Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей78Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12
Показано с 21 по 30 из 118.
    Постійний відвідувач

Re: Осторожно ПРО-ФОТО!

Дим поверь, за мои долгие годы работы были опыты и с пряниками (такие вещи не афишируются). Но для этого нужно дорасти (профессионально) хотя бы до уровня, когда я начинаю отдавать вам в работу собственные заказы. Я фотограф.

Пророк

На фирме, в которой практикуются штрафы, должны быть и премии. Один из первых моих вопросов при устройстве на свою работу был именно про штрафы. Когда мне сообщают, что штрафуют работников, задаю встречный вопрос про пологающиеся премии и ту же 13ю зарплату. Если начинается ответное невразумительное мычание, то вежливо ухожу.
    А политика платить копейки и штрафовать за грязную чашку, бо видите ли директор перфекционист, мягко говоря не совсем правильно. Все что не попадает взору клиента, можно назвать рабочей обстановкой. Но это мое мнение...
    Постійний відвідувач

Да директор перфеционист, да, я буду всеми возможными способами бороться за то, чтобы мои работники мыли за собой посуду. Почему это ОЧЕНЬ важно?

Пример из жизни:
    6 человек на смене, если один не помыл свою чашку через полчаса рядом появляться вторая грязная. К концу рабочего дня на кухне вся посуда грязная остается на столе. Жирная грязная посуда стоит и к концу второго дня начинает мило пахнуть. Весь прекрасный коллектив, пряча глаза в пол, начинает кушать с бумажек, из целлофановых кульков. Я терпеливо наблюдаю за развитием ситуации. В кухне начинает вонять. Сами работники в такой обстановке кушать не хотят. Завтраки и обеды переносятся под прилавок с кассовым аппаратом. Там поедаются борщи из литровых банок, жуются пирожки, бутерброды с салом (на глазах у клиентов которые якобы этого всего не замечают).
    Финал еще лучше,- милая симпатичная девушка попукивая и отрыгивая, берет жирными, засаленными руками заказы клиентов. ФОТОГРАФИИ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ (лучше застрелите меня).
    Мне расписать подробно с фамилиями именами, а может просто поставить видеозапись камер наблюдения?
    Ребята, - идите торговать семечками на базар. Пока вы не научитесь элементарно за собой ухаживать, мыть за собой посуду. Вы не будете получать достойных зарплат. Вы работаете в центре города, перед вами в очереди стоят – лучшие врачи, преподаватели институтов, работники руководящих органов, профессиональные журналисты и фотографы, интеллигентные люди…. Вы просто обязаны соответствовать уровню своих клиентов.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    А если вы и после увольнения не сделали правильных выводов – идите, торгуйте семечками, там с вашей зарплаты не будут вычитать налоги. Мне не стыдно за вас, потому что ровно 50% уволенных поняли что – красивый мальчик или девочка это не профессия. Хозяева своего бизнеса, директора магазинов, прекрасные дизайнеры, талантливые фотографы сделали другой вывод. Они, не ноют анонимно, а благодарят лично при встрече (за хорошую школу).
    Дим поверь, за мои долгие годы работы были опыты и с пряниками (такие вещи не афишируются). Но для этого нужно дорасти (профессионально) хотя бы до уровня, когда я начинаю отдавать вам в работу собственные заказы. Я фотограф.
    это даже не смешно. Берите на зарплату тыс 5-10 прекрасныx дизайнеров, фотографов и прочих специалистов...с кучей премий дипломов и благодарностей, и не будет у вас массы жалоб клиентов. Сами же берёте "голодных студентов", и скорей всего, вовсе не из благородства, а просто от того что им можно меньше платить.

КЛИЕНТАМ.
    Как видите, на все ваши жалобы идет реакция.
    Как клиент говорю - не видим. И дело вовсе не в поедании борщей на глазах клиентов или жирных пятнах на фотографиях.
    Откройте секрет: как можно с одного и того же файла или негатива сделать два абсолютно разных по цветовой гамме отпечатка? это же постараться ещё надо...

Если у вас хорошая "школа", ну так оставили себе бы хоть одного талантливого на постоянную работу. Или не хотят?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Берите на зарплату тыс 5-10 прекрасныx дизайнеров, фотографов и прочих специалистов...с кучей премий дипломов и благодарностей, и не будет у вас массы жалоб клиентов. Сами же берёте "голодных студентов", и скорей всего, вовсе не из благородства, а просто от того что им можно меньше платить.
    К сожалению, такая картина традиционна для Украины. Владельцы заведений хотят, чтобы их сотрудники вкалывали за гроши, угождали клиентам и безмерно ценили своего работодателя. Но так не бывает.

а может просто поставить видеозапись камер наблюдения?
    Sam Pro-foto, да, пожалуйста.
    Впрочем, я уверен, что никаких записей не будет.

Пока вы не научитесь элементарно за собой ухаживать, мыть за собой посуду. Вы не будете получать достойных зарплат.
    А сколько в Про-Фото работает сотрудников свыше пяти лет и получает достойную зарплату (чтобы сразу было ясно, меня интересуют не руководители, а именно обычные сотрудники, «не моющие за собой посуду», - приемщицы, лаборанты (или как там у вас называются люди, которые печатают фото).
    part of me

Робив позавчора фото на документи в Про-фото. Зробили швидко і якісно, з цього приводу прентезій немає.
    Єдине, цікаво б було взнати, чому запис на CD-диск маю таку вартість - 11 грн. Просто мене це здивувало те, що сама зйомка з друком коштує 19 грн, CD (вартістю менше 1 грн) та запис на нього - 11 грн.
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Єдине, цікаво б було взнати, чому запис на CD-диск маю таку вартість - 11 грн
    Я тоже неоднократно пользовался услугами "Про-Фото" и всегда удивлялся, что за запись на мой USB носитель, они брали очень большие деньги. Работа фотографа полностью оплачена, за что еще брать дополнительную плату…
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я тоже неоднократно пользовался услугами "Про-Фото" и всегда удивлялся, что за запись на мой USB носитель, они брали очень большие деньги. Работа фотографа полностью оплачена, за что еще брать дополнительную плату…
    всовывая свою флешку в их УСБ порт вы его изнашиваете!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Впрочем, я уверен, что никаких записей не будет.
    Не знаю, не знаю... Судя по объяве на дверях, то обещают не только видео, но ещё и аудио запись всего, что происходит внутри.
    Видимо персонал не слабо достал таки хозяина.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Видимо персонал не слабо достал таки хозяина.
    А хозяин не мог достать свой персонал?
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12