Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей78Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12
Показано с 81 по 90 из 118.
    Пророк

Re: Осторожно ПРО-ФОТО!

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    И когда мне нужно собрать за ночь буклет на 30 страниц (очень влиятельному заказчику) я не иду к собственным работникам,
    Одним словом бред. Если у Вас работники такие дятлы, то зачем их тогда нада было вообще нанимать на такую работу. Однако вы действительно так и не ответили: кто у вас проработал более 5 лет хотя бы?
    Я звоню С… и говорю – чем ты занимаешься сегодня ночью? В ответ я слышу, - работаю с тобой, столько сколько смогу.
    Как трогательно! Это ж как надо не доверять собственным сотрудникам что б нанимать человека со стороны? (пусть даже вы с ним знакомы 20 лет)?
    Знаете Вы мне напоминаете моего первого бывшего начальника, который так же рассуждал: что сотрудники должны заработать з\пл,.. штрафы, штрафы, никакого развития, как и желания работать с оддачей.
    Работник должен бояться не штрафа, а возможности потерять ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу. А если у него з\пл копейки, то ему будет глубоко пофигу. Но пока что пофигу только вам!

Завсідник

на нашем сайте в закладке ВИДЕО стоит три клипа,
    видео не видел, но фотографии сделанные на Клемухе очень понравились (жаль нельзя сохранить на комп )

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Это ж как надо не доверять собственным сотрудникам что б нанимать человека со стороны?
    Работник должен бояться не штрафа, а возможности потерять ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу.
    Блин, теперь и меня втянули в полемику..... Зачем работодателю держать высококлассного спеца за 5000 в мес, если его услуги нужны один раз в месяц и за них можно заплатить 1000 единоразово....
    Люди в про фото в кандалах сидят или они добровольно согласились работать за какую-то сумму? Человек зарабатывает ровно столько сколько стоит, а эти все понты:" мне мало платят, а я такой классный" обычно исходят от людей которые ничего не представляют из себя. Вы решили научить человека строить свой бизнес, какое у вас на это есть право......

Второе, как психолог тебе скажу: у разных людей разная мотивация - одни стремятся к более высокой зарплате, другие избежать штрафа, не ровняй всех по себе...

Третье, скажу как парапланерист - этот человек - Sam Pro-foto, после того как попал в аварию, в полтавский парапланерный клуб ПОДАРИЛ свое "крыло", хотя мог бы его продать за 5000 грн. Многие из пишущих здесь способны на такой поступок?
    Постійний відвідувач

На проявку пленку лучше приносить вечером. Большая вероятность, что перед вами уже проходили пленки, машина подкачала свежую химию, верхние поворотные валы смочены жидкостью и ваша пленка будет чистой как слеза.
    Проявочные машины это тупые автоматы, и если вам нужно проявиться утром (а сей час не только утром) я делаю так (на всех лабах нашей страны): прошу девочку приемщицу пропустить перед моей пленкой три лидера. Лидер это кусок пластика с перфорацией. Он тянет за собой приклеенную специальным скотчем пару пленок. Пустые лидеры, проходя перед вашей пленкой, наматывают на себя засохшие микро кристаллики, смачивают верхние поворотные валы.
    Как я печатаю (на всех лабах нашей страны) :
    Никогда не расставляйте пальцы веером не надувайте из себя крутого профессионала. Продавцы и операторы таких клиентов просто тихо не (нав…) не любят. Не надо выкладывать на прилавок свою крутую зеркалку. Вашу крутизну оценят, глядя на файл, а не на вас. Если вам нужно напечатать большой формат (не зависимо от того каким способом вам будут печатать) сначала заказываем самый маленький формат 10*15 тратим 90 копеек получаем пробу. Потом оформляем заказ с этого файла на большой формат, оставляем пробу для образца, и уходим домой со спокойной душой.
    Теперь это проблема оператора выдать вам классную работу. Если даже вам напечатают не так как на пробе, у оператора не будет возможности сказать директору, - пришел не адекватный мужик, сначала ему все понравилось, схватил фотографию убежал домой. На следующий день принес обратно всю измятую и требует вернуть деньги назад (если конечно вам нужна фотография, а не повод поумничать в своем блоге.). Всем удачи!

