Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.
    Пророк

Re: Де у Полтаві можна знайти кузню?

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Tail, Когда то тоже ездил на лед... Из своего опыта-пешню что бы не утопить привязывай веревкой к руке (такое бывает когда бьеш лунку с азартом),
    это если далеко от берега ковырять.
    и еще, пешня в виде пики не самый оптимальный вариант, как на мой взгляд лучше топорик без рукоятки,к обуху приварена труба 3/4 дюйма длиной 10 сантиметров, в нее вставлена и закреплена деревянная пака(черенок от лопаты).
    конечно не самый лучший. особенно если ополонку не для рыбной ловли ковырять, а для купания насчет топора и куска трубы я уже думал, но ненаю насколько надежным окажется сварочный шов
    пс. здается что сварка дешевле будет чем ковка. но это тебе уже решать.
    конечно сварка дешевле, ибо у меня друг щас на стройке сварщиками руководит. а с другой стороны ковка надежнее. да я вобщем завтра пройдусь по кузням узнаю расценки и тогда решу

rys
    Частий гість

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    Потрібна пешня, щоб колупати ополонку зимою на річці.
    По-моему ледобур намного практичней, удобней и легче. При нынешних морозах толщина льда может достигать более 30-50 см, чтоб пешнёй лунку «проколупать» нужно постараться, а бывает за рыбалку лунок 10, а то и более нужно «сверлить».
    Пророк

Ответ Сообщение от rys Посмотреть сообщение
    По-моему ледобур намного практичней, удобней и легче. При нынешних морозах толщина льда может достигать более 30-50 см, чтоб пешнёй лунку «проколупать» нужно постараться, а бывает за рыбалку лунок 10, а то и более нужно «сверлить».
    конечно практичней! вот только как потом искупаться в лунке диаметром 15 см?
    Завсідник

Tail, извени, только счас понял для чего тебе инструмент. Я же зная тебя как рыбака думал что пешня тебе для рыбалки нужна...
    rys
    Частий гість

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    конечно практичней! вот только как потом искупаться в лунке диаметром 15 см?
    ААА 19 число!!! Так бы сразу и сказал, есть такая штука - пила оч удобно, по краям буриш дырки а по том пилиш!
    Пророк

Ответ Сообщение от rys Посмотреть сообщение
    ААА 19 число!!! Так бы сразу и сказал, есть такая штука - пила оч удобно, по краям буриш дырки а по том пилиш!
    да тоже не совсем то, ибо выпиляешь разогреешся и вспотеешь. а потом разгоряченным в холодную воду - не есть гуд. имхо пешня быстрее и лучше
    зашел в кузню на базаре, а там материалов нету, нужно что-то самому думать
    Пророк

все гениальное - просто. в магазине инструментов можно купить топор с приваренным к обуху куском трубы. вставить туда деревянный держак и вуаля! пешня готова
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2