувствуется разница потенциала жертвы. Вам и ещё 10-20 посетителей нужно будет в течении 5 секунд испытать неудобство протиснувшись мимо велика, а велосипедисту ехать домой, потом возвращаться пешком, или затариваться в ларьках где дороже и меньше ассортимент и как я подозреваю товар лежит дольше. Ну или рисковать своим имуществом оставляя его на улице, и нервничать в течении пребывания в магазине.
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Опять в совковом... А давайте представим себе цивилизованного немца, который прошел мимо парковки возле магазина и внутри видит припаркованный вел? Что он скажет? "О... шайсе! Сафок чьортафф!"))
    Немец спокойно оставит его на улице и заберет потом тоже спокойно. А у нас Любаша-вор велик укатит (шутка ).
+ Ответить в теме
Страница 21 из 36