Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей108Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 13
Показано с 71 по 80 из 128.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Сільпо

Akvarel', anti-theft чипи приклеюються лише на умовно дорогі речі, а також ті, які часто крадуть, мають малий розмір і при цьому значну цінність тощо. А штрих-код - це ніби ідентифікатор товару.

Пророк

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    ...Когда у меня будут тянуть из кармана, я защищать вора не буду. А когда увижу как в супермаркете тянут - то все равно, магазин мне не жалко, там в убытке никто не останется.
    Akvarel, эта мысль понята.

...Ну как бы я за физ лица. .
    А тут неясно. За какие физ лица? И в чем это "ЗА" выражается?

...Ну вообще воровство - один из десяти грехов, человек за это все равно будет наказан.
    Но это не дает индульгенцию на эти грехи, не правда ли?
    Завсідник

RAMM, Ну за физ лица в том смысле, что не на стороне супермаркета, а на стороне человечка, в данном случае бабули у которой все ж получилось "кинуть" магазин. И не стыдно. А что? Эти супермаркеты постоянно "кидают" нас, всучивая просроченые товары и т.п. и у них никаких мучений совести по отношению к клиентам.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Конечно не дает. Я в том смысле, что человек все равно будет наказан за этот поступок ( я по крайней мере в это верю) и я его судить не буду. Ну по типу если человек украл деньги, то потратит их на лекарства. Если человек украл машину - то больше потратит на ее ремонт ну по такому типу.... может, конечно, и суеверно, но я именно так считаю, меня так родители учили.
    Пророк

Все же интересна реакция форумчан когда у них будут тянут из кармана, будут они помогать вору выворачивать свой карман, еще при этом и ласково приговаривая?
    для меня супермаркет это воплощение оскала мирового империализма так шо хай тырит бабушка
    Пророк

Akvarel, эта мысль понята.

А тут неясно. За какие физ лица? И в чем это "ЗА" выражается?

по моему у бабушки дяди из Киева украли безбедную старость( превратили ее в свои ролсройсы, виллы и т.д.) и всучили ей нищенскую пенсию, так что как то у меня язык не поворачивается обвинять бабушку в краже
    Инвалид умственного труда

Ну за физ лица в том смысле, что не на стороне супермаркета, а на стороне человечка, в данном случае бабули у которой все ж получилось "кинуть" магазин. И не стыдно. А что? Эти супермаркеты постоянно "кидают" нас, всучивая просроченые товары и т.п. и у них никаких мучений совести по отношению к клиентам.
    Религя запрещает дату на упаковке смотреть?
    Добрий модер ))

Оце читала-читала і таки ж незрозуміло мені, чому бабусю захищають.
    Якщо в неї замала пенсія для шоколадки, то вона її і не хотітиме! Просто і не дивиться людина на такі речі, що не може собі дозволити. А поцупити так віртуозно - це означає, що виношувався план, стратегія поведінки і тд. Це ненормально!
    JPM
    Пророк

ну так нужно было тогда Скаю задержать ее на месте, за шкирки приволочь к охранникам и вызвать еще мусоров!
    Вы все это хотите сказать?
    Пророк

Нет, надо было помочь запихать батончики бабушке в трусы, чи куда там еще.
    Завсідник

Знаю, офтоп, но
    rust, При чем тут религия?
    Понятие веры и религии не совсем совпадает.
    По библии грехом работать в воскресенье - а у меня это единственный день, когда я могу по дому пошуршать. Или если верить в чудеса, или там в то, что если ляжешь спать на новом месте то "приснится жених невесте" - это уже религия?

P.S. А что касается дат на упавковке продуктов, то вообще отдельная тема, не будьте наивными, они на "ура" перебиваются, затираются и ставятся новые даты, спросите у тех же продавцов, за которых вы так переживаете, т.к. моногие из них это делают.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 13