Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 205 из 210
Показано с 2,041 по 2,050 из 2097.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

гроші бажаючим повертав, перекази коштів здійснював?

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    гроші бажаючим повертав, перекази коштів здійснював?
    Це не крітерій для перевірки банку.

Мина замедленного действия, или От чего и как надо защитить вкладчиков Приватбанка

* * *

К критериям финансовой устойчивости банка относятся: достаточность капитала, качество активов, качество пассивов, ликвидность, прибыльность. В целях дальнейшего анализа важным представляется конкретизация содержания данных критериев.

В банковском деле одним их основных условий обеспечения финансовой устойчивости коммерческого банка является достаточность собственного капитала банка или адекватность капитала масштабу и характеру осуществляемых операций. Значение и роль достаточной величины собственного капитала банка отмечались многими российскими экономистами. Еще в 1852 году Н.Х. Бунге писал о необходимости наличия фонда банка для «застрахования капиталов, передаваемых посредством вексельных оборотов». Важное значение проблема оценки собственного капитала банка приобрела при появлении института самостоятельных коммерческих банков, а особенно в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры.

Собственный капитал коммерческого банка составляет основу его деятельности и является важным источником ресурсной базы. Он призван поддерживать доверие клиентов к банку и убеждать кредиторов в его финансовой устойчивости. Капитал должен быть достаточным для обеспечения уверенности заемщиков в том, что банк способен удовлетворять их потребности в кредитах и при неблагоприятно складывающихся условиях экономического развития. В свою очередь, доверие вкладчиков и кредиторов к банкам обеспечивает стабильность и надежность всей банковской системы страны. Эти причины обусловили усиленное внимание надзорных государственных и международных органов к величине собственного капитала банка, а показатель достаточности капитала был отнесен к числу важнейших при оценке устойчивости банка.

Итак, банк можно назвать устойчивым только в том случае, если его работа на протяжении некоторого промежутка времени удовлетворяет таким критериям как ликвидность, высокое качество активов, достаточность капитала, прибыльность, оптимальная структура пассивов. Значение каждого из них - огромно и потеря одного может привести к самым серьезным последствиям. В связи с этим, следует уделять повышенное внимание к каждому из перечисленных критериев, что означает их качественную оценку и объективное экономическое обоснование.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Сьогодні Приват підготував сюрприз. Зайшов у додаток на планшеті, а тут фігавам. Не дає виконати жодної операції, спочатку вимагало ввести пароль розблокування "для спілкування в шифрованому чаті" "створений на іншому пристрої". Виявилось, що це пароль не від Приват24, а від AppleID. Далі вимагало ввести "ключ ЕЦП, створений на іншому пристрої" гаманця bitcoin (якого у мене зроду не було). Допомогло спілкування в чаті з оператором. Виявилось, що треба пройти одноразову авторизацію і створити пароль для Sender на сайті https://chat.sender.mobi/auth
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Сьогодні Приват підготував сюрприз. Зайшов у додаток на планшеті, а тут фігавам. Не дає виконати жодної операції, спочатку вимагало ввести пароль розблокування "для спілкування в шифрованому чаті" "створений на іншому пристрої". Виявилось, що це пароль не від Приват24, а від AppleID. Далі вимагало ввести "ключ ЕЦП, створений на іншому пристрої" гаманця bitcoin (якого у мене зроду не було). Допомогло спілкування в чаті з оператором. Виявилось, що треба пройти одноразову авторизацію і створити пароль для Sender на сайті https://chat.sender.mobi/auth
    Честно говоря, ничего не понял )

" Зайшов у додаток на планшеті"
    - Який?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Який у Привата основний додаток? Приват24 ж.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Який у Привата основний додаток? Приват24 ж.
    У меня все работает.
    Возможно, речь шла о "новом" устройстве, которое не проходило первой авторизации в Приват-24?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ні. "Пристрій" уже давно авторизований. Оператор в чаті розповів, що це якесь нововведення.

Це я питав про ключ ЕЦП, яким чином його отримати.
    Пророк

Был в Привате, карточку менял. Дождался очереди и подсел к оператору. По ходу смены карты она все время смотрела в планшет и шаблонными фразами без конца рассказывала про кучу продуктов банка. Когда дошла очередь до приват24 я вежливо попросил все это дело прекратить, сказав, что я прекрасно знаю, что такое приват24 и как им пользоваться. Девушка на секунду смутилась, собралась и вежливо попросила таки выслушать. Оказывается, все это ускоренное бубонение пишет планшет. Если раньше они что-то рассказывали, теперь стереотипно каждому клиенту читают информацию. Стоит ей умолкнуть или что-то не сказать, планшет просигнализирует красной рамкой, за что ее потом "накажут". Девушка была корректна, сдержана, приятна в общении и просто приятной внешности. Не стал создавать ей проблем. Сказал, что понимаю ее работу и до конца выслушал кучу ненужной мне информации. Лишь потом забрал карту.
    Вообщем, процедура могла занять где-то в половину времени меньше, клиенту нужно слушать скороговорки.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Был в Привате, карточку менял. Дождался очереди и подсел к оператору. По ходу смены карты она все время смотрела в планшет и шаблонными фразами без конца рассказывала про кучу продуктов банка. Когда дошла очередь до приват24 я вежливо попросил все это дело прекратить, сказав, что я прекрасно знаю, что такое приват24 и как им пользоваться. Девушка на секунду смутилась, собралась и вежливо попросила таки выслушать. Оказывается, все это ускоренное бубонение пишет планшет. Если раньше они что-то рассказывали, теперь стереотипно каждому клиенту читают информацию. Стоит ей умолкнуть или что-то не сказать, планшет просигнализирует красной рамкой, за что ее потом "накажут". Девушка была корректна, сдержана, приятна в общении и просто приятной внешности. Не стал создавать ей проблем. Сказал, что понимаю ее работу и до конца выслушал кучу ненужной мне информации. Лишь потом забрал карту.
    Вообщем, процедура могла занять где-то в половину времени меньше, клиенту нужно слушать скороговорки.
    Это уже давно так.
    И несмотря на недовольство и скепсис отдельных клиентов, они таким образом научили множество людей (в том числе и старичков) самостоятельно пользоваться продуктами Приватбанка.
    Грустная работа. По сути дела их задача научить людей пользоваться компом, смартфоном, или терминалами, чтобы самим остаться безработными...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Мені те само було, коли отримував картку з PayWave.
    Щодо ситуації, що я описав. Спробував ввести той створений пароль, прийняло, наново запросило авторизувати пристрій у Сендері, і далі почало вимагати ключ ЕЦП. Давай я дивитися на телефоні, почав шукати у налаштуваннях гаманець bitcoin. Знайшов пункт "Налаштування чату", у ньому підпункт "гаманець bitcoin", у ньому вибрав "змінити пароль", задав пароль. Ввів його на планшеті (у віконці, що вимагало ключ ЕЦП) і все. Запрацювало. Виявляється навіть в чаті неправильно пояснили, що треба робити.

П.С. Після введення створеного паролю (ключа ЕЦП), показало "відбувається синхронізація чатів".
+ Ответить в теме
Страница 205 из 210