Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 158 из 210
Показано с 1,571 по 1,580 из 2097.
    Зануда

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Наприклад в MyDelta (бо Авалем користуюся дуже рідко) треба знати пароль і логін для входу в банкінг, а потім ще й підтвердити платіж/переказ одноразовим цифровим паролем з смс.
    Так само, як і у Приват24. Принаймні в мене. А для проведення платежу - маю спеціальні файли ключі на комп"ютері. Це ще 2 додаткові паролі.

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    І якщо розраховуюсь на суму більшу 1000-2000 грн. (в залежності від магазину), то мені обов'язково телефонує служба безпеки банку.
    ггггг....мені колись Приватбанк просто мовчки заблокував карту і все. Службі безпеки здалися підозрілими мої платежі.

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Я же пишу - пинкод он может подсмотреть.
    В Велмарте вообще над каждой кассой висит камера - как я понимаю на случай ошибки в сдаче наличными.
    Так вот, если терминал для ввода пинкода положить туда - то даже запоминать не надо будет
    Пин код никто подсмотреть не сможет, если вы этого не допустите (хотя, у нас полно клоунов, которые на весь магазин объявляют кассиру свой пинк код, чтобы она сама ввела).
    Записи с камер наблюдения кассирам и продавцам недоступны.
    Более того, в ТЦ Экватор такие камеры, что и лица рассмотреть не очень удается, не говоря о том, чтобы комбинацию цифр с нескольких метров.
    bvn
    йог на танке

Никто не пользуется OnlyMoney? Как пополнить кошелек с виртуального долларового счета? Неужели надо на гривну менять, а потом опять на доллар?
    Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Пин код никто подсмотреть не сможет, если вы этого не допустите (хотя, у нас полно клоунов, которые на весь магазин объявляют кассиру свой пинк код, чтобы она сама ввела).
    Более того, в ТЦ Экватор такие камеры, что и лица рассмотреть не очень удается, не говоря о том, чтобы комбинацию цифр с нескольких метров.
    Сколько хожу по магазинам - ни разу не было случая, чтобы у меня не было возможности при желании подсмотреть пинкод человека.

В Велмарте над кажой кассой, на высоте около метра над кассой висит камера (в следующий раз уточню).

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Зато доступны другим людям.
    От того, что мой пинкод могут видеть другие люди мне не легче.
    Это не делает подобные расчет безопаснее.

Друг работал в Америке (штат Миннесота, небольшой город возле Миннеаполиса) - так там люди ключи в машине оставляют, не ставят на сигнализацию, дома могут не запирать.
    У них всё хорошо. Но это же не значит что безопасно.
    Пророк

А что дает чип на карте? Ведь на оплату в инете это никак не влияет и нужно только для "контактного" платежа.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Pentax,
    Чип имеет существенно более высокую степень защиты по сравнению с магнитной полосой. Секретный ключ чипа, идентифицирующий карту в банковских операциях, хранится в защищённой памяти, он записывается в память чипа на стадии изготовления, и его невозможно оттуда извлечь с помощью внешних устройств, не нарушая целостности самого чипа. Регулярно публикуемая многими национальными банками статистика показывает значительное снижение случаев мошенничества при использовании EMV [3]. ПИН-код чипа в ряде операций проверяется самим чипом, в отличие от ПИН-кода магнитной полосы, который проверяется компьютером банка. Это обстоятельство усложняет перехват ПИН-кода при передаче в банк, хотя, с другой стороны, делает возможным перехват ПИН-кода шиммером. Также чип, в отличие от магнитной полосы, не подвержен воздействию магнитных полей.
    Пророк

Пророк

При смене работы договорилась, что ставку будут перечислять на укрсибовскую карточку (у остальных сотрудников "Приват"), а бонусы на "Приват" и точка. Ну ладно, открыла счёт и пришли проблемы в мою жизнь. Первая из них, это новые картоприёмники (с такой пластмасской), откуда карточка не всегда выезжает настолько, чтобы её успеть захватить. Стала моя карта жертвой сломанного картоприёмника. Карты они не достают, делайте перевыпуск. Говорят, если бы это случилось в отделении банка, мы попросили бы инкассаторов отдать карточку, а так нет, не возвращаем. После этого наличные снимаю исключительно в кассе, а также в банкоматах с картоприёмниками старого образца.

