Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1062Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 71 из 208
Показано с 701 по 710 из 2072.
    Філософф

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Информацию доводят. Когда я открывал карту и подписывал бумагу, то я прочитал пункт о таком штрафе и уточнил детали.
    Никто не виноват в том, что многие наши граждане не отличаются пунктуальностью и с большим нежеланием отдают долги (поинтересуйтесь у обычных людей, отдавали ли им знакомые занятые деньги в срок).

Все информация открыта, никто не мешает изучать, вникать, уточнять.
    Что сложного в том, что ежемесячно клиент обязан погашать не менее 7% кредита?!

«При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн. + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности» privatbank.ua
    Влетают как раз те, кто системно не пользуется выданной кредиткой, и не отслеживают появление копеечных минусов.
    Юридически всё корректно.
    Но в плане лояльности к клиенту - не особо.

MasterCard Electronic тоже 55 дней, но там есть нюансы.
    А VISA Classic 30 дней после каждой траты.
    Кстати, после нового года нас тоже переводят на 55 дней.

Еще с месяц назад я получил смс с информацией о том, что нас переводят на 55 дней. Я связался с банком, уточнил. Получил информацию:

"Фактически период действия такого беспроцентного периода может *составлять *от 25 до 55 дней (т.е. в среднем 40 дней), в зависимости от *того, в какой *день месяца совершаются траты. Погасить образовавшуюся в *текущем месяце *задолженность нужно до 25-го числа следующего месяца. Т.е. *если в текущем *месяце начать совершать траты 1-го числа, то до 25-го числа *следующего *месяца льготный период составит действительно 55 дней. Если же *это правило *погашения задолженности не соблюдать, то проценты начисляются *так, как *будто, льготного периода не было.
    если сняли 1.11 - льготный период до 25.12
    если сняли 30.11 - до 25.12 *
    если 1.12 - до 25.01"
    Угу, всё правильно, так и есть

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Влетают как раз те, кто системно не пользуется выданной кредиткой, и не отслеживают появление копеечных минусов. Юридически всё корректно. Но в плане лояльности к клиенту - не особо
    Дима! Что значит "не пользуется системно"?!

Т.е., если человек не пользуется "системно" автомобилем, то можно не следить за уровнем масла, не заправлять, не менять летную резину на зимнюю и т.д.?!

Гражданин взял кредит, следовательно, взял и обязательства. И будь добр вникни в условия и придерживайся их. Условия простые, - каждый месяц верни банку не меньше 7% кредита. И не будет никаких штрафов. Это нелояльно к клиенту?!

У меня есть знакомые и друзья, которые любили взять деньги взаймы. Суммы как бы небольшие (больших у меня и нет), но они никогда не возвращали деньги вовремя. Никогда. У них всегда были причины не отдавать вовремя. Я знал, что они вернут, как знал и то, что отдадут не сразу.
    И иногда мне приходилось пользоваться кредиткой, т.к. моя тысяча гуляла в бизнесе моих друзей. Как ты думаешь, вели бы они себя так, сели бы деньги взяли в банке и тот мог их оштрафовать?

Банк зарабатывает деньги на деньгах. И если клиент не хочет дисциплинированно отдавать деньги, то ЛЮБОМУ банку это невыгодно. И этих людей нужно с помощью финансовых санкций дисциплинировать.
    Ты не согласен?
    Філософф

Т.е., если человек не пользуется "системно" автомобилем, то можно не следить за уровнем масла, не заправлять, не менять летную резину на зимнюю и т.д.?!
    Тебе мало примеров людей, которым впарили вместе с зарплатной картой кредитку, те её один раз вставили в банкомат, ничего не снимали, с них сняло за распечатку квитанции какие то копейки, на которые потом начислено было 500 грн штрафа?

