Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 48.
    Пророк

Re: В Полтаве есть доставка суши на дом?

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    У меня есть пару товарищей - японцев.
    Он говорят, что у них суши продается в кафешках по типу МакДональдс. То есть это стало 100% фастфудом. Ну, 99%
    ичо? нелохи и правильно живущие питаются исключительно элитной жратвой?

Зануда

Он говорят, что у них суши продается в кафешках по типу МакДональдс.
    Согласитесь, делать из этого вывод, что суши - еда японских бомжей, довольно смело.
    Салат "цезарь", например, подается и в МакДональдсе и в хорошем ресторане.
    Существуют точно так же очень дорогие суши-заведения, как в Японии, так и по всему миру.
    Но я интересовался с другой целью. Мне просто интересно, какой должен быть источник информации, чтобы делать такие безапеляционные заявления? Огненными буквами на небе написано?
    Новачок

А я всегда считала, что суши - это изысканная еда для гурманов. Покрайней мере нашим бомжам, они уж точно не по карману.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ичо? нелохи и правильно живущие питаются исключительно элитной жратвой?
    Нет, конечно. У них нет таких быдлоганских эелементов с закосом под "элитность" как у нас.
    Там люди с шестизначной суммой зарплат не против сходить в дешевый фастфуд за углом.
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Согласитесь, делать из этого вывод, что суши - еда японских бомжей, довольно смело.
    Разумеется. Я такого и не говорил.
    МакДональдс тоже многие считают едой бомжей, хотя в США туда ходят и довольно приличные семьи

Ответ Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    А я всегда считала, что суши - это изысканная еда для гурманов
    Это наша аура "элитности", которая исходит от людей, делающих по пять ошибок в простом слове

Еда как еда, ничего особенного. Просто исторически традиционная для определенной местности (как сало для украинцев, например)))
    Пророк

МакДональдс тоже многие считают едой бомжей, хотя в США туда ходят и довольно приличные семьи
    ты разрушаешь напрочь стереотипы колхозной советской интеллигенции :)

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Салат "цезарь", например, подается и в МакДональдсе и в хорошем ресторане.
    Существуют точно так же очень дорогие суши-заведения, как в Японии, так и по всему миру.
    Но я интересовался с другой целью. Мне просто интересно, какой должен быть источник информации, чтобы делать такие безапеляционные заявления? Огненными буквами на небе написано?
    да в таких заявлениях логика отсутствует напрочь, эт тож самое что повесить на хлеб ярлык "еда бомжей" ведь по любому бомж едят хлеб
    Envy

Суши бывают разные :) Один ляпнул - остальные подхватили - троллинг чистой воды. Суши в Японии - еда среднего класса. А хорошее суши из редких и качественных продуктов - стоит очень даже прилично.
    Если рассматривать проблему людей, не имеющих постоянного места жительства и их питания - то жрут они все что получится :)
    Зануда

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Один ляпнул - остальные подхватили - троллинг чистой воды.
    тут не принципово суші чи щось інше. Для мене цікаво досліджувати формування світогляду людей. Звідки беруться переконання? Що ми беремо з власного досвіду, що з решти джерел, наскільки інформація закарбовується у нас в голові? Що впливає на здатність до аналізу і критичного відношення? Звідки безапеляційність?
    Так що смішне твердження "Суші - їжа японських бомжів", яке повторювалося на форумі безліч разів, наводить мене на цілком серйозні думки.
    Пророк

Нет, конечно. У них нет таких быдлоганских эелементов с закосом под "элитность" как у нас.
    Там люди с шестизначной суммой зарплат не против сходить в дешевый фастфуд за углом.
    Такие люди есть и в Украине. Несколько лет назад посетители столовки швейной фабрики "Ворскла" неоднократно могли наблюдать там обедающего неприметного молодого человека (ныне он - официально признанный украинский миллиардер из первой десятки) .

Так что быдлоганство - оно вряд ли от национальности и географии зависит.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад посетители столовки швейной фабрики "Ворскла" неоднократно могли наблюдать там обедающего неприметного молодого человека
    У нас это от жлобства.
    Пророк

У нас это от жлобства.
    Класс!!! Получается, если человек покупает дешевые вещи, то на Западе это от бережливости, а у нас это от жлобства ?

Кстати, объяснение вышеприведенному примеру было до банальности простое : человек обедал в столовке, потому что там быстрее и не надо тратить время на ожидание заказа.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5