Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1062Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 22 из 208
Показано с 211 по 220 из 2072.
    Філософф

re: Все о работе "ПриватБанк" в Полтаве: вопросы, ответы, советы и жалобы

Интересное кино получается - допустим мне захочется стать клиентом ПБ, сделать в нем карточный счет, под него обычную именную визу классик или МК с фото (ну там за границей пользоваться, или в интернете платежи делать). Заплачу я за выпуск 50 грн, на 2 года вперед в принципе не деньги.
    Далее, через неделю их банкомат скушает мою новую карточку, которую ПБ нифига не вернёт, а предложит взамен какой нибудь мыттевый маэстро/циррус, от которого я понятное дело откажусь.
    Тогда что - при каждом сьедании банкоматом карты - её перевыпуск за 50 грн?
    А если они каждую неделю мои карты кушать будут? Кроме того выпуск именной карты ведь не мгновенный, т.е. еще и ждать каждый раз придется.

Круто в общем.
    И как при таком стиле работы еще находятся люди, которые им свои деньги доверяют?

Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    или в интернете платежи делать
    Не получится. Платежи в И-нете у ПБ только с какой-то их "специальной" карты. В обычных расчет в И-нете заблокирован. По крайней мере было некоторое время назад и мне их работник говорил, что мол нужно оформлять какую-то специфическую.

А вообще вот это изъятие карты банкомётом и потом её не возврат как интересно соотноситься с односторонним разрывом досрочно договора обслуживания? Хотя конечно они могут, что-то мелким шрифтом написать, как всегда.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    p.s. долбанные магазины, которые требуют вводить пин-код, меня ацки бесят... собсно, по правилам (если я ничо не путаю), требовать они такого не могут, если есть докУмент. поэтому я в них вообще не хожу после первого знакомства.

Магазины в данной ситуации совершенно ни при чем! Это требование банков - вводить пин-код. И терминалы в магазинах уже настроены так, что без пин-кода операция невозможна. Так что магазины в даном случае - заложники требований банков.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Не получится. Платежи в И-нете у ПБ только с какой-то их "специальной" карты. В обычных расчет в И-нете заблокирован. По крайней мере было некоторое время назад и мне их работник говорил, что мол нужно оформлять какую-то специфическую.
    глупость. уже несколько лет как в приват24 можно вкл/выкл платежи через интернет для самой обычной карты ПБ. "специальная" виза-интернет была лет 10 назад

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Магазины в данной ситуации совершенно ни при чем! Это требование банков - вводить пин-код. И терминалы в магазинах уже настроены так, что без пин-кода операция невозможна. Так что магазины в даном случае - заложники требований банков.
    Нифига подобного. В одном и том же магазине на одной и той же кассе одна кассирша может провести операцию просто при наличии паспорта, а вторая через два дня требует ввести пин-код. Магазин "фуршет" в Конкорде. А на заправке возле авторынка (где мотель) всегда заправлялся по паспорту, и тут в один прекрасный день девочка уперлась рожками "вводите пинкод, потому что у вас карточка какая-то странная - на ней вашей подписи нету". говорю ну нету - щас будет, долго ль мне расписаться что ли? да и паспорт есть, и имя мое эмбоссировано на карте. короче заправила.

так что про несчастных заложников вы, пожалуйста, не заливайте! :)
    Пророк

Нифига подобного. В одном и том же магазине на одной и той же кассе одна кассирша может провести операцию просто при наличии паспорта, а вторая через два дня требует ввести пин-код. Магазин "фуршет" в Конкорде. А на заправке возле авторынка (где мотель) всегда заправлялся по паспорту, и тут в один прекрасный день девочка уперлась рожками "вводите пинкод, потому что у вас карточка какая-то странная - на ней вашей подписи нету". говорю ну нету - щас будет, долго ль мне расписаться что ли? да и паспорт есть, и имя мое эмбоссировано на карте. короче заправила.

так что про несчастных заложников вы, пожалуйста, не заливайте! :)
    Вы знакомы с правилами приема к оплате карт в магазинах, установленными банками и международными платежными системами ? Если нет - то не делайте поспешных выводов. Правила игры здесь устанавливаются банками, а не магазинами. А то, что эти правила могут ежедневно меняться для разных карт - ну это и не удивительно.

Кстати, для интереса поинтересуйтесь у знакомых заведующих магазинов (если есть такие) из скольких листов состоит у них банковская инструкция по приему к оплате карт (приложение к заключаемому договору). Это порядка 8-10 страниц мелкого текста.
    Пророк

Знаю точно, що в одному й тому ж магазині на різних касах можуть стояти (і стоять) термінали різних банків. Тому, буває, на одній касі все проходить нормально, а на іншій починають голову морочити...
    Пророк

Вы знакомы с правилами приема к оплате карт в магазинах, установленными банками и международными платежными системами ? Если нет - то не делайте поспешных выводов. Правила игры здесь устанавливаются банками, а не магазинами. А то, что эти правила могут ежедневно меняться для разных карт - ну это и не удивительно.
    .
    Нет, ну вот мне нравятся такие люди... На кой мне ваши правила международных систем? Я рассказываю о том, в чем сам имел личный опыт. Поставьте сами эксперимент: зайдите в "фуршет" и оплатите по паспорту; через 10 минут вернитесь в эту же кассу и оплатите с использованием пин-кода. Обе попытки успешны. Так при чем тут правила? Магазин сам решает, как распорядиться рисками.

Дальше уже пошли мои личные убеждения и предположения... Требование вводить пин-код само по себе вообще из прошлого века. Ибо ни разу не secure. Следовательно, у банка не может быть повода предъявлять требование к магазину принимать оплату только через пин-код. Следовательно, я не верю что от магазина ТРЕБУЮТ именно такую схему. Вам известны факты, доказывающие обратное? Покажите их, пожалуйста. Только разговоров про 50 страниц не надо - это само по себе ни о чем не говорит.

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Знаю точно, що в одному й тому ж магазині на різних касах можуть стояти (і стоять) термінали різних банків. Тому, буває, на одній касі все проходить нормально, а на іншій починають голову морочити...
    чаще всего на КАЖДОЙ кассе стоят 2-3 терминала разных банков. В любом случае, это не имеет отношения к вопросу. Требование ввода пин-кода банку никак не выгодно, значит выеживается именно магазин (ну или тупая курица на кассе, если технически обе схемы запрограммированы в терминале). Требовать пин-код - это вообще идиотизм.
    Пророк

Требовать пин-код - это вообще идиотизм.
    Абсолютно згоден
    Саме тому мені й не хочеться зв"язуватися з цими картками без фото...
    Пророк

Вам известны факты, доказывающие обратное? Покажите их, пожалуйста.
    Факты, как говорится в студию ? Вы их сами можете легко получить. Придите в любое отделение того же Привата, представьтесь частным предпринимателем-владельцем магазина и попросите договор эквайринга. Прочитайте его. Далее при желании можете продолжить дискуссию на данную тему. А пока - это переливание из пустого в порожнее. Давайте остановимся на этом.
    Пророк

Факты, как говорится в студию ? Вы их сами можете легко получить. Придите в любое отделение того же Привата, представьтесь частным предпринимателем-владельцем магазина и попросите договор эквайринга. Прочитайте его. Далее при желании можете продолжить дискуссию на данную тему. А пока - это переливание из пустого в порожнее. Давайте остановимся на этом.
    Другими словами - никаких аргументов в пользу своей версии у вас нет, но спорить вы будете все равно. Вы не Овен по гороскопу, случайно?
+ Ответить в теме
Страница 22 из 208