Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей227Благодарности

Результаты опроса: Можно ли заводить велосипед в магазин?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Можно. Нужно ходить с ним по магазину

3 15.00%
  • 2. Можно. Нужно его поставить где-нибудь

5 25.00%
  • 3. Нельзя

12 60.00%
+ Ответить в теме
Страница 20 из 36
Показано с 191 по 200 из 354.
    Пророк

re: Неадекватный охранник в АТБ на Браилках

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    1. Не у каждого АТБ под боком. И я писал черным по белому "если нет других вариантов"
    Другие вариантов нет у парализованных.
    Велосипедисты мобильные и здоровые граждане. У вас дорогой байк? Катайтесь на здоровье, а в магазин пройдитесь пешком. Нет рядом АТБ? Не проблема, сейчас магазинчики есть в каждом дворе.

Чем велик отличается от коляски? Коляску тоже на улице оставлять?
    Ну, в такую погоду я редко вижу людей с колясками в АТБ.
    Отличаются тем, что в коляске ребенок, которого маме некуда деть, а велосипедист тупо не хочет без велика в магазин пройтись.
    Колеса в коляске маленькие и находятся на уровне пола, а у велосипеда, - большие и есть большая вероятность, что о них запачкаются покупатели.
    В АТБ пройти негде, а куда там еще велики тулить?! На пирамиды с апельсинами?!

А теперь вопрос: если бы вам предложили "привязать" имущество ценой за 10 тысяч с огромной вероятностью его кражи (и при этом других вариантов нет)
    1. В который уже раз отвечаю: ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ применительно к поездке на велосипеде в магазин, это БРЕД!
    Любой человек может спокойно сходить в магазин пешком.

2. У меня воровали велосипед. Еще в советские времена.

3. Я ездил не велосипеде Немало. И всякий раз просчитывал, куда я хочу попасть и есть ли возможность решить мои вопрос так, чтобы не доставлять неприятности другим и не подвергать риску свое имущество.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Другие вариантов нет у парализованных.
    Велосипедисты мобильные и здоровые граждане. У вас дорогой байк? Катайтесь на здоровье, а в магазин пройдитесь пешком. Нет рядом АТБ? Не проблема, сейчас магазинчики есть в каждом дворе.

Ну, в такую погоду я редко вижу людей с колясками в АТБ.
    Отличаются тем, что в коляске ребенок, которого маме некуда деть, а велосипедист тупо не хочет без велика в магазин пройтись.
    Колеса в коляске маленькие и находятся на уровне пола, а у велосипеда, - большие и есть большая вероятность, что о них запачкаются покупатели.
    В АТБ пройти негде, а куда там еще велики тулить?! На пирамиды с апельсинами?!

1. В который уже раз отвечаю: ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ применительно к поездке на велосипеде в магазин, это БРЕД!
    Любой человек может спокойно сходить в магазин пешком.

2. У меня воровали велосипед. Еще в советские времена.

3. Я ездил не велосипеде Немало. И всякий раз просчитывал, куда я хочу попасть и есть ли возможность решить мои вопрос так, чтобы не доставлять неприятности другим и не подвергать риску свое имущество.
    Короче я понял. У вас типичное совковое мышление"НЕЛЬЗЯ!". Идите работать охранником в АТБ.
    Дальше нету смысла продолжать.
    штатний скептик

Pentax, причем тут "типичное совковое"?

Поэтому, снова если невозможно сделать это без велосипеда, то никакого криминала нет. Сравнивая с пешеходами, процент велосипедистов в магазине ничтожно мал.

