Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 30.
 1. #11
  Offline
  Пророк

  Re: Укрпошта


  Сегодня отправил письмо в РФ. Заказным. Авиа (т.к. - Красноярский край).
  34 грн.
  Цены, ну очень европейские, но сервис и почтовые отделения - сплошное убожество.

 2. #12
  Offline
  Пророк

  Re: Укрпошта


  Никак самому Президенту?...
 3. #13
  Offline
  Пророк

  Re: Укрпошта


  Презентовано п’ятирічну ІТ-Стратегію Укрпошти

  В рамках програми модернізації Укрпошти, презентовано 5-річну Стратегію розвитку інформаційних технологій підприємства на 2017-2020 рр.

  Мета Стратегії - забезпечити Укрпошту сучасним рівнем розвитку ІТ-систем, що дозволить надавати сучасний рівень сервісів клієнтам компанії та значно підвищити використання всіх видів її ресурсів.

  Потреба у розробці ІТ-Стратегії зумовлена нагальною потребою оновлення всіх ІТ-систем та процесів на держпідприємстві.

  Останні 10 років в Укрпошті інформаційні технології практично не розвивалися. Застарілі ІТ-системи — одна з причин втрати позицій Укрпошти на ринку поштово-логістичних послуг. Тому ефективний розвиток Укрпошти дуже в значній мірі залежить саме від темпів розбудови ІТ-системи”, - коментує заступник генерального директора Укрпошти з інформаційних технологій Сергій Галаган.

  5-річна ІТ-Стратегія, що була розроблена оновленою командою фахівців з інформаційних технологій Укрпошти, передбачає впровадження нових технологічних, прикладних, інфраструктурних систем, інформаційної безпеки та централізації ІТ.

  Зокрема, технологічні системи — це нове програмне забезпечення для фінансового та поштово-логістичного напрямку компанії, новий сайт Укрпошти, “пошта ІD”, інтерфейси з клієнтами, тощо. Це допоможе бізнес-напрямкам компанії виконувати завдання із збільшення доходів. Прикладні системи — це ERP-системи планування ресурсів підприємства, документообіг, аналітичні системи, оптимізація логістики. Вони допоможуть Укрпошті заощаджувати та підвищити операційну ефективність. Інфраструктурні системи підтримуватимуть технологічні та прикладні системи, тощо.

  В цілому, в рамках Стратегії розвитку інформаційних технологій Укрпошти заплановано реалізувати протягом 2017-2020 рр. понад 100 проектів.

  Для реалізації цієї Стратегії, наразі в Укрпошті відбувається посилення та оновлення команди ІТ-фахівців.  Довідково про стан ІТ-інфраструктури Укрпошти

  З 11 667 відділень Укрпошти автоматизовано лише 2415. Водночас, із тих комп’ютерів, що використовуються, дві третини (14641 із 23 114) потребують заміни. Зокрема, 1359 комп'ютерів мають вік від 16-25 років, решта - вік від 11-15 років.

  Через використання автономних не централізованих баз даних не можливо отримувати інформацію оперативно та підвищуються операційні витрати компанії.

  З огляду на значний вік обладнання, лише 60 із 856 серверів зараз відповідають мінімальним потребам компанії. Решта серверів (796 одиниць) не витримують вимог часу, водночас на їх утримання припадає чверть усього споживання електроенергії Укрпоштою, яка використовується для їх охолодження та обслуговування.
 4. #14
  Частий гість

  Укрпочта ворует мои посылки.


  Постоянно заказываю товары с алиекспрес, обычно это радиокомпоненты стоимостью несколько десятков долларов. Общая сумма заказа в среднем 50$ в месяц, по количеству отправлений (посылок, которые мне приходят) в среднем 4-5 в мес. Отправления постоянно отслеживаю по трек номеру. Несколько месяцев назад после очередного проверки трек-номера на сайте укрпочты оказалось, что посылку я получил неделю назад (стоимость 25$). Я, конечно, не понял прикола, но так как посылок много, то подумал, что может и правда забрал, просто забыл.
  Идем далее...
  Есть у меня пару посылок, которые прям очень срочно нужны, поэтому я их проверяю по трек-номеру каждый день, часто даже по несколько раз в день, даже на выходных. И так, смотрю сегодня утром, отправление уже в моем почтовом отделении. Ну, думаю, круто, завтра получу (почтальон у нас в понедельник не разносит). Ну а вечером решил ещё раз проверить, а тут: "Відправлення за номером вручене адресату (одержувачу) особисто 17.01.2017 об’єктом поштового зв’язку". Абсолютно та же ситуация - посылка вручилась мне неделю назад...
  Завтра схожу в наше отделение, спрошу, может они уведомление отправили, а мне просто не занесли ещё (я с ними в хороших отношениях), но что-то мне кажется, что посылку тупо выбросили, ибо радиокомпоненты, которые внутри, им нафиг не нужны.

  У кого-то были подобные ситуации? Как вы их решали?
 5. #15
  Offline
  Пророк

  Re: Укрпочта ворует мои посылки.


  Последние пару месяцев не заказывал.но ничего такого не было
 6. #16
  Offline
  Пророк

  Re: Укрпочта ворует мои посылки.


  Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
  У кого-то были подобные ситуации? Как вы их решали?
  Укрпочта работает коряво. В плане потерь или воровства,то все может быть (особенно, с не заказными бандеролями). Наверное, зависит от конкретного отделения и почтальонов.
  У меня за всю историю не пропала ни одна бандероль из Китая. Вот сейчас есть две зависшие, - одна уже третий месяц в пути.
  Вам нужно идти в отделение.
 7. #17
  Offline
  Пророк

  Re: Укрпочта ворует мои посылки.


  такого не было.
  Было что до Украины не доходили, терялись, деньги возвращали.
 8. #18
  Offline
  Гуру

  Re: Укрпочта ворует мои посылки.


  У меня была странная история, правда, не с бандеролью, а с письмом.
  Осенью 2016 года нам в почтовый ящик без конверта бросили фотографии, которые отправляли родственники из-за рубежа. Фотографии датированы 2009 годом, т.е. пролежали где-то ~7 лет. Как так получилось, и почему до нас дошло только содержимое конверта - для меня загадка. Предлагал родителям сходить на почту и выяснить, что же произошло, но они то-ли поленились, а то-ли решили не портить нервы зазря.
 9. #19
  Offline
  Пророк

  Re: Укрпочта ворует мои посылки.


  Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
  Ну, думаю, круто, завтра получу (почтальон у нас в понедельник не разносит). Ну а вечером решил ещё раз проверить, а тут: "Відправлення за номером вручене адресату (одержувачу) особисто 17.01.2017 об’єктом поштового зв’язку".
  Было нечто аналогичное, сообщение о вручении появилось на сайте еще до вручения. На следующий день пошел и получил без проблем, к сожалению забыл уточнить почему посылка уже помечена как полученная. Подумалось что для упрощения своей работы, персонала мало и он заранее проделывает рутинные операции в базе данных. После вашего поста задумался... И еще недавно пропала посылка с ebay, была без трекномера и сложно судить на каком этапе потерялась, потом там был возврат от прода по системе защиты покупателя.

  Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
  я с ними в хороших отношениях
  Если с персоналом в хороших отношениях, то можете уточнить почему так получается.
 10. #20
  Offline
  Пивовар

  Re: Укрпочта ворует мои посылки.


  Безтрековые, да, иногда "не доходят", продаваны возвращают деньгу. А так, чтобы трековая посылочка не дошла - тьфутьфу, такого еще не было.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы