Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 97 из 210
Показано с 961 по 970 из 2097.
    Banned

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но вы же позвонили в банк и сообщили, что информация о режиме работы некорректная?
    Нет, я написал об этом на форуме в соответствующей теме

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Все читали мою историю с прветбанком пару страниц назад?

Так вот. Получил сегодня ответ от ПриветБанка заказным письмом.

Напоминаю, что я 28-го декабря 2012-го года в ГРУ Приватбанка Полтавской области написал заявление с просьбой провести расследование и вернуть средства, снятые с карты неизвестно кем и неизвестно где без моего ведома. Так же, я обратился во все доступные контакты с этим же вопросом: чат, телефон, почта и т.д. и т.п.

За это время никто со мной не связался.

И вот по прошествии месяца, ровно как и положено по закону - через 30 дней с момента обращения, банк прислал ответ.
    Это при том, что в отделении мне обещали что со мной свяжутся в течение двух недель, а по телефону меня уверяли что ответ на мои обращения в телефон и почту будет в течение трех дней (это же написано на их антифрод-страничке на веб-сайте).

Я был уверен что ответ будет отрицательным - так как еще при посещении банка меня уверили в том что ввиду невозможности установления достоверно того факта что оплату производил не я, вернуть средства невозможно, и chargeback бывает только в кино про Америку - я описывал подробно этот момент.

Какого же было мое удивление, когда я прочел пришедший ответ...

Итак, Приватбанк пишет: «Уважаемый и дражайший наш клиент. Спасибо что написали. Ваше обращение было рассмотрено нашими ведущими специалистами в данном вопросе. По факту обращения было проведено самое детальное и пристальное расследование. В результате данного расследования мы приняли решение полностью удовлетворить вашу просьбу. Таким образом, все ваши средства в сумме такой-то полностью возвращены на ваш счет такой-то. В случае необходимости подтверждения возврата средств, вы можете воспользоваться функцией проверки счета в любом банкомате. Надеемся, что данная история не омрачит наши с вами отношения.»

Далее следует список контактных телефонов и прочих ссылок.

Текст был на государственном языке, конечно - я перепечатал уже на русском, сделав небольшой художественный перевод, с полным сохранением смысла.

А теперь, - что из этого письма следует. А следует из этого вот какая штука:

- банк ничего не расследовал. Это понятно по тому факту, что со мной за все это время никто так и не связался и не задал никаких вопросов. Как можно было вообще провести хоть какое-то расследование, даже не поговорив с заявителем, не выяснив подробностей? Экстрасенсов на работу наняли что ли?

- кто-то где-то таки проверил движения по счету, и увидел что деньги вернулись обратно. Конечно, они вернулись - я уже описывал как я все-таки нашел тех кто снял деньги и запросил у них refund (добровольный возврат средств), что они довольно оперативно и сделали. Только првиатбанк-то здесь вообще ни при чем.

- увидев, что деньги вернулись на счет, Приватбанк решил использовать это в свою пользу. Поскольку, как я еще раз напоминаю, со мной из приватбанка никто не связывался - то они и не знали (и не могли знать), что я фактически сам уже вернул эти деньги. Поэтому Приватбанк, не зная ситуации, решил просто приписать это себе в заслуги. Поэтому в письме так же нет никаких подробностей "расследования" - откуда им взяться...

- другими словами, банк вообще ничего не делал (да и не собирался), но увидев что деньги почему-то вернулись обратно - решил сделать вид будто бы было проведено расследование силами ведущих специалистов, а потом еще прикинулся будто вернул мне деньги.

Вот так вот совершенно не напрягаясь, ПриватБанк "проводит расследования" и "заботится о своих клиентах" - силами самих клиентов. Хороша политика, ничего не скажешь! Такого уровня аутсорсинга еще нет, наверное, ни в одной компании!

Нужно быть клиентом такого банка? Нет, не нужно.