FLY INTER - вы не понимаете разницу работать у меня, и работать со мной. Вчера приходил мальчик, которому нет и 25 лет, у меня на фирме он проработал не больше года дизайнером, в Киеве его назначили директором лаборатории. Каким способом мне надо было его держать? Моих операторов продавцов, после работы вылавливали хозяева лабов, перекупали деньгами, как с этим бороться? Просто одни уходят в верх другие вниз, третьи остаются не у меня, а со мной на равных (фамилий не будет, уже говорил).
    Пророк

Ответ Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Люди в про фото в кандалах сидят или они добровольно согласились работать за какую-то сумму?
    судя по первым постам, они добровольно согласились работать за какую-то сумму и её НЕ получили.
    Третье, скажу как парапланерист - этот человек - Sam Pro-foto, после того как попал в аварию, в полтавский парапланерный клуб ПОДАРИЛ свое "крыло", хотя мог бы его продать за 5000 грн. Многие из пишущих здесь способны на такой поступок?
    и плюс ему в карму.
    Rasta, ну и что это даёт другим потребителям?
    Думаешь клиенты, далёкие от парапланеризма, должны облиться слезами умиления от этой информации.

Единственный положительный в про-фото момент - директриса адекватная, пмсм, если всё та же осталась.

Каким способом мне надо было его держать?
    ответ в вашем же вопросе: после работы вылавливали, перекупали деньгами

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Если сами "очень влиятельные заказчики" печатаются в Про-Фото, наверное это круто и так и надо. Все бегом туда! :)
    "влиятельные заказчики" вовсе не означает, что они разбираются в том, что заказывают. А иногда им вникать просто некогда, и что дизайнер выдал - на то и соглашаются.
    kavapoltava

Сэм, мне не печатать надо. А оцифровка.
    Я даю пленку - мне надо с нее сделать файлы. Джипеги или тифки или что у вас там.
    Есть такая услуга? На сайте проявку нашел - а вот оцифровку нет (( Какова цена такой услуги? (пленка - 24 кадра)

Спасибо за такое объяснение - про взаимоотношения "распальцованого" клиента и работника подобной сферы знаю не понаслышке - сам уж 5 лет дизом в издательстве работаю ))
    Пророк

прошу девочку приемщицу пропустить перед моей пленкой три лидера.
    Ага. Осталось сдлать так, чтобы девочка в Про-Фото так и сделала. А если так попросит каждый? Ну ладно, хотя бы 10 человек за день? Прийдут и попросят машину в холостую погонять перед их пленками. В худшем случае пошлют, в лучше - скажут "хорошо" и сделают по-своему. Третий вариант - будут долго моргать и не понимать что и почему от нее хотят.
    Какой вариант будет в Про-Фото?
    Постійний відвідувач

Работал в профто. Были и штрафы и премии. Было жестко, но в когда работал разнорабочим на стройке было на порядок жестче. В целом было интересно. А текучесть кадров это действительно очень плохо для самого предприятия.
    VPN

Я предлагаю на форуме сделать отдельный пост про места роботы с непонятными штрафами, страшной текучкой кадров, злыми работодателями. И просто предупреждать друг-друга об этом (конторы кидалова) и тд.... Помогая себе мы сможем создать уникальную базу на этом форуме. Если нас много - мы сила, а по одному (просто тупой работник) зависящий от обстоятельств в жизни и стране.
    Пророк

Vanl2mx, хорошая идея.
    Профсоюзы у нас бутафорные, может, хоть это немного будет полезно.
    Зануда

Ответ Сообщение от Vanl2mx Посмотреть сообщение
    Я предлагаю на форуме сделать отдельный пост про места роботы с непонятными штрафами, страшной текучкой кадров, злыми работодателями.
    думаю, розділ "Кидалово" саме те. Створюйте тему і аргументовано дописуйте.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12