Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34.
    Пророк

Невезучее место или очередной ЧикенХут

Так сложилось, что последние лет 5 я хожу на работу одной дорожкой и само собой наблюдаю интересную картину постоянного перевоплощения и модернизацию помещения по адресу Ленина 18 (угол с Гоголя).
    Думал раньше то-ли место невезучее, то-ли арендодатели шибко жадные или же народ у нас не приучен к фастфуду, но заведения почему-то там долго не задерживаются. За исключением Чилентано, который переехал на другую сторону улицы.
    Но вот сегодня с женой решили убить часик перед Пиратами и посетить сие чудесное очередное заведение быстрого (или молниеносного питания) ЧикенХут (да именно хочется назвать через "у") дабы отведать какое нибудь блюдо из курицы. Сразу обратили внимание на немногочисленную публику в зале, но откинув это на еще не достаточную известность смело переступили порог.

Дизайн помещения сделан в пищевых красно-желтых тонах, вроде как милые диванчики, чуть секономили покрасив бывшие чиликовские кирпичики серебрянкой ну а так симпотишно. Ну, думаем, часик посидим, еды пожуем.
    Стоя перед кассой видели довольно шустрое движение на кухне, что расположило нас к тому, что пищу готовят после заказа, а не задолго до.

Долго всматривались на настенное меню позади кассиров, которые не особо рвались пояснять секретные ингридиенты того или иного блюда, сами немного путались в них, и потом же в процессе выяснилось, что, оказывается, для бургера нужно докупать такой казалось бы банальный ингридиент как сыр. Думаю, чы й не пицца, чтоб сыр докупать в бургер и решили взять без сыра два гриль-бургера. Еще взяли колы (как потом оказалось, не зря). После нескольких нажатий кнопочек на кассовом аппарате мы заплатили 33грн с копейками (2 бутера и две колы по 0,25) и в предвкушении удалились выбирать пуфики.

Не буду столь скурпулезно описывать те эмоции, что мы испытали, когда начали есть это произведение кулинарного искусства, но я сразу понял в чем секрет такой текучки заведений быстрого питания. Если они вначале работы позволяют себе так работать и готовить столь невкусную еду, которую только спасала кола и относительный голод (в ином случае оставили бы на столе и ушли), то чего же ждать дальше? Скажем так, вся "трапеза" заняла у нас максимум 10 минут и мы поспешно удалились оттуда навсегда.
    Такое впечатление, что булку заготовили неделю назад, мясо жарили в лучшем случае утром, а очищенный от шкурки но все-равно горький огурец завершал эту композицию вкуса, дабы отвадить нас от этого места раз и навсегда. Ну и естественно майонезик, как же без него...

Вобщем, думал, что Полтава еще не доросла к таким сетям фастфудов и народ туда боится ходить, а как оказалось все банально проще - пытаются накормить компостом.
    Про прошлый фастфуд по этому адресу не говорю, полагаю, там ситуация была аналогичная.

Ни в какой антирекламе не заинтересован, написал как есть, как посетитель. Если вы, руководители, читаете - делайте выводы, пока народ еще поглядывает в сторону вашей красножелтой вывески или же сразу сворачивайте лавочку (чтоб не в убыток) и передавайте эстафету следующим столовкам...

Спасибо Пиратам, что хоть вытянули этот фейловый вечер, и на них банальные чипсы с пивом были гораздо вкуснее.

Пророк

Re: Невезучее место или очередной ЧикенХут

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Спасибо Пиратам, что хоть вытянули этот фейловый вечер, и на них банальные чипсы с пивом были гораздо вкуснее.
    Офтоп:
    Кстати, как "Пираты"? Вы были в Коллосе на 3Д?
    Просто должен быль попасть туда на вечерний сеанс, но не сложилось
    Пророк

Офтоп:
    Были в Колосе, но там не ДДД. Обычный на украинском языке. Спать не хотелось, из чего делаю вывод, что годен к просмотру.
    Пророк

Я теж помітила таку тенденцію, часто там буваю і думаю, - яке ж таки невезуче місце!
    Але справа мабуть все таки не в фаст-фудах, оскільки на моїй пам"яті (те місце спостерігаю 10 років) першою була контора "партії зелених" (до неї, думаю, багато всього було, але я того не знаю). Після "партії зелених" там була "венеція", яка перед тим називалася якось.. "петісері".. чи шось таке, так от там було багато чого смачного, тому теж відкидаю варіант, запропонований вами.
    Пророк

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    там була "венеція", яка перед тим називалася якось.. "петісері".. чи шось таке,
    Так а "Патисерия" (или как-то так) была разве не на Майдане (там, где Мясная Лавка сейчас)?
    Или она потом туда переехала?
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Так а "Патисерия" (или как-то так) была разве не на Майдане (там, где Мясная Лавка сейчас)?
    їх було дві (досі з любов'ю згадую слойки з курочкою і грибами, ммм)))
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Венецію просто "угрохали" її власники. Так як і власники цих фаст-фудів (пробачайте за тавтологію). Їм хочеться одразу і багато, але такого ніде не буває. І така тенденція кругом. Не лише у закладах швидкого харчування. Ібо ці люди думають "я ж туда скоко дєнєх угрохав, нада їх же ж бистрінько одбить"
    Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Я теж помітила таку тенденцію, часто там буваю і думаю, - яке ж таки невезуче місце!
    терміново треба попа, щоб заїхав хазяїну кадилом міжиочі, ну і заодно приміщення освятив )
    Пивовар

Интересно, почему тогда ресторанчик СамСобі в цуме работает не первый год? Там до сих пор вкусно готовят и недорого можно покушать (именно покушать, выйдя оттуда, придерживая набитый живот, чтобы не упал)))
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    а их вроде две и было, одна там, одна там
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Там до сих пор вкусно готовят
    правда? ні разу не була, бо аромат столової завжди відлякував)))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя