Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1062Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 166 из 208
Показано с 1,651 по 1,660 из 2072.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Кто пользуется кредиткой "Универсальная", какие подводные камни? Иногда пару сотен не хватает, но кредитку использовать не решаюсь...

Пивовар

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Гость, снимать налик разорительно, а в гамазинах рассчитываться норм. Подводных камней вроде нет, но нужно уметь планировать, следить за своими финансами и "знать норму". Я с начала месяца везде, где можно, рассчитываюсь кредиткой, в последних числах гашу ее в ноль.
    Вообще кредиты - это один из финансовых инструментов, и им нужно уметь пользоваться, чтобы потом не плакать от кучи долгов, штрафов и выплат-процентов.

ЗЫ: приват признал косяк с комиссией и обещал всё вернуть. Но попинать сапорт в чате имхо стоит, если за месяц награбленное переплаченное не вернет.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Кто пользуется кредиткой "Универсальная", какие подводные камни? Иногда пару сотен не хватает, но кредитку использовать не решаюсь...
    Пользуюсь. Давно. Исключительно льготным периодом кредита. Просто рассчитываюсь в магазинах картой (не нужно таскать за собой наличку и мелочь).
    Никаких подводных камней не встретил.
    Кредитными деньгами пользуюсь неделю-две. Мне не комфортно жить, зная, что на карте минус.
    Пророк

камень один: приват будет любыми способами недопустить вашего слезания с иглы кредита - оставлять полкопеки непогашёнки и насчитывать % за просрочку; не вовремя зачислять погашение кредита; уговаривать не закрывать карту; вынуждать тратить время на выяснение "в чём проблема? почему я должен?" в надежде, что вы сдадитесь и заплатите 2-3-5-10-20 грн. нежели будете тратить время на выяснение и прочие радости
    а так да, вещь хорошая если ещё добавить бонусы к этому
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    камень один: приват будет любыми способами недопустить вашего слезания с иглы кредита - оставлять полкопеки непогашёнки и насчитывать % за просрочку; не вовремя зачислять погашение кредита; уговаривать не закрывать карту; вынуждать тратить время на выяснение "в чём проблема? почему я должен?" в надежде, что вы сдадитесь и заплатите 2-3-5-10-20 грн. нежели будете тратить время на выяснение и прочие радости
    а так да, вещь хорошая если ещё добавить бонусы к этому
    Ничего подобного. Полная чушь.
    1. "Полкопейки" - никогда такого не было. Сколько положил на карту, столько там и погасилось.
    2. % за просрочку - так это и есть суть использование кредита. За это клиент расписывается при получении.
    3. Не вовремя? Деньги на карте появляются моментально.
    4. Уговаривать - если не надо, не соглашайтесь и все.

Пользуюсь очень давно. Удобно хотя бы потому, что не всегда в кармане наличка. Льготный период до 55 дней. За это время просто погасить и по сути за это время получается бемплатное пользование кредитом.
    Пророк

Значит если я в течении месяца погашу кредит, то % не сдерут получается, а при оплате в магазине кредиткой какие то % снимаются?
    Пророк

Значит если я в течении месяца погашу кредит, то % не сдерут получается, а при оплате в магазине кредиткой какие то % снимаются?
    Ну, вам нужно изучить правила вашей карты. У приватовских кредиток льготный период до 55 дней, то там есть нюансы с 25-м числом.
    https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/

Рассчитываясь в магазине за товары картой, вы заплатите только сумму, указанную на чеке (так само, если бы вы заплатили ее наличкой). С покупателя за это никакие проценты не снимаются.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ну, вам нужно изучить правила вашей карты. У приватовских кредиток льготный период до 55 дней, то там есть нюансы с 25-м числом.
    https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
    То я все изучил и знаю, но всегда есть то, что банк умалчивает :) Вот я решил спросить у тех кто пользуется. А если с кредитки перевести на другую карту привата, комиссия снимается?
    Пророк

То я все изучил и знаю, но всегда есть то, что банк умалчивает :) Вот я решил спросить у тех кто пользуется. А если с кредитки перевести на другую карту привата, комиссия снимается?
    Насколько я помню, перевод между своими картами стоил 10 коп. Но, если речь идет о своих средствах.
    Если это будут кредитные средства, там уже будут другие цифры.
    Пророк

считают обналичкой и снимают не кисло за это
+ Ответить в теме
Страница 166 из 208