У меня к привату две глобальные претензии:
    - выкручивание рук (когда для того чтобы воспользоваться какой то элементарной услугой, например тот же обмен валют или коммунальный платеж в кассу, нужно обязательно заказывать еще одну услугу)
    - изменение условий использования уже заказанных продуктов без согласования с клиентом

С остальным (бардак в обслуживании, очереди возле банкоматов и т.д. ) еще можно смириться
    Пророк

С выпиской никаких проблем не замечаю, - все отображается. А что у вас не так?
    Никогда не отображаются комиссии, маленькие суммы, вроде бы, но постоянно гадаешь за что же с тебя снимают деньги?
    Новачок

Если на ютубе ввести в строку поиска приватбанк вот первые шесть результатов поиска:
    1. Приватбанк - банк с которым нельзя иметь дело (на мини-картинке бабка просящая подаяние)
    2. ПриватБанк и LiqPay - ВОРУЮТ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ
    3. БЕСПРЕДЕЛ ПРИВАТБАНКА.flv
    4. Приват Банк разглашает данные о клиентах
    5. ПриватБанк
    6. ПриватБанк беспредел хулиганы.flv
    ютуб (с поисковыми технологиями гугла следует полагать) как бы намекает нам какие видео он считает самыми релевантными по данному запросу ;)
    Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Тебе мало примеров людей, которым впарили вместе с зарплатной картой кредитку, те её один раз вставили в банкомат, ничего не снимали, с них сняло за распечатку квитанции какие то копейки, на которые потом начислено было 500 грн штрафа?
    Я лично не знаком ни с одним человеком, с которым бы подобное произошло.
    Ты лично знаком с такими людьми?

Condor!
    Гигантские корпорации типа "Воли" и "Приватбанка" имеют слабые места. Как клиент, я иногда борюсь с этим, но ассортимент услуг и удобств лично для меня, перевешивают негативные проявления, которые я иногда наблюдаю в этих структурах.

Ты не увиливай. Я просил тебя о другом, - рассказать о "своем" банке и его преимуществах по отношению к Приватбанку.
    А гугл мне цитировать не нужно. У меня есть свой опыт отношений с Приватбанком. У тебя есть свой опыт?

Condor, Sir_2006, вам нравится ссылаться на гугл?! Вот вам навскидку парочка отзывов!

Дельта банк (который Дима хвалит)
    ЛЮДИ!!!НЕ БЕРИТЕ В ДЕЛЬТО БАНКЕ КРЕДИТ!!!ЭТО КОШМАР!!!НИГДЕ НЕТ ТАКИХ ШТРАФОВ!!!ПОКА ШЛИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ (3 ДНЯ)НАСЧИТАЛИ ШТРАФ 150 ГРН.ЛЮДИ!!!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДЕЛЬТО БАНКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

брала 2 кредита на товар в этом дебильном банке один кредит погасила на 4 месяца раньше но они умудрились мне через 1.5 месяца еще на щетать проценты 743гр но так как я в положении я решила не сопротевляться и не нервничать,потом думаю и другой закрою прейшла в банк попросила работника банка проверить полную суму для погашения кредита я про платила а потом через месяц мне опять звонят и говорят что задолженность опять 99 гр подаю на этот долблёный банк в суд ((((((((((((
    http://banker.ua/publicrating/review/bank/204/
    http://minfin.com.ua/company/delta-bank/review/11850/

Аваль
    Уважаемые Вкладчики ОАО "РБ "Аваль"!
    Будьте бдительны и хорошо подумайте перед тем, как доверить Ваши сбережения этому банку! Организация работы в отделениях этого банка - ужасная, менеджеры не отслеживают информацию о поступлении Ваших средств на депозитный счёт, деньги остаются на Вашем текущем счету, что в результате даёт им основания к невыплате процентов по депозитным вкладам в конце срока.
    Кроме того, сотрудники банка пытаются навязать Вам всяческие "левые" банковские продукты, которые, на мой взгляд, не являются интересными для вклад