А теперь вопрос: если бы вам предложили "привязать" имущество ценой за 10 тысяч с огромной вероятностью его кражи (и при этом других вариантов нет). Хотя, ответ будет как всегда, в духе увиливания.
    Какой смысл "вязать" имущество любой ценой в магазине? В любом большом магазине висит большая красная надпись о том, что администрация не несет ответственности за сохранение вещей в ячейках, а уж велик, хоть на парковке, хоть внутри магазина никто не обязан охранять. Так какой смысл тащить его внутрь тогда? Да, если там есть дружелюбный охранник, который по доброте душевной или за спасибу согласится присмотреть за вещью - смысл есть, но у нас обсуждается не такой охранник, да? Вывод - кроме беспокойства другим покупателям (в случае, если это не просторный магазин, куда можно хоть моцыком заехать) такой маневр ничем не полезен владельцу велика. Если его внутри магазина еще и не привязать - будь я вором, то увела бы, глазом не моргнув. А чего? Кто за мной погонится, что что скажет?
    Новачок

Любаша,
    1. Так минимум психически комфортней, велик находится с вами в одном помещении.
    2. Он находится ближе к владельцу.
    3. Вам надо будет вывести его через двери, а уж потом стартовать, это дает владельцу какие-то секунды чтобы среагировать и догнать вас и избить лицом об пол.
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Pentax, причем тут "типичное совковое"?
    Построено целиком и полностью на запретах.

АТБ тесное потому, что экономят.
    Если раз-два в день туда кто-то с великом заедет, не вижу в этом проблемы. И еще раз - главная претензия была в грязи, что фигня на фоне тысяч грязных ног покупателей.

А вообще, это из разряда толпы в траспорте. Каждый, кто внизу орет благим матом "поднимитесь еще!". Но стоит ему стоять в проходе, фиг продвинется хоть на полметра и будет орать "уже некуда". На велике не езжу, но есть друзья. Поэтому я их понимаю. Один из них живет в Леске. Там конечно есть магазинчики, но ес-нно не АТБ и не с такими ценами с ассортиментом. Он на велике наматывает больше, чем некоторые на машине. И вот ему ехать через весь город домой, а по пути магазин.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Убицца веником... И это вы катаете 25 километров в магазин по этим же заметах, а потом обратно - с торбами? Тут по песку на асфальте не странно рухнуть, а по такому снегу - разве реально на велике удержаться? Еще и с покупками...

Любаша, вы не понимаете ! Добытая с таким трудом пища намного вкуснее.
    Пророк

АТБ тесное потому, что экономят
    Кто мешает отправиться в просторные (и более дорогие) Велмарт и Сильпо?
    АТБ потому и дешевые, что экономят в том числе и на очень рациональном использовании торговых площадей.

Построено целиком и полностью на запретах.
    Не смешите. Уж меня то обвинять в "целиковых запретах" ))))
    Но я противник превращения маленьких магазинчиков в сараи для хранения ваших велосипедов
    Пророк

Кто мешает отправиться в просторные (и более дорогие) Велмарт и Сильпо?
    АТБ потому и дешевые, что экономят в том числе и на очень рациональном использовании торговых площадей.

Не смешите. Уж меня то обвинять в "целиковых запретах" ))))
    Но я противник превращения маленьких магазинчиков в сараи для хранения ваших велосипедов
    Можно подумать, вы поддержите проезд в Сильпо и Велмарт с велосипедом? Дело же не в АТБ, а в совковом ворчании НЕЛЬЗЯ!

Откройте словарь и прочитайте разницу между "хранение" и смыслом понятия "провезти рядом с собой по магазину".

Но я противник ... хранения ваших велосипедов
    Эгоцентризм аж прет.
    Новачок

Enter, Это уже преувеличение. Велосипедисты адекватные люди и понимают что создают великами неудобства в магазинах. Поэтому если их больше одного то кто-то остается сторожить все велики СНАРУЖИ, а остальные идут за покупками. Разбираемый здесь случай - это вынужденная мера одиночки, о нагромождении и хранении речи не идет. Вот вспомните когда вы видели в магазине больше одного велосипеда за раз?
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Enter, это вынужденная мера одиночки,
    О чем было сказано изначально. Но...тут непробиваемая стена и безальтернативность. НЕЛЬЗЯ!
+ Ответить в теме
Страница 20 из 36