Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.
    Пророк

Посоветуйте человеческий раскрой ДСП

Кто занимается корпусной мебелью подскажите пожалуйста где нормально делают раскрой и кромкование ДСП.
    Делал в одном месте (не буду тыкать пальцем), остался недоволен. Слишком много халтуры.

Пивовар

Re: Посоветуйте человеческий раскрой ДСП

Когда работал в мебельной отрасли - мы порезчикам-поклейщикам люлей раздавали каждый день. Каждый день...
    froguz, там столько "переменных" при резке-кромковании... Сколько на пилах после заточки прошло листов перед твоим (в среднем это 30 листов, и если твой лист в последних - будут сколы), в каком настроении работник, как настроен поклеечный станок и какой клей, какой фирмы лист (свиспан крошится сильнее чем кроноспан, эггер по отзывам был лучший), какого класса лист (иногда попадается второй класс, где ламинация отслаивается "от взгляда")
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Когда работал в мебельной отрасли - мы порезчикам-поклейщикам люлей раздавали каждый день. Каждый день...
    froguz, там столько "переменных" при резке-кромковании... Сколько на пилах после заточки прошло листов перед твоим (в среднем это 30 листов, и если твой лист в последних - будут сколы), в каком настроении работник, как настроен поклеечный станок и какой клей, какой фирмы лист (свиспан крошится сильнее чем кроноспан, эггер по отзывам был лучший), какого класса лист (иногда попадается второй класс, где ламинация отслаивается "от взгляда")
    О, а о производителях ДСП если чесно то не задумывался, а о том, что еще и сортность то и в помине. Брал я как раз Свиспан. Ориентировался, что на слуху, думал норм должно быть.
    А Эггером кто-то в Полтаве занимается не в курсе?
    Я теперь понимаю, почему многие частные сборщики мебели кромкуют сами с помощью утюга. Настроение кромковальщика точно там заложено.

Паук, а в каких случаях клиент может завернуть деталь? Степень коцнутости торца или скол какой величины должна быть?
    И из первого опыта я понял, что при отгрузке детали нужно на месте проверять на размеры.
    23q
    23-й участник

эпицентр?
    мне там сделали-вроде норм.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    эпицентр?
    мне там сделали-вроде норм.
    никогда не видел, чтоб там частники паслись, а значит есть на то причина. ДСП выбор у них никудышний. 5-6 видов самого ходового и все. Но может под заказ и возят хз.
    Пивовар

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Брал я как раз Свиспан
    Свиспан позиционирует себя как "экологический" - меньше шуруют феноловых смол. Из за этого лист более "рыхлый", при раскрое больше "крошится"
    Эггер... там 18мм, популярно-стандартного 16мм нет. "На складе" был только у нас, но почему то со всеми нашими стараниями (реклама-акции-просветительство) он спросом не пользовался, хотя цена квадрата была аналогичной свиспану-кроноспану...

кромкуют сами с помощью утюга
    Утюгом можно кромковать только меламиновую (бумажную) кромку. А она хуже, чем пвх (для которой нужен станок и клей), и меньший ассортимент цветв-декоров. К тому же если кромка нужна толстая (2мм) - то это только пвх

в каких случаях клиент может завернуть деталь
    Наверно зависит от скандальности-требований-настроения самого клиента))) С размерами проколов не было
+ Ответить в теме