Херсонское отделения.Очереди ужасные, 3х человек работник банка принимает 1,5 часа. Медлительность, НАГЛОСТЬ/ХАМСТВО, "дуриловка"с документами.И это банк?!Это ПРОСТО "развод".
    После закрытия зарплатой карты, через два месяца приходит уведомление, что услуга "мобильный банкинг" продлена еще на год.Как это продлена?!Счет закрыт два месяца!обращаюсь в отделение за объяснением.В отделении мне при всей очереди сказали "ЧТО ВЫ ВРЕТЕ" у вас есть кредитная карта. Во-первых кредитку я не оформляла, во-вторых, что за оскорбления!!!!!! ЗАСТАВИЛА, т.к они сами даже не пошевелись, поднять документы.Оказалось, существует тестовая кредитка на мое имя, о которой я даже не знала, И НЕ УЗНАЛА БЫ до того как начались бы проблемы.Я потребовала, дать мне расписку, что счета нет.Сказали эта услуга платная стоимость 100 грн. Буду оплачивать этот маразм,т.к я им не верю.
    Значит банку выгодно, чтобы люди не брали расписки, ссылаясь что они платные. В любом случае, или вас обманут или сдерут деньги .Готовьтесь!
    http://banker.ua/publicrating/review/bank/2/

ВТБ
    Персонал відділення за адресою пер. Спартаківський 3, м.Харків,залишає бажати кращого,таких жахливих та некомпетентних працівників ,як в цьому відділенні,я ще не зустрічав ніколи,знають тільки завчені фрази по одному продукту,зовсім не володіють інформацією,ні про банк,ні про продукти. Попросив запросити керівника, щоб висловити своє невдоволення з обслуговування, але побачивши начальника відділення прийшов ще сильніше в жах від нього тхнуло як із пляшки з горілкою, він був у повному неадекваті. ЖАХЛИВИЙ БАНК, НІКОЛИ БІЛЬШЕ ТУДИ НЕ ПРИЙДУ І ВАМ НЕ РАДЖУ, КУДИ ДИВИТЬСЯ КЕРІВНИЦТВО НЕЗРОЗУМІЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Банкомат по зарплатной карте не выдал деньги и обнулил счет. По заявлению в отделении банка предложили ждать 45 дней до решения вопроса, банкомат работает в таком же режиме, т. е. обнуляет счета и дальше. На предложение выключить его ответили, что некому ехеть!!!

ВТБ - хреновый банк. Пользовался банкоматом, как партнером ПУМБа 9.12.11. Как можно иметь с ним дело, если он дурит и обирает клиентов только на стадии печатания чека из банкомата. Мало того, что нигде об этом не упоминается, так еще и сумма - 50 центов (Пол доллара - 4грн.) за 1 чек. Да они охренели, только на этом можно разбогатеть. Скоты. В других банках, хоть предупреждают о комиссии, а в этом втупую снимают деньги без предупреждения. Говнобанк.
    http://www.bankinfo.com.ua/responses/bank-8777/p2/
    Пророк

..............................Вот вам навскидку парочка отзывов!

Дельта банк (который Дима хвалит)
    ЛЮДИ!!!НЕ БЕРИТЕ В ДЕЛЬТО БАНКЕ КРЕДИТ!!!ЭТО КОШМАР!!!НИГДЕ НЕТ ТАКИХ ШТРАФОВ!!!ПОКА ШЛИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ (3 ДНЯ)НАСЧИТАЛИ ШТРАФ 150 ГРН.ЛЮДИ!!!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДЕЛЬТО БАНКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

брала 2 кредита на товар в этом дебильном банке один кредит погасила на 4 месяца раньше но они умудрились мне через 1.5 месяца еще на щетать проценты 743гр но так как я в положении я решила не сопротевляться и не нервничать,потом думаю и другой закрою прейшла в банк попросила работника банка проверить полную суму для погашения кредита я про платила а потом через месяц мне опять звонят и говорят что задолженность опять 99 гр подаю на этот долблёный банк в суд ((((((((((((
    http://banker.ua/publicrating/review/bank/204/
    http://minfin.com.ua/company/delta-bank/review/11850/

