Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1062Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 91 из 208
Показано с 901 по 910 из 2072.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от JPM Посмотреть сообщение
    Причем это все к оплате через интернет???!!!!!!
    При том, что вы не являетесь клиентом Приватбанка, а воспользовались чужой картой, поэтому, тупо не знали, что перед оплатой картой в сети интернет нужно:
    1. Открыть карту для платежей в интернет.
    2. Установить лимит для платежей в интернет.
    Сделать это очень легко. Нужно было войти в Приват24 и сделать это самостоятельно, или позвонить на линию поддержки и подтвердив, что вы являетесь владельцем карты, открыть ее для платежей в интернете. Это нормальная схема защиты клиента от мошенников и воров.
    Или этот дурной оператор раскусил, что формально я хозяин карты и решил своей тупостью заставить меня придерживаться условий договора?
    Хамом, и не очень порядочным человеком кажетесь вы, а не оператор. Оператор вам предлагал открыть лимит для использования карты в интернет, вместо этого вы устроили истерику и теперь пытаетесь убедить нас, что от вас требовали повысить кредитный лимит.
    Протупив, вы теперь обвиняете Приватбанк непонятно в чем.

P.S. Еще раз пытаюсь у вас спросить, - зачем владельцу нескольких личных крат от Аваль банка, Дельта банка и Ощадбанка понадобилось платить за билеты чужой картой Приватбанка?

JPM
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Для тех, кто в танке - карточка моя!!! Владелец по бумагам - формальный!!!
    Варианты почему:
    1. Лежала ближе всего.
    2. На ней было больше всего денег.
    3. Просто потому что захотел.
    Пророк

Мне, конечно, все равно... Но вот представим ситуацию:

- некто решил продать автомобиль и нашелся покупатель
    - покупателю влом платить за перерегистрацию, поэтому он решает «купить по доверенности»
    - продавец пишет генералку на покупателя, покупатель передает бабло

Чья машина теперь? Ответ прост: чья была, того и осталась. Покупатель может сколько угодно с пеной у рта доказывать что машина теперь его, но она как была собственностью продавца, так ей и остается. А «моральный владелец» - это сугубо личная фантазия. С карточкой - ровно то же самое.

Нет такого понятия как «формальный владелец», есть понятие как «с юридической точки зрения».

То есть, я тебя не пытаюсь переубедить, но вот подобные твои рассуждения - они в корне ошибочны, и люди сами себе обычно создают приключения на задницу, рассуждая такой же манере как ты.
    JPM
    Пророк

С юридической не моя. Я же не спорю. Но что мешает мне ей пользоваться на все 100%, зная все пароли, пины, паспортные данные и т.д.? Кто это может дистанционно выявить и запретить ?
    И в отличии от примера с машиной, карточка принадлежит близкому родственнику и деньги можно сказать общие.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь.

Требования банка противоречащие законодательству являются недействительными. Владелец счета имеет ПОЛНОЕ ПРАВО решать кому предоставить доступ к собственным средствам. Разумеется и беря на себя определенную долю ответственности за такую "доверенность"
    По большому счету, это все бред.

С точки зрения действующего ЗУ никакой ответственности за передачу твоей карточки третьему лицу не предусмотрено, конечно. Однако, в то же время, если вдруг третье лицо распорядится твоими финансами по своему усмотрению, ты теряешь всякое право выставлять претензии банку (в частности). И банк будет совершенно вправе урезать какие-то твои бонусы - например, кредитный лимит на карте, - стремясь обезопасить себя самого от такого ненадежного клиента.

