Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей227Благодарности

Результаты опроса: Можно ли заводить велосипед в магазин?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Можно. Нужно ходить с ним по магазину

3 15.00%
  • 2. Можно. Нужно его поставить где-нибудь

5 25.00%
  • 3. Нельзя

12 60.00%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 36
Показано с 101 по 110 из 354.
    Постійний відвідувач

Re: Меня хотели "кинуть" в АТБ..... "А ТеБе?"

А вообще-то я не пойму сам спор вокруг АТБ. Кинуть, и уже наверняка часто кидали, Вас могут и в обычном ларьке и на базаре. При чём тут именно АТБ ? Тут хоть в случае чего можно своё назад вернуть, в отличии от других магазинов. Лично мне не нравятся все большие магазины только по одной причине : зайдёшь за буханкой хлеба, - а наберёшь кучу всякой фигни, которую и покупать-то не планировал. Ну и само-собой за просроченный товар и "алхимию" с ним (товаром).

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    это программная часть компа, и я считаю, что это личная проблема каждого, что туда пихать. А вот на аппратную часть (железо) они обязаны дать гарантию. Сомневаюсь я, что если куплю ноут со всем лицензионным, и он у меня заглючит, то они будут его по гарантии чинить. Скажуть - нанимайте, уважаемый, выгребальщика, шоб вирусню почистить.
    Как Вы себе это представляете ? Как вы лихо разделили агрегат на части. В таком разе покупайте комп без (как Вы пишете) "программной части". Так и скажите продавцу : "Выйми, чувак, мне программную часть, остальное заверните".
    А если серьёзно, то читайте внимательно, - я же писал, что сам работаю на ломаных прогах, так как покупать лицензионные программы - денег не хватит. И сейчас с этим стало жёстко, кто по работе связан с компьютером, - те знают о неожиданных наскоках компетентных товарищей с проверкой программ. И штрафы впаивают - будь здоров ! Вот так и продавец - его тоже обязали.

модератор

Ответ Сообщение от Андрей04 Посмотреть сообщение
    Как по мне - это похабно. Но в свете нынешней борьбы с "пиратским" программным обеспечением - всё верно. Почему они должны гаранитровать (и в случ-чё ремонтировать/менять за свой счёт) нормальную работу агрегата, если покупатель тут же начнёт набивать его (агрегат) всяким гавном.
    ...хоть сам всю жизнь работаю на "ломаных" прграммах.
    Они ничего не должны гарантировать. Они должны поставить штампик на гарантийном талоне производителя, который уже и будет "ремонтировать/менять за свой счёт" нотубук. И никакго отношения к этому програмное обеспечение не имеет. Человек покупает железяку, железяка должна быть на гарантии. Причем тут виндоус( или может я линукс хочу становить и мне виндоус ВООБЩЕ не нужен) ?

Как Вы себе это представляете ? Как вы лихо разделили агрегат на части. В таком разе покупайте комп без (как Вы пишете) "программной части". Так и скажите продавцу : "Выйми, чувак, мне программную часть, остальное заверните".
    .
    Он так и продавался, без ОС. Пустой...
    Пророк

Вот так и продавец - его тоже обязал
    В данном случае продавец некомпетентен навязывать услугу или товар покупателю, которая ему не нужна (по ЗПП даже есть пункт). Вылавливать таких пиратов и карать их анально в компетенции правоохранительных органов. А в компетенции покупателя - брать или не брать на себя риски исходя из многих факторов, таких как отсутсвие денег на лицензию, жадность, или же просто установит на тот ноут опенсорс все.
    Постійний відвідувач

Сдаюсь, я не силён во всех этих хитростях. В моём понимании - это на уровне "автомобиль - бензин (который в него заливают) ".
    Пророк

http://www.ex.ua/view/15210385
    9та серія
    http://www.ex.ua/get/203829
    Про ВелМарт =)
    Пророк

Как по мне,то самоуправство.А если у меня уже есть лицензия Винды,так что мне вторую покупать?!
    Пророк

А вообще-то я не пойму сам спор вокруг АТБ. Кинуть, и уже наверняка часто кидали, Вас могут и в обычном ларьке и на базаре. При чём тут именно АТБ ?
    Могут кинуть и в ларьке, но не кинули. А пытались кинуть именно в АТБ. Так что очень даже причем.
    Новачок

А давайте устроим флеш-моб? Придем всей толпой негодующих компьютерщиков и скажем грозно: где этот опупевший консультант блеать?
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Могут кинуть и в ларьке, но не кинули
    Когда нас кидают в ларьке, то мы об этом и не узнаем. Разве что, дома у вас стоят весы и вы проверяете вес товара по возвращению домой.
    Но и после этого, вы ничего не добьетесь. Разве, что поругаетесь с продавцом и получите от этого моральное удовлетворение )
    Завсідник

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Немного не в тему.
    Товарищ вчера хотел в технополисе(что на кругу) приобрести ноутбук (НР) , так ему консультант начал втирать, что если товарищ у них же не приобретет лицензионную виндоус и дополнительный сервис, то гарантии на ноутбук они ВООБЩЕ не дают!!! Как вам?
    Угу... Там же произошла аналогичная история. Винда в ноуте уже стояла лицензионная, но консультант пытался еще втюхать "первое сервисное включение и настройку" за... 300 (!) грн. Т.е. на полном серьёзе пытался взять 300 грн за то, что он включит комп, введет туда настройки даты/ времени и т.п... Естественно консультант был послан в сад под соответствующие язвительные комментарии и гогот :) Пытался заикнуться про "отсутствие гарантии"... Но только попытался :)
+ Ответить в теме
Страница 11 из 36