Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1062Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 52 из 208
Показано с 511 по 520 из 2072.
    Пророк

re: Все о работе "ПриватБанк" в Полтаве: вопросы, ответы, советы и жалобы

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Как я и догадывался, с "историей угадал"
    Люди ложили на приватовскую карту гривну, в грузии в банкоматах обналичивали лари, обменивали на $ и везли в Украину. Здесь переводили в гривну и имели очень хороший заработок на разнице в курсах. При этом делали это, зная о "дыре в системе".
    Т.е., если я сегодня по счастливому стечению обстоятельств продам квартиру за 50 тыс при ее реальной рыночной стоимости в 35000, то Вы считаете нормальным, что через 10 лет ко мне придет покупатель и потребует с меня "излишне уплаченные" 15 тыс ?

А через 3 года Ваш работодатель сообщит, что, как оказалось, платил Вам чересчур высокую зарплату - поэтому теперь он будет ее вычитать....

А потом еще и в магазине Вам заявят, что они типа "лоханулись" и продали Вам творожный сырок на 10 копеек дешевле.... Но за 3 года набежали "штрафные санкции" и предложат Вам доплатить за сырок стоимость эквивалентную 1 кг черной икры.

Пророк

Люди ложили на приватовскую карту гривну, в грузии в банкоматах обналичивали лари, обменивали на $ и везли в Украину. Здесь переводили в гривну и имели очень хороший заработок на разнице в курсах. При этом делали это, зная о "дыре в системе"
    Интересно )))
    Я-то думаю - что-то не чисто в этом видео. С какой радости пенсионер-инвалид кучу бабла (как для его ситуации) обналичивает в Грузии?
    Пивовар

tayatlas, пример немного некорректен, и если не ошибаюсь - привет не "3 года" ждал.
    Первая аналогия, которая приходит в голову... При звонках не списываются деньги со счета. Вы думаете, что звонки шаровые, и пару часиков общаетесь со штатами (или бразилией). Через день видите огромный минус на счете. А всего то мобильного оператора сбоит биллинг, не отображая в реальном времени баланс.
    Или был реальный баг, основанный на задержках при роуминговых рассчетах между операторами. Которым успешно пользовались и опрокидывали одного нашего оператора на сотни тонн зелени - была и такая история.
    Это все "дыры в системе", и если на "мелочь" крупные компании просто закроют глаза, то с крупными суммами будут работать безопасники.

ЗЫ: я не оправдываю привет, но и эти "обиженные приватом" прокручивали аферу, зная на что идут.
    Sir_2006, почему-то я уверен, что этот пенсионер-инвалид даже за пределы собственного города тогда не выезжал.
    Новачок

А в чем, собственно говоря, тут дыра? В том что в Грузии и Украине доллар стоил по разному? И было выгодно там гривны поменять на лари, за них купить баксы а тут поменять обратно на гривны? Такая ситуация не только там была, например в России в 2007 году было похожее, я тогда там работал и мы так делали: перед тем как домой ехать нам высылали доллары с Украины, мы их меняли на рубли, и уже рубли везли в Украину и меняли снова на гривны, эти гривны снова менялись на доллары и высылались в Россию следующей бригаде - навар был порядка 100 грн с 250 долларов на разнице курсов если мне память не изменяет. И что, в этой ситуации банк в котором я менял доллары мог очухаться и сказать мне: "знаешь, я тут прикинул, ты оказывается на этом делаешь денежку, так что я курс поменял, но и старые транзакции тоже по новому курсу пересчитаю так что будь добр заплати мне дофига денег, хотя, на самом деле, согласования курсов и надзор за всем этим это конечно, мои проблемы". Вот бы я удивился если бы такое произошло. А приватбанк, видимо, такое совсем не удивляет.
    И да, кстати, деньги в Полтаве я обменивал именно в приватбанке, может меня спасло как раз то что у меня карточки его нет, я менял просто так сказать с рук. А то бы и поныне покрывал им отрицательные балансы?
    Пророк

ЗЫ: я не оправдываю привет, но и эти "обиженные приватом" прокручивали аферу, зная на что идут.
    Sir_2006, почему-то я уверен, что этот пенсионер-инвалид даже за пределы собственного города тогда не выезжал.
    А в чем афера ? Люди ЗАКОННО ложили деньги на банковскую карту, ЗАКОННО их снимали в банкоматах, ЗАКОННО мпеняли снятые деньги на валюту, ЗАКОННО везли их через границу.... В чем афера ? В том, что аферистом оказался сам Приват ?

Не нравится мои первые примеры, приведу следующий. Сегодня специально посмотрел курсы евро в Полтаве и Киеве. В общем можно найти такие банки, что в Полтаве я сдаю евро за гривны, еду в Киев и покупаю там снова евро. На каждой сотке заработок около 3 грн. Мелочь, но смотря какую суму менять.
    И что ? По вашему мнению полтавский банк спустя какое то время может назвать меня аферистом и потребовать от меня "денег", мотивируя это тем, что деньги из Полтавы в Киев я вез не наличными, а использовал пластиковую карту ?
    Новачок

Это по сути та же коммерция, только в роли товаров выступают различные валюты - нашел где купить подешевле, нашел где продать подороже, сколько торговых сетей этим живут... Их ведь никто аферистами не считает?
    Пророк

Может я отстал от времени, но сегодня для себя обнаружил, что пополнить СВОЮ карту через терминал оказывается уже платно - до 200 грн 1%, а свыше 200 грн - 0,5%. Спрашивается, какого фига? Я еще понимаю сдирать комиссию за пополнение по номеру чужой карты, но платить за то, чтобы положить бабки в личный кошелек, это уже перебор.

Лично мне получается платить дважды чтоб пополнить мою виртуальную валютную карту - когда поплняю деньги на гривневую карту, а потом с нее перекидываю на долларовую. Бо видите-ли теперь девочки в кассах не принимают пополнение сразу валютной виртуальной карты.
    Пророк

До речі да. Повне гейство. Теж хотів написати, що перестали приймати поповнення валютної карти.
    Якщо попередні всякі недоліки мене не дуже бентежили, то от оцей уже для мене серйозний мінус.
    Пророк

И еще учитывам, что курс доллара у Привата чаще всего говеный и возможности положить напрямую доллары уже нет. Получается вообще жир - двойная комиссия на пополняшках плюс "шикарный" курс доллара при пополнении валютной карты с гривневой.
    модератор

а с карты на карту через приват 24 нельзя сначала перевести в доллары, а потом пополнить другую карту?
+ Ответить в теме
Страница 52 из 208