Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 87 из 210
Показано с 861 по 870 из 2097.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

По большому счету, мне есть еще чего рассказать и дополнить. Однако, сделаю я это лучше на своем уютном бложике. Потому как на данном форуме модераторы часто совершенно неадекватные и редактируют темы как им вздумается, истории эти затеряются в глубинах топика, - а народ должен знать своих героев. Так что, остальные опусы я напишу уже у себя в отдельном разделе.

P.S. кстати, я еще обратился к представителю банка, который появляется в этой теме. Обратился приватным сообщением на данном форуме. Порекомендовали зайти лично в отделение - что я и сделал на следующий день.

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Я уже давно писал в этой теме, что Привет годится для получения зарплаты или пенсии ибо много банкоматов, отделений. А вот всякие интернет, международные платежи, там где могут возникнуть какие-либо бочины, он откровенно стрёмный. Если что, мы тут не причем и вообще обратитесь на горячую линию. Вот Приват 24 вроде бы неплохая идея, но не хочется мне связываться с ним, по той же причине - в случае проблем останешься один на один с ними.
    23q
    23-й участник

Merry Corpse, по-моему это касается всех банков, тем более в таких стремных ситуациях.
    Пророк

Erazer, спасибо за твою историю.
    Ничуть не сомневаюсь в том, что все описанное именно так и было.

Низкая компетентность сотрудников поддержки (которые могут быть полезны только в решении простых вопросов), попытка отфутболить, проблема с тем, чтобы «достучаться» и т.д. Все это есть. Но это издержки нашей страны и больших корпораций. Через подобное я проходил с вашим Поиском-Волей, с МТС и с Приватбанком.

Поэтому, я стараюсь быть внимательным, настойчивым и контролировать все, что меня касается. В отделениях всегда есть компетентные и отзывчивые сотрудники, к которым можно обратиться, если в онлайне проблему решить нельзя. Однажды был вынужден обратиться к руководителю отделения. Тоже хорошо сработало.
    Сейчас они налево и направо раздают Голд карты. Получил. Понаблюдаю, как оно работать с персональным менеджером, к которому я могу звонить на прямой мобильный номер.

А все эти проблемы есть и у остальных банков. В Полтаве на Огнивке открыли call centre «Альфа Банка». Там постоянно висит объявление о наборе сотрудников. Представь эту текучку кадров и какая компетенция у этих консультантов, которые вчера пары прогуливали, а сегодня, после трех тренингов, консультируют клиентов банка.

И все крупные корпорации переводят свои call centre в регионы и за гроши нанимают вчерашних студентов, при этом, стараясь отфутболить основную массу клиентов с их проблемами именно к этим низкооплачиваемым молодым консультантам.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но это издержки нашей страны и больших корпораций. Через подобное я проходил с вашим Поиском-Волей, с МТС и с Приватбанком.
    Это понятно, - это все особенности украинского бизнеса.

Поэтому, я стараюсь быть внимательным, настойчивым и контролировать все, что меня касается. В отделениях всегда есть компетентные и отзывчивые сотрудники, к которым можно обратиться, если в онлайне проблему решить нельзя.
    Вообще, я так думаю, что история еще не закончена. Теперь мне просто интересно, до куда можно достучаться. Я уже упоминал как-то про «укрпочту», когда после моей жалобы «куда следует» на работу одного отделения мне звонили руководители всех рангов, а городская и областная почта целовали во все места; в отделении был уволен один сотрудник и начальник отделения, а само отделение стало (по крайней мере, на какое-то время) образцово-показательным во всех отношениях.

Правильно и грамотно написанное на гос. языке послание, отправленное куда нужно, как оказалось, способно творить просто таки чудеса.

Я особых надежд на счет мерзкого приветбанка не питаю, конечно - но у меня есть еще куда и как обратиться. Всем надо давать шанс - я терпеливо ждал месяц.

Однажды был вынужден обратиться к руководителю отделения. Тоже хорошо сработало.
    Ну, пан Цысь, на имя которого писалось обращение в отделении банка, тоже является начальником Полтавского ГРУ Приват-Банка - в Полтаве уже выше просто некуда обращаться.