Кстати говоря, если я не ошибаюсь, то сама карта (кусок пластика) вообще является собственностью банка-эмитента, а не твоей личной.
    23q
    23-й участник

есть такое понятие как рейдерство, так вот там четко понятие «с юридической точки зрения» обходится, вроде как по бумагам все твое, а реально-нет. ото так и живем, точнее живут.
    Пророк

С юридической не моя. Я же не спорю. Но что мешает мне ей пользоваться на все 100%, зная все пароли, пины, паспортные данные и т.д.? Кто это может дистанционно выявить и запретить ?
    С правовой точки зрения это, скажем так, неправильно. В общем-то, это прямой обман, и нарушение договора.
    В то же время, привлечь тебя к ответственности за это по ЗУ, вроде как, нельзя.

Это так же как с упомянутыми выше машинами - написать генералку и получить за это бабулеты - это нарушение. И сделка эта недействительна по определению. Но все так делают. Т.е. де-факто это норма, но де-юре этак делать нельзя.

Выявлять тебя или не выявлять - какая разница. Ну, не принято у нас выявлять. С другой стороны, если бы банк засек эту ситуацию и заблокировал карту (или вообще расторг договор с владельцем) - то он был бы прав.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    есть такое понятие как рейдерство, так вот там четко понятие «с юридической точки зрения» обходится, вроде как по бумагам все твое, а реально-нет. ото так и живем, точнее живут.
    Нет, ну так можно далеко зайти. Есть такое понятие как «гопничество», когда вроде все и твое - но в чужих карманах, а у тебя здоровье в минус ушло. И на точку зрения (хоть юридическую, хоть какую любую) всем пофиг вообще. Так и живем. И типа чего теперь? В чем посыл был?
    JPM
    Пророк

На прошлой неделе пытался оплатить ж/д билеты голд картой от ПБ. Банк платеж не пропустил - позвонил в кол-центр там мальчонка посоветовал в Приват24 увеличить ее кредитный лимит)))
    пришлось оплачивать через другой банк.
    Проблема была в этом, не во владельце...
    Пророк

Карточка не ваша. Оформлена она на другого человека и именно он является владельцем карты и несет все полноту ответственности по этой карте.
    Именно он сидел в офисе, оформлял документы, получал инструкции, задавал вопросы. А вы, - человек со стороны, который пользуется чужой картой, не знает правил банка.
    И если возникнут проблемы, то в банк пойдете не вы, а владелец карты. Непросто ему придется, когда на фотографиях банкомата будет не его лицо, когда по многим платежам он не сможет дать внятных разъяснений, т.к. он их не осуществлял и ничего о них не знает...

Проблема была в этом, не во владельце...
    Повторяю. Вы не являетесь клиентом Приватбанка, а воспользовались чужой картой, поэтому, тупо не знали, что перед оплатой картой в сети интернет нужно:
    1. Открыть карту для платежей в интернет.
    2. Установить лимит для платежей в интернет.
    Сделать это очень легко. Нужно было войти в Приват24 и сделать это самостоятельно, или позвонить на линию поддержки и подтвердив, что вы являетесь владельцем карты, открыть ее для платежей в интернете. Это нормальная схема защиты клиента от мошенников и воров.
    Пророк

UPDATED

Вы таки будете смеяться, но у меня опять прикол с приват-банком. Два часа назад сходил в магазин «за хлебушком», отоварился. Прихожу домой, смотрю в телефон - а у меня там две смски от «лидера рынка»: одна оплата в магазине, а через 20 минут еще одна оплата на ту же сумму в том же магазине...

Пишу в чат - там никого. Сначала прислали зачем-то 4 тестовых смски. А потом вечное соединение с оператором.

Не дождался. Звоню в телефон, рассказываю ртом что и как. Молодцы - спросили все пароли, какие где родинки расположены и все такое. Сказали что бывает такая фигня и «система уже дала отбой на второй платеж». Пообещали что деньги вернутся на карту сами в 3 банковских дня. Специально спросил, надо ли мне чего-то делать дополнительно, - уверили что с моей стороны вообще ничего не требуется.

Что ж... подождем три банковских дня... А то, глядишь, еще повод для опуса будет. А заодно и теплой кровушки приватовской испить...
+ Ответить в теме
Страница 91 из 208