ПриватБанк! Искреннее, спасибо за поднятое настроение!
    Искреннее спасибо за все же предоставленный ответ. Однако, этот цирк с лошадками никак не делает вас лучше в моих глазах - а совершенно даже наоборот. Потому что врать и обманывать нехорошо. Поэтому с вами я однозначно прощаюсь. Надеюсь, что другие ваши клиенты тоже сделают правильный выбор.
    Новачок

erazer, А счет проверяли? Точно ЕЩЁ 199 долларов не добавилось?
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    erazer, А счет проверяли? Точно ЕЩЁ 199 долларов не добавилось?
    Точно :)
    Я картой постоянно пользуюсь, поэтому контролирую остаток. Да и технически это было бы просто невозможно - деньги возвращаются продавцом, а не банком. А продавец их вернул уже ранее по моей прямой заявке - банк бы при всем желании вторично их стянуть с него не смог бы.
    Новачок

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Точно :)
    Я картой постоянно пользуюсь, поэтому контролирую остаток. Да и технически это было бы просто невозможно - деньги возвращаются продавцом, а не банком. А продавец их вернул уже ранее по моей прямой заявке - банк бы при всем желании вторично их стянуть с него не смог бы.
    Ну вдруг вся эта громогласная шумиха на форуме настолько их испугала, что банк решил свои деньги положить на ваш счёт, дабы избежать огласки в мировых СМИ и международного скандала ;)
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Ну вдруг вся эта громогласная шумиха на форуме настолько их испугала, что банк решил свои деньги положить на ваш счёт, дабы избежать огласки в мировых СМИ и международного скандала ;)
    Не. Халявные visa gold выдаются только лояльным клиентам типа Enter'а...
    Пророк

За это время никто со мной не связался...- банк ничего не расследовал. Это понятно по тому факту, что со мной за все это время никто так и не связался и не задал никаких вопросов. Как можно было вообще провести хоть какое-то расследование, даже не поговорив с заявителем, не выяснив подробностей? Экстрасенсов на работу наняли что ли?
    Насколько я понимаю, ты неоднократно обращался в банк и объяснял суть проблемы, поэтому разобраться, по какому платежу есть проблема, они могли и без экстрасенса. Или ты думаешь, они не хранят архивы обращений?
    А так да, скорее всего, посмотрели, что деньги вернулись и бодро отрапортовали, что проблему решили. Они решили )

Не. Халявные visa gold выдаются только лояльным клиентам типа Enter'а...
    Они не знают, что я лояльный. Или ты думаешь, что я заношу им распечатки с форума? )
    Пророк

Насколько я понимаю, ты неоднократно обращался в банк и объяснял суть проблемы, поэтому разобраться, по какому платежу есть проблема, они могли и без экстрасенса. Или ты думаешь, они не хранят архивы обращений?
    Во-первых, я ведь общался всегда с разными людьми. То есть, если собрать всю информацию с них, то получится довольно сумбурно и путано.

Во-вторых, речь идет о возврате средств и отмене транзакции. Если бы банк что-то расследовал бы, то логично было бы если бы напрямую связались сотрудники, которые этим занимаются - дабы выяснить все от первого лица, а не собрав логи чатов и записи разговоров. Ведь не зря для возврата средств надо явиться лично и написать заявление на бумаге? А на бумаге я не описывал все в таких подробностях - там было слишком много народу, очередь, операционистка успела поругаться с посетителем, пока я ждал своей очереди. Я написал буквально несколькими предложениями, тезисно - "деньги были, денег нет, хочу вернуть". И тут получается, если верить приватбанку, что вот так просто банк взял и вернул деньги, не задавая вообще никаких вопросов. А откуда он их взял? А на каком основании?

А так да, скорее всего, посмотрели, что деньги вернулись и бодро отрапортовали, что проблему решили. Они решили )
    Да. Именно так. Но это ж цирк просто. Это же какой уровень безответственности. Ну, стыдно же должно быть, ну в самом деле... Так врать, и настолько держать за идиота.

Они не знают, что я лояльный. Или ты думаешь, что я заношу им распечатки с форума? )
    Да ладно. Тут есть представитель банка - он вполне себе галочки ставит в блокнотик, отмечая лояльных. А вы вполне себе заслужили такой статус в этой (и не только в этой) теме.
    Пророк

Тут есть представитель банка - он вполне себе галочки ставит в блокнотик
    Трудно понять в каком статусе здесь принимает участие "представитель банка". Скорее всего, это его личная инициатива в свободное от работы время (неужели можно так любить работу?!).