Сейчас они налево и направо раздают Голд карты. Получил. Понаблюдаю, как оно работать с персональным менеджером, к которому я могу звонить на прямой мобильный номер.
    Небольшой офтопик - в чем смысл голд карт? Есть практические впечатления?
    Я уже давно выбираю банк, позвонил и посетил несколько, пообщался, позадавал вопросы. Но пока не понимаю - надо мне голд или не надо. Из плюсов вижу только включенную страховку при выездах за бугор. А еще какие-то бонусы есть? Я понимаю, что они зависят от условий конкретного банка, но обычно есть какая-то общая тенденция. Короче, зачем может быть нужен голд, окромя раздавания его нахаляву?

А все эти проблемы есть и у остальных банков.
    Есть, конечно. Однако, это ведь не все проблемы. Как я уже говорил, можно записаться в банк поменьше, где элементарно меньше всеобщего бардака.

Да, саппорт там может быть таким же ужасным, но вам по-крайней мере не откроют «новый дополнительный счет для вашего удобства!» - без вашего ведома.

В общем, мнение о банке формируется не только (да, в общем-то и не столько) саппортом, сколько поведением предприятия вцелом.

И все крупные корпорации переводят свои call centre в регионы и за гроши нанимают вчерашних студентов, при этом, стараясь отфутболить основную массу клиентов с их проблемами именно к этим низкооплачиваемым молодым консультантам.
    Да фиг с ними, с коллцентрами. Но руководитель отделения-то должен мозги иметь? Там текучка уже куда как поменьше.

Да, на упомянутом «поиске» вообще поначалу экономили на кадрах - пару лет я и звонки принимал, и за серверы отвечал, и по выходным дежурил, и деньги в качестве кассира принимал.
    Да, на упомянутой «воле» после Великого Объединения те, кто вчера еще сидел в подвале с паяльником, завтра резко надели костюмы и стали руководителями - и вчера я к ним обращался на «ты», а завтра это уже большие люди, которые приглашают тебя на совещание. Тут любой гениальный сотрудник (не о себе щас речь веду) просто потонет.

Все это - издержки украинского бизнеса, да. Однако, и на «поиске», и на «воле» можно было таки вопросы решить и у вас в том числе есть положительный практический опыт.

Да и, во-вторых, как говорится, - ну если не возмущаться, то всегда так и будет. А я не хочу чтобы так было.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Небольшой офтопик - в чем смысл голд карт? Есть практические впечатления?
    Я уже давно выбираю банк, позвонил и посетил несколько, пообщался, позадавал вопросы. Но пока не понимаю - надо мне голд или не надо. Из плюсов вижу только включенную страховку при выездах за бугор. А еще какие-то бонусы есть? Я понимаю, что они зависят от условий конкретного банка, но обычно есть какая-то общая тенденция. Короче, зачем может быть нужен голд, окромя раздавания его нахаляву?
    Пока ничего не могу сказать, неделю как получил.
    В первую очередь я повелся «на халяву» (давний клиент,хороший кредитный рейтинг...).

1. Бесплатный выпуск и бесплатное обслуживание на постоянной основе.
    2. Персональный менеджер в отделении и специальная горячая линия (предполагаю, что это позволит обойти бесполезные диалоги с некомпетентными студентами на горячей линии).
    3. 30 дней льготного кредита по каждой трате (вместо сложной схемы "до 55-т дней").
    4. Кроме «клубнички», есть своя система скидок, но я в это не особо вникаю.
    5. Заказал дополнительно именную. Стоит 100 гривен, но их вернут после нескольких первых платежей (уже проходил этот сценарий именной VIZA). В именной вмонтирован чип PayPass (для бесконтактного расчета). Но именную еще не получил.
    Пророк

Пока ничего не могу сказать, неделю как получил.
    В первую очередь я повелся «на халяву» (давний клиент,хороший кредитный рейтинг...).
    Прикольно. Буду благодарен за практические впечатления по мере пользования.
    модератор

какая халява там кажись 80гр в месяц обслуживание голд карты... я отказался
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    какая халява там кажись 80гр в месяц обслуживание голд карты... я отказался
    Дебетная MasterCard Gold - Плата за обслуживание 80 грн/мес.
    Карта "Универсальная" MasterCard Gold Плата за обслуживание - 20 грн/ мес.

Мне карта предложена на льготных условиях. Льготные условия подразумевают отсутствие ежемесячной платы за обслуживание.
    Пророк

Мне карта предложена на льготных условиях. Льготные условия подразумевают отсутствие ежемесячной платы за обслуживание.
    Точно сотрудник...
+ Ответить в теме
Страница 87 из 210