Аваль
    Уважаемые Вкладчики ОАО "РБ "Аваль"!
    Будьте бдительны и хорошо подумайте перед тем, как доверить Ваши сбережения этому банку! Организация работы в отделениях этого банка - ужасная, менеджеры не отслеживают информацию о поступлении Ваших средств на депозитный счёт, деньги остаются на Вашем текущем счету, что в результате даёт им основания к невыплате процентов по депозитным вкладам в конце срока.
    Кроме того, сотрудники банка пытаются навязать Вам всяческие "левые" банковские продукты, которые, на мой взгляд, не являются интересными для вклад

Херсонское отделения.Очереди ужасные, 3х человек работник банка принимает 1,5 часа. Медлительность, НАГЛОСТЬ/ХАМСТВО, "дуриловка"с документами.И это банк?!Это ПРОСТО "развод".
    После закрытия зарплатой карты, через два месяца приходит уведомление, что услуга "мобильный банкинг" продлена еще на год.Как это продлена?!Счет закрыт два месяца!обращаюсь в отделение за объяснением.В отделении мне при всей очереди сказали "ЧТО ВЫ ВРЕТЕ" у вас есть кредитная карта. Во-первых кредитку я не оформляла, во-вторых, что за оскорбления!!!!!! ЗАСТАВИЛА, т.к они сами даже не пошевелись, поднять документы.Оказалось, существует тестовая кредитка на мое имя, о которой я даже не знала, И НЕ УЗНАЛА БЫ до того как начались бы проблемы.Я потребовала, дать мне расписку, что счета нет.Сказали эта услуга платная стоимость 100 грн. Буду оплачивать этот маразм,т.к я им не верю.
    Значит банку выгодно, чтобы люди не брали расписки, ссылаясь что они платные. В любом случае, или вас обманут или сдерут деньги .Готовьтесь!
    http://banker.ua/publicrating/review/bank/2/

ВТБ
    Персонал відділення за адресою пер. Спартаківський 3, м.Харків,залишає бажати кращого,таких жахливих та некомпетентних працівників ,як в цьому відділенні,я ще не зустрічав ніколи,знають тільки завчені фрази по одному продукту,зовсім не володіють інформацією,ні про банк,ні про продукти. Попросив запросити керівника, щоб висловити своє невдоволення з обслуговування, але побачивши начальника відділення прийшов ще сильніше в жах від нього тхнуло як із пляшки з горілкою, він був у повному неадекваті. ЖАХЛИВИЙ БАНК, НІКОЛИ БІЛЬШЕ ТУДИ НЕ ПРИЙДУ І ВАМ НЕ РАДЖУ, КУДИ ДИВИТЬСЯ КЕРІВНИЦТВО НЕЗРОЗУМІЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Банкомат по зарплатной карте не выдал деньги и обнулил счет. По заявлению в отделении банка предложили ждать 45 дней до решения вопроса, банкомат работает в таком же режиме, т. е. обнуляет счета и дальше. На предложение выключить его ответили, что некому ехеть!!!

ВТБ - хреновый банк. Пользовался банкоматом, как партнером ПУМБа 9.12.11. Как можно иметь с ним дело, если он дурит и обирает клиентов только на стадии печатания чека из банкомата. Мало того, что нигде об этом не упоминается, так еще и сумма - 50 центов (Пол доллара - 4грн.) за 1 чек. Да они охренели, только на этом можно разбогатеть. Скоты. В других банках, хоть предупреждают о комиссии, а в этом втупую снимают деньги без предупреждения. Говнобанк.
    http://www.bankinfo.com.ua/responses/bank-8777/p2/
    Enter - в ссылке которую вы привели - http://banker.ua/publicrating/review/bank/2/ - отзывы клиентов - есть "Народный рейтинг банков" - http://banker.ua/publicrating/ - так сказать "ТОП 10 ХУДШИХ БАНКОВ УКРАИНЫ" - ПРИВАТБАНК на первом месте!
    ТОП 10 (худшие)
    № Банк Рейтинг Зачтенных отзывов Положительные отзывы Нейтральные отзывы Негативные отзывы
    1
    Приватбанк -514.0062 366 из 879 41 21 304
    2
    Родовид банк -281.9690 28 из 36 1 0 27
    3
    Надра -258.1310 61 из 86 10 1 50
    4
    БИГ Энергия -200.0000 8 из 10 0 0 8
    5
    Райффайзен Банк Аваль -194.1672 49 из 81 10 3 36
    6
    Альфа-Банк -189.4789 63 из 143 15 3 45
    7
    ВТБ -181.9620 11 из 29 1 0 10
    8
    Имэксбанк -175.4411 25 из 32 5 0 20
    9
    УкрСиббанк -173.4317 83 из 131 23 4 56
    10
    Захидинкомбанк -172.3548 10 из 17 1 0 9

И если всё же взять "Народный рейтинг банков" - "ТОП 10 ЛУЧШИХ БАНКОВ УКРАИНЫ" - http://banker.ua/publicrating/ - то ПРИВАТБАНК даже в десятку не попадает!

ТОП 10 (лучшие)

№ Банк Рейтинг Зачтенных отзывов Положительные отзывы Нейтральные отзывы Негативные отзывы
    1
    Агрокомбанк 144.2250 3 из 5 3 0 0
    2
    Украинский Профессиональный Банк 144.2250 3 из 8 3 0 0
    3
    ИНГ Банк Украина 121.1414 6 из 8 5 0 1
    4
    Форум 103.2918 14 из 27 10 0 4
    5
    Финансы и Кредит 103.0451 92 из 144 53 7 32
    6
    Первый Инвестиционный банк 102.5986 5 из 5 4 0 1
    7
    Актив банк 100.0000 1 из 3 1 0 0
    8
    Альянс 100.0000 1 из 1 1 0 0
    9
    Банк Первый 100.0000 1 из 2 1 0 0
    10
    БМ Банк 100.0000 1 из 2 1 0 0

.................. я выскажу свои плюсы Приватбанку...........................
    Enter, у меня к Вам вопрос, как к постоянному клиенту Приватбанка.
    Какой тарифный план посоветуете по Привату для ЧПредпринимателя?
    Мне надо для работы с юридическими лицами, для Привата - я новый клиент. Четыре года назад были только зарплатные карточки (работал по найму).
    Думаю, вы мне поможете как постоянный клиент, в первую очередь пользовательским практичным советом (что мне сейчас и надо) так, как отношения неизбежны с Приватом на этой недели.
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Enter - в ссылке которую вы привели - "Народный рейтинг банков" -И если всё же взять "Народный рейтинг банков" - "ТОП 10 ЛУЧШИХ БАНКОВ УКРАИНЫ" - - то ПРИВАТБАНК даже в десятку не попадает!
    Там на первом месте Агрокомбанк. Вы слышали о существовании такого?! )
    Посмотрите на количество участников опроса, - его всерьез вообще нельзя воспринимать.

Попробуйте посмотреть на другие цифры.
    http://banker.ua/officialrating/?gcl...FUy5zAodziYAeQ
    http://minfin.com.ua/banks/rating/assets/2012/10/
    http://forinsurer.com/ratings/banks/12/6/14
    А у любой крупной украинской компании обязательно будут «поклонники» и недоброжелатели. И люди найдут те отзывы, которые гармонируют с их настроем.

