Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей78Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12
Показано с 41 по 50 из 118.
    Пророк

Re: Осторожно ПРО-ФОТО!

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Треба буде спробувати зносити туди плівку ще раз, із нормального фотоапарата.
    И не жалко?

Пророк

Ризик - благородна справа )
    Пророк

Риск должен быть оправдан
    Постійний відвідувач

Все проблемы качественной печати имеют свое простое объяснение:
    1. Количество проявляемых пленок резко упало. Автоматические проявочные машины стоят без работы. Химия стареет. Через машину не прокачивается должные литры свежего раствора. Покупайте черно белые пленки и возвращайтесь к фото бочкам. Это увлекательное занятие вновь приобретает свой смысл.
    2. Домыслы про не качественные чернила, это только домыслы. Проблема та же,- нет работы. Принтера стоят, сопла засыхают. При такой загрузке в цвет попадают только машины с жидкостным процессом печати. Днепропетровск, лаборатория системы ПРО-ФОТО.
    3. Нет такого способа печати, при котором самый гениальный оператор попадет в тот же цвет и плотность с одного файла или негатива (если повтор печати заказан на следующий день или далее). По этому приносите образец печати, если вы его имеете.
    4. Не перетягивайте настройки цвета, контраста и резкости на файле который пойдет в печать. Файл для просмотра в интернете очень сильно отличается от файла для печати.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    Покупайте черно белые пленки и возвращайтесь к фото бочкам.
    Якраз купив недавно ящик ЧБ плівки.
    Правда, під С42 процес.
    Якщо попре, то може й під ЧБ процес спробую.

додано пізніше:
    Правильно, мабуть С41?
    Чи все-таки 42?
    Короче, під наші фотолабораторії...
    Envy

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Якраз купив недавно ящик ЧБ плівки.
    Правда, під С42 процес.
    Якщо попре, то може й під ЧБ процес спробую.

додано пізніше:
    Правильно, мабуть С41?
    Чи все-таки 42?
    Короче, під наші фотолабораторії...
    41 :) В лабе их нормально проявят, тут цвета не плавают :) Но проявлять и, тем паче, печатать вручную - особенно приятно, а иногда просто необходимо, за не имением приемлемых по качеству альтернатив.

А что за пленка? И чего сразу ящик? Просроченная?
    escape_the_sofa

Если у кого лично есть желание услышать правду о качестве вашей работы, читайте книгу жалоб, я ее читаю регулярно. Можете сходить со мной в суды с клиентами, где за ваше милое хамство с меня высуживают моральный ущерб. Можете сходить на ковер к начальнику комиссии по защите прав потребителя, послушать правду про вашу гениальную работу. Штрафы мы с вами будем платить вместе.
    Ну вы сами таких набирали работников. А почему? Да потому что наверно никто нормальный за такие деньги как вы предлагаете работать не будет.
    Пророк

Все проблемы качественной печати имеют свое простое объяснение:
    1. Количество проявляемых пленок резко упало. Автоматические проявочные машины стоят без работы. Химия стареет. Через машину не прокачивается должные литры свежего раствора. Покупайте черно белые пленки и возвращайтесь к фото бочкам. Это увлекательное занятие вновь приобретает свой смысл.
    2. Домыслы про не качественные чернила, это только домыслы. Проблема та же,- нет работы. Принтера стоят, сопла засыхают. При такой загрузке в цвет попадают только машины с жидкостным процессом печати. Днепропетровск, лаборатория системы ПРО-ФОТО.
    3. Нет такого способа печати, при котором самый гениальный оператор попадет в тот же цвет и плотность с одного файла или негатива (если повтор печати заказан на следующий день или далее). По этому приносите образец печати, если вы его имеете.
    4. Не перетягивайте настройки цвета, контраста и резкости на файле который пойдет в печать. Файл для просмотра в интернете очень сильно отличается от файла для печати.
    Бла-бла-бла. Виноваты все вокруг, а я Дартаньян.
    Химия не обновляется, сопла засохли и т.д.? Это ВАШИ проблемы. Именно ваши, потому что люди вам деньги платят. И их не волнует ПОЧЕМУ вышло г-но. Их волнует лишь то, что это г-но вышло.
    Или как? Мы ваши деньги возьмем, а потом на вас же все свалим.
    Или отказывайтесь от проявки и печати пленок или делайте это нормально. А бабла срубить и гуано выдать не выйдет без срача. Хотя...вам похоже наплевать на срач. Подумаешь, клиент поругался из-за снимка. А остальные десять схавают. Так и заработаем.

Кстати, у вас там лежит журнал, где народ пишет отзывы про фотовыставки в вашем салоне. Там же регулярно появляются гневные отзывы недовольных клиентов, которым то пленку испортили, то фото плохо напечатали. Не знаю, это ли книга отзывов, но страницы там вечно вырваны.
    Пророк

Офтоп:

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А что за пленка? И чего сразу ящик? Просроченная?
    Термін придатності до кінця літа 2012.
    Купив ящик на 100 штук в складщину (я десь раніше створював тему, що шукаю з ким розділити покупку плівки)
    ЧБ-плівка по С41, ІСО 400.
    В товариша, з яким купували в складщину вже є перші результати.
    Мушу сказати, що плівка досить контрастна.

До речі, у мене її ще досить багато, такщо кому цікаво, можу продати 3$ за катушку 27 кадрів.
    Якщо більше 5 катушок, то можна поторгуватися.
    А то боюся, що до дедлайна не відклацаю всю
    Постійний відвідувач

PENTAX, хорош кривляться.
    Я принимаю критику по существу. Этот форум читают все мои бывшие и существующие операторы, ни один из них не скажет, что я в плоттер ставлю левую краску. Если плоттер Canon в него ставились катреджи только Canon. Сей час плоттер Epson, в нем катриджи только Epson, бумага только Epson. Вы же не слепые сами видите, что на других фирмах рядом с плотером стоят канистры с трубками, из которых льется китайская жижа.
    Внимательно смотрите на настройки своего макета. Не надо безбожно тянуть маленькую фотографию на большой размер.

Про книгу:
    У меня хватает чувства юмора читать все, что там написано. Мне даже нравятся рисунки с половыми органами и матюгами. Но так получается, что какие-то маньяки постоянно пишут телефоны девочек, которым желают разнообразной половой жизни. Их то и приходиться ликвидировать. Еще не раз замечал, как серьезные фотографы вырывают свои рецензии, потому что вслед за ними пишут не цензурные пояснения. Я за свою практику не вырвал не одной страницы, только зарисовываю номера телефонов. Спасибо всем особенно за стихи.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12