Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей227Благодарности

Результаты опроса: Можно ли заводить велосипед в магазин?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Можно. Нужно ходить с ним по магазину

3 15.00%
  • 2. Можно. Нужно его поставить где-нибудь

5 25.00%
  • 3. Нельзя

12 60.00%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 36
Показано с 171 по 180 из 354.
    Пророк

re: Неадекватный охранник в АТБ на Браилках

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Велики воруют. Если других вариантов нет, то только с великом
    Прикольная логика.
    Других вариантов море, самый элементарный - ходить в магазин пешком (АТБ магазин шаговой доступности).
    Если кто-то даже зимой не может оторвать задницу от велосипеда, можно ездить с такими же друзьями, которые будут охранять на улице ваш велик, пока вы закупаетесь.
    Привязывать к парковочным приспособлениям на улице.

Пророк

Тогда нужно затариться великами. По одному на каждую парковку.
    будите удивлены но напишу из собственного опыта.
    Езжу на великах более 15 лет из них крайние три года и зимой вместо общественного транспорта.
    Всегда и везде пристегиваю велики на улице, ни разу не было проблем с попытками украсть мой велик.
    и вот когда начал делать ремонт в новой своей квартире (лифт не работал) я пристегнул велик внутри подьезда под лестницей причем на ночь я там его не оставлял, только днем ибо мотался часто в магазины.
    и в один день его оттуда украли... перекусили тросик.
    На новом велике у меня сегментный замок , сигналка и ГПС трекер :)
    Che
    Гуру

Тогда нужно затариться великами. По одному на каждую парковку.
    Это наверное намек, что вел могут сшифирить? Если хороший замок, то его долго "пилить" придется. Я не думаю, что профессиональных медвежатников интересуют велосипеды, хотя мало ли, кризис все-таки )))
    Если не гулять по магазину долго, то спилить не успеют )
    Новачок

Вообще в эту тему нужен юрист. При чем здесь считаю то, считаю это. Если юридических оснований для запрета человеку завести свой вел в магазин нет, охранник идет лесом. То что с него течет - это риски магазина. С обуви покупателей тоже течет, а ещё они могут сырки по карманам тырить.
    Уже всем известно что у нас в городе единственный способ быть на 100 уверенным что велик не украдут - это НИКОГДА не оставлять его без присмотра. У моего знакомого прошлым летом велик украли средь бела дня в многолюдной толпе напротив трц Киев. Заехал в туалет. Говорит лучше бы обосрался зато с великом был.

Che, Вы не в теме. Хороший замок срезается хорошим болторезом за 10 секунд. До этого болторез прячется в пакете, собственно сквозь пакет и прорезается.
    Che
    Гуру

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    На новом велике у меня сегментный замок , сигналка и ГПС трекер :)
    Если цена у вела соответствующая, то решение правильное. Имею в виду, если купил вел за несолько десятков килогривен, будь добр и замочек купить соответствующий...
    Новачок

Есть ОЧЕНЬ хорошие U образные замки из сплошной металлической трубы, но они во первых стоят как неплохой велик, во-вторых также не дают 100 процентной гарантии.
    Che
    Гуру

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Che, Вы не в теме. Хороший замок срезается хорошим болторезом за 10 секунд. До этого болторез прячется в пакете, собственно сквозь пакет и прорезается.
    Согласитесь, это не проблемы охраны АТБ. Давайте в качестве проверки попробуем открыть карточку в банке, заехав туда зимой на 29-дюймовых колесах... Реакция охраны будет аналогичной...конечно, пока вы ей не скажете, что у Вас в рюкзаке 10 кг долларов )))))
    Новачок

Che, Согласен. Поэтому если нашла коса на камень надо обращаться к законам. Я например сам не знаю можно ли так делать.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Считаю, что, все-таки вел нужно "парковать" на улице, тем более, что есть прецедент с охраной... У самого маленький складной вел на 16-дюймовых колесах, копия велосипеда strida, была аналогичная ситуация в Брусничке, при этом аргументы были тоже связаны с тем, что, мол, коляску негде поставить...
    .
    Первое лето после покупки нового велика (4 года ) оставлял его на улице. При этом на нем был один обычный велосипедный замок, один дверной навесной с металлической цепью, плюс двухсторонняя сигнализация. При этом, я прекрасно понимал, что этим я только выиграю время, поэтому не оставлял его более чем на 15 мин и постоянно через окно приглядывал. Тем же летом за 2 недели украли, по-моему, 17 дорогих велисипедов, после этого я перестал оставлять его. Или прошу друзей-велосипедистов присмотреть, или с собой завожу.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Прикольная логика.
    Других вариантов море, самый элементарный - ходить в магазин пешком (АТБ магазин шаговой доступности).
    Если кто-то даже зимой не может оторвать задницу от велосипеда, можно ездить с такими же друзьями, которые будут охранять на улице ваш велик, пока вы закупаетесь.
    Привязывать к парковочным приспособлениям на улице.
    Самый ближайший ко мне АТБ (на браилках) за 25 км. С друзей никто выезжать не хочет при таких заметах))).

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Если цена у вела соответствующая, то решение правильное. Имею в виду, если купил вел за несолько десятков килогривен, будь добр и замочек купить соответствующий...
    Выше писал, что этим только выиграешь время. Даже те U образные замки легко сбиваются хорошим молотком. Видел в магазине хороший замок, при курсе 11 грн он стоил 240 грн, замок можно перерезать только болгаркой и то, минут за 5, но весил как поол велика.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
    Самый ближайший ко мне АТБ (на браилках) за 25 км. С друзей никто выезжать не хочет при таких заметах))).
    Убицца веником... И это вы катаете 25 километров в магазин по этим же заметах, а потом обратно - с торбами? Тут по песку на асфальте не странно рухнуть, а по такому снегу - разве реально на велике удержаться? Еще и с покупками...
+ Ответить в теме
Страница 18 из 36