Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1069Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 74 из 209
Показано с 731 по 740 из 2088.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Из претензий если кратко - отказались обслужить в кассе банка (хотел перевести деньги на карточный счет интернет-магазина) так как у меня не было карты приват банка
    Т.е., вы не являетесь клиентом Приватбанка, но активно возмущаетесь Приватбанком ))))

чек НЕ ПРОПЕЧАТАННЫЙ посредине, после чего я не имел возможности забрать свой товар сразу - так как разобрать номер карты на которую я перевел деньги не представлялось возможным, и мне пришлось сутки ждать пока платеж "прошел" и повторно ехать за заказом
    Да, на некоторых терминалах чеки печатаются плохо. Лично мне чеки редко нужны, т.к. подтверждения приходит в виде смс сразу же после отправки денег. В случае с интернет магазином мне было достаточно сообщить о том, что я положил деньги на карту, - они уже до моего звонка получали сообщение о поступившей сумме. При этом, Приват24 зачастую отображается не только сумма пополнения, но отображается город и адрес терминала. Странно, что ваш интернет магазин такой не продвинутый.

Новачок

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Т.е., вы не являетесь клиентом Приватбанка, но активно возмущаетесь Приватбанком ))))
    Когда я прихожу в отделение приватбанка и пытаюсь сделать платеж каков мой статус на тот момент? "Гастролер" что-ли? В магазине, например, даже если у меня нет магазинной карточки на скидку в момент покупки я являюсь клиентом магазина? Думаю с банком также.
    Пророк

В магазине, например, даже если у меня нет магазинной карточки на скидку в момент покупки я являюсь клиентом магазина? Думаю с банком также.
    Не согласен. Вы сравниваете несравнимое. Клиентом банка обыкновенно считается человек, у которого в банке открыт счет, лежит депозит. Прохожий, который зашел оплатить квитанцию, или обменять валюту, безусловно тоже может считаться клиентом, но совершенно с другим статусом.

"Гастролер"
    Типа.
    Вы клиент какого банка? Где у вас есть счет, где открыта кредитная/расчетная карта?

К раввину приходит за советом молодой еврей.
    - Ребе, я хочу жениться на дочери Розенфельда.
    - Женись.
    - Но она же уродина!
    - Не женись.
    - Зато ее отец дает за ней двадцать тысяч!
    - Тогда женись.
    - Ребе, но она хромая!
    - Ну, не женись.
    - Ребе, так какой вы мне дадите совет? После раздумья раввин говорит:
    - Знаешь что? Крестись.
    - Зачем?!
    - Будешь морочить голову попу, а не мне!
    Новачок

Не согласен.
    Тогда уточните мой статус в описанной ситуации. Кроме того, обязательно ли мне являться клиентом банка (что по-видимому в вашем понимании определяется наличием карты банка) чтобы быть недовольным его услугами? Ведь УСЛУГОЙ банка я как раз пытался воспользоваться - первести деньги на карту в кассе банка. Банк такие услуги оказывает. Но мне отказал.
    Пророк

Тогда уточните мой статус в описанной ситуации. Кроме того, обязательно ли мне являться клиентом банка (что по-видимому в вашем понимании определяется наличием карты банка) чтобы быть недовольным его услугами? Ведь УСЛУГОЙ банка я как раз пытался воспользоваться - первести деньги на карту в кассе банка. Банк такие услуги оказывает. Но мне отказал.
    Когда человек открывает в банке счет, депозит, берет кредит, то он становится клиентом банка. Именно на таких клиентах держится банк. Естественно, банк делает все возможное, чтобы его клиенты получили в банке весь спектр услуг, в том числе и возможность перечисления всяких мелких платежей (которые, скорее всего, банку и не очень интересны).

Любой динамично развивающийся банк будет стараться автоматизировать систему платежей, отказываясь от ручной работы кассира. Поэтому, в кассе требуется карточка, которая ускоряет работу, мгновенно вводя в систему данные плательщика. И вполне естественно, если банк приучает посетителей (тем более, - сторонних) к тому, что большинство платежей они должны проводить самостоятельно, - через компьютерные приложения, или через терминалы в отделениях.

Вам не нравится автоматизация Приватбанка? Идите в свой банк, в сбербанк, или в десятки других банков, в которых система оплаты будет вам комфортной.
    Філософф

Вам не нравится автоматизация Приватбанка? Идите в свой банк, в сбербанк, или в десятки других банков, в которых система оплаты будет вам комфортной.
    Что и делаем.
    Ну не заинтересован приватбанк в нас как в клиентах. Что поделаешь
    Не очень то и хотелось

Кстати последний раз процитированную фразу услышал как раз от начальника одного из отделений приватбанка
    Завсідник

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Кстати насчет факсимильной копии : она является ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, если иное не оговорено соглашением.

Другими словами говоря : если Вы поставили подпись на документе с факсимильным отпечатком печати партнера и его факсимильной подписью - договор считается заключенным и обязательным для выполнения обоими сторонами.

Так что оттиск "ненатуральной" печати допускается.
    Да, но при определенных условиях. Смотрите ч. 3 ст. 207 ГК
    Використання при вчиненні правочинів факсимільного
    відтворення підпису за допомогою засобів механічного або іншого
    копіювання, електронного підпису або іншого аналога власноручного
    підпису допускається у випадках, встановлених законом, іншими
    актами цивільного законодавства, або за письмовою згодою сторін, у
    якій мають міститися зразки відповідного аналога їхніх
    власноручних підписів.
    У Привата в доп.соглашении о том, что он в договоре с клиентом воспроизводит подпись тех.средствами нет образца соответствующего аналога собственноручной подписи. . Поэтому их бланк "договора" - это не иначе как простой лист бумаги. Или, если говорить языком ГК - обязательная письменная форма НЕ соблюдена.

Факсемиле -это немного другое. Я - директор водокачки. Вы - директор космопорта. Мы решили подписать договор по телефону. Я беру лист, подписываю, ставлю печать. Отправляю по факсу. Вы - получаете, ставите свою подпись и печать, и отправляете мне. У каждого есть свой экземпляр факсемиле.
    Т.о. мы заключили договор о, например, доставке сотрудников водокачки на кольца Урана.
    Пророк

Вы хорошо процитировали, но УПУСТИЛИ одно ОЧЕНЬ важное слово

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    або за письмовою згодою сторін, у
    якій мають міститися зразки відповідного аналога їхніх
    власноручних підписів.
    Я подчеркнул это слово - "або" (ИЛИ).

Это слово очень существенное. Точнее эта фраза вообще является лишней, т.к. ЗАКОН нигде прямо не запрещает использование факсимилле (кроме отдельных моментов), а значит : "что не запрещено - то разрешено". Кроме того, данный пункт касается ТОЛЬКО подписи.
    Кстати, а разве нынче в договоре сотрудник банка не ставит своей живой подписи ?
    Завсідник

не исключено, что невозврат вкладов попал на период, когда эти явления имели массовый характер и изначально были инициированы государством. Поэтому, не исключено, что точно такая же проблема вас могла ожидать в другом банке. Что же касается непорядочности и лжи от сотрудников отделения, то это явление частное и больше характеризует наш народ, а не конкретно Приватбанк.
    Был незаконный запрет (если не изменяет память - НБУ) на выдачу вкладов, срок которых не истек. Вклады, срок которых истек отдаваться были должны, незаконный запрет на них не распространялся. Приватовцы отправляли людей "до завтра", на "завтра" договор уже оказывался пролонгирован на аналогичный предыдущему сроку действия срок, и забрать его уже было невозможно. Т.е. вранье на ровном месте (это я о Шевченко1). Тогда еще банкоматы Приватовские выдавали по 200 грн. в день (или за 1 раз, уже не помню), как-то так.
    Вранье в отделении было наглое и почти непрошибаемое. Старички приходили.... и уходили. Внятно дерьмовая была картина.
    Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Кстати последний раз процитированную фразу услышал как раз от начальника одного из отделений приватбанка
    Дима, я не знаю, приходится ли вам иметь отношение с клиентами напрямую. Но бывают ситуации и настолько неадекватное поведение клиентов, что очень хочется посоветовать им обратиться в другую фирму.

Я наблюдал сцену, как выпившая барышня покупала на рынке лук. Она тыкала и хамила продавцу, ставила под сомнение правильность весов, потом взвесилась на этих весах сама, и стала доказывать, что весы врут. С учетом этого она требовала, чтобы ей посчитали мешок лука с ее коррективами веса.
    В конце концов, продавец сказал: "все, лука нет" и не стал ей ничего отпускать.
    С точки зрения закона, он не прав. С позиции здравого смысла и морали, - прав.

Я знаю отдельные косяки Приватбанка. Но в общем, он мне нравится. Я знаю в лицо нескольких сотрудников банка в ближайшем отделении, которых воспринимаю как компетентных и отзывчивых.
+ Ответить в теме
Страница 74 из 209