Вы знаете его ФИО, или какой-то номер службы внутрибанковской поддержки? Я - нет. Т.е., есть абсолютно виртуальный юзер, на которого нельзя сослаться и притензии к которому предъявить нельзя.

Если это была официальная инициатива, то нужно было изначально сообщить типа "Дирекция полтавского филиала Приватбанка, высоко оценивая популярность и значимость данной интернет площадки, решила оказывать на данном форуме поддержку клиентам банка. С Вами будут работать сотрудники Угрюмый и Сказочный..."
    Пророк

Трудно понять в каком статусе здесь принимает участие "представитель банка". Скорее всего, это его личная инициатива в свободное от работы время (неужели можно так любить работу?!).
    Не думаю. Практически все организации представлены во всех соц. сетях. Есть даже специальные агенства, которые на платной основе представляют компании в соц сетях - и на базовом уровне способны если не оказыать поддержку, то вести какой-то конструктивный диалог. Именно так делает, например, Киевстар - в фейсбуке, к примеру, есть его страница, и поддерживается она НЕ сотрудниками самой компании, - за них это делает агенство, которое публикует там всякие анонсы, новости извеняется перед клиентами за аварии, проводит конкурсы и так далее.

Ясно, что на форумах ситуация иная - здесь приходится задействовать своих сотрудников, так как агенства таких услуг не предоставляют, и не имеют пока какой-то четкой логики работы с форумами - это вообще слабо поддается формализации. Как правило, на форумах работает группа лиц - а не один сотрудник. Точно так же работает и МТС, и Киевстар, и тот же ПриватБанк, и та же Воля.

Вы знаете его ФИО, или какой-то номер службы внутрибанковской поддержки? Я - нет. Т.е., есть абсолютно виртуальный юзер, на которого нельзя сослаться и притензии к которому предъявить нельзя.
    Понятно, что его не нужно рассматривать как полноценную поддержку клиентов. Он здесь с одной целью - представлять компанию в "соц сети" (в каком-то смысле, форум это тоже своего рода соц сеть). Что значит "представлять компанию" - собирать статистику, по возможности отвечать на жалобы клиентов, давать советы, опровергать явно несуразные обвинения и вообще всячески пассивно поддерживать имидж своей компании. Опять же, ровно это делает и Киевстар, и та же Воля.

Сам сотрудник от такой работы уж точно не рад. И свободы действий у него тоже немного.

Если это была официальная инициатива, то нужно было изначально сообщить типа "Дирекция полтавского филиала Приватбанка, высоко оценивая популярность и значимость данной интернет площадки, решила оказывать на данном форуме поддержку клиентам банка. С Вами будут работать сотрудники Угрюмый и Сказочный..."
    В том и дело, что это НЕ поддержка - поэтому представлять официально нет смысла. Кроме того, как я уже сказал ранее, пока толком непонятно как конкретно работать с форумами - где есть не всегда адекватные модераторы, свои собственные не всегда понятные правила, неудобный поток информации и т.д. Кроме того, форум - это просто чей-то частный сайт. А еще форумов тьма тьмущая. Все это приводит к тому, что пока ни у кого толком нет какого-то четкого представления как со всем этим хозяйством можно работать официально.

По этой причине, "сладкий" и "угрюмый" обычно представлены вполне официально именно в "нормальных" соц. сетях - типа фейсбука и твиттера, - а на обычных форумах присутствуют несчастные полу-анонимные сотрудники, которые трепыхаются в попытках что-то сделать, не имея обычно ни какой-то свободы действий, ни какой-то четкой логики о том как им поступать в какой ситуации. Обычно, основная их функция - просто мониторить кто что говорит. Именно поэтому я и намекнул на вашу лояльность. Конечно, в данном случае это была просто несмешная шутка, но сам механизм где-то так и работает.
+ Ответить в теме
Страница 97 из 210