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Enter, у меня к Вам вопрос, как к постоянному клиенту Приватбанка. Какой тарифный план посоветуете по Привату для ЧПредпринимателя? Мне надо для работы с юридическими лицами, для Привата - я новый клиен
    Увы, не помогу. Я пользуюсь банком на бытовом уровне, - кредиткой, Приват24, оплата коммуникаций, коммуналки, товаров и услуг.
    -------------------------------------------------
    -------------------------------------------------

Некоторое время назад мне звонили с Приватбанка и предложили получить дополнительную карту кредитной программы "На всякий случай".

Сегодня прислали заказным письмом карту, которая «надається тільки надійним клієнтам» )

Неактивная карта с лимитом 15200 грн.
    Максимальный срок кредита 60 месяцев.
    Процентная ставка 2,5% на остаток долга.
    Фиксированные ежемесячный платеж - 500 грн. (не меньше)
    Эффективная процентная ставка 34,22 %.

Активируется через банкомат. После активации картой можно воспользоваться на протяжении 30 дней (разово или многократно), - для расчета за товары, или для снятия налички.

Льготного периода нет. Использовать кредитный лимит можно лишь однажды, - кредитная линия не возобновляется.

На моей кредитке и так хороший кредитный лимит. Теперь еще эта карта.
    Надеюсь, что жизнь не заставит обратиться к этому кредиту, но иметь такую подстраховку неплохо.
    Пророк

Фиксированные ежемесячный платеж - 500 грн. (не меньше)
    Опять 500 грн. Это та сумма которая платится НЕЗАВИСИМО от суммы кредита ? Тогда слова об эффективной % ставке - ЛОЖЬ ! 250 грн взял и 500 грн заплатить уже в первый месяц ? Или взял 550 грн, а заплатить должен за два месяца 1000 ? Не кислые накрутки получаются.
    На это и рассчитан лохотрон.

А как Вы могли получить кредит без подписанного договора ? Ведь карточку прислали, а подписи вашей нет ! А это значит, что Вам могут в любой момент через годик заявить, что условия были совсем другими и читать их надо было на сайте (на страничке, которую и не найдешь самостоятельно при всем желании)....
    Пророк

Tayatlas, в своей страстной ненависти, вы отключили логику и здравый смысл )

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Опять 500 грн. Это та сумма которая платится НЕЗАВИСИМО от суммы кредита ? Тогда слова об эффективной % ставке - ЛОЖЬ ! 250 грн взял и 500 грн заплатить уже в первый месяц ? Или взял 550 грн, а заплатить должен за два месяца 1000 ? Не кислые накрутки получаются. На это и рассчитан лохотрон
    Это кредитное предложение выдается только постоянным клиентам банка, у которых есть обыкновенная кредитка. Поэтому, если мне нужно оплатить товар банковскими кредитными деньгами на 250 гривен, то я воспользуюсь обычной кредиткой. Более того, если я верну эти 250 гривен не позже, чем за 30 дней, то никаких процентов за этот кредит платить не нужно.
    "На всякий случай", это аварийный вариант не на каждый день, а для серьезных ситуаций, когда клиент будет снимать не 250 гривен.

А как Вы могли получить кредит без подписанного договора ? Ведь карточку прислали, а подписи вашей нет ! А это значит, что Вам могут в любой момент через годик заявить, что условия были совсем другими и читать их надо было на сайте (на страничке, которую и не найдешь самостоятельно при всем желании)....
    Условия кредита пришли вместе с картой.
    Для пользования кредитом, клиент должен подать заявку в банкомате Приватбанка. Это и будет подтверждением согласия клиента на условия данного продукта. После обработки заявки клиент должен еще и активировать карту. Т.е., - есть несколько этапов подтверждения своего согласия.
    Интернет адрес продукта с правилами и тарифами указан прямо в бумаге, которая была с картой: Pb.ua/na-vsyakiy

На это и рассчитан лохотрон
    Лохотрон в вашей голове.
+ Ответить в теме
Страница 71 из 208