На днях новый прикол от "Привата". Один раз рассчиталась по терминалу на сумму около тысячи гривен, второй раз в аптеке. Приходим в "Глорию", даю карточку - неверный пин. И так два раза. Хорошо, что наличка была с собой. Пока ехала в отделение, думу думала: может они решили, что я часто покупаю, временно заблокировали карту; а может ввели лимиты на траты; а может мошенники, работающие в банке, поменяли мне пин-код. Так надо остаток снять. Сумма там была достаточная, чтобы переживать за её исчезновение.

Приезжаю в банк, кассир даёт ввести пин-код, пишет, что осталась одна попытка. Код неверный. Она советует отправить на номер 10060 комбинацию пин+4 последние цифры номера карты. Приходит новый пин, опять ввожу - неверный. Занимаю очередь к экономисту по совету кассира. Передо мной стояло человек пять. Тут она говорит, что у неё обед час. Еду в отделение на Октябрьской, там в очереди человек сорок и работает один менеджер! В кассу вообще толпа большая. Еду обратно в отделение на Алмазном, в надежде, что не потеряла очередь. За это время мне приходит СМС, что я сменила пин. Думаю, может уже можно воспользоваться. Подхожу к кассиру - опять та же ситуация. А очередь уже смешалась, так как была и вторая к завотделением, в которую перешли люди с первой очереди. Все ссорятся, не найдут крайнего. Женщина, что стояла передо мной, уже ушла. Зато остальные сидели. В общем, вспомнив, что с золотой картой сидеть в очереди не обязательно, увидев на горизонте экономиста, возвращающегося с обеда, я оказалась самой прыткой. Она подтвердила возмущающимся людям, что с золотой картой без очереди (хотя в общей сложности я провела в отделении около часа).

Изложила суть проблемы. Ответ был феноменален: "Я не знаю, что случилось, пин правильный вы вводите. Наверное, глюк какой-то". Ну а кто тогда знает??? Я тем более не знаю, такая ситуация впервые со мной. Я говорю, давайте переведём деньги на карточку мужа, а оттуда снимем (а моя-то карта уже заблокирована после третьего ввода неправильного пина, который мне прислали в СМС). Менеджер говорит, что снимет процент, я говорю, что ничего страшного, лучше отдать эти без малого сто гривен, но забрать свои деньги и спать спокойно. Экономист решила ещё раз сменить пин уже не через СМС, а с помощью программы у неё на компьютере. Ввожу новый пин и он проходит, уже не высвечивается сообщение, что неверен. Сотрудница "Привата" советует не снимать деньги через кассу, а через банкомат. Говорю, что, мол, если он опять её заберёт? Она меня "успокаивает", что дадут новую (это опять её к вебмани привязывай, в бухгалтерию письмо шли, что у меня новая карта). Подхожу к банкомату, там стоит мужчина... что-то у меня ёкнуло с душе, решила пойти ещё раз в кассу, испытать судьбу. Кассир уже смеётся сидит (мне не сильно весело). Ввожу пин-код и о чудо, он проходит! Она тоже комментирует, что это какой-то глюк системы был (так и говорит). Выдает мне деньги и тут краем глаза я замечаю мужчину, который стоял передо мной у банкомата. У него он забрал карточку. Мужчина возмущается, экономист обещает оформить новую. Как чувствовала! Может, у них специально эти картоприёмники так настроены, чтобы планы по открытию карт выполнять?

Так вот что я хочу сказать. Как вам ситуация, если бы набрали в супермаркете продуктов полную тележку, а в "Привате" видите ли "глюк", а у вас налички нет? Очень неприятная ситуация. А если вы в чужом городе? Вдвойне. Ребёнку нужно было на три часа на ДР, а мне на встречу на два часа. В итоге я мило скоротала время в отделении банка, встречу перенесла, выставив себя не очень пунктуальной особой перед человеком. Хорошо, хоть ребёнок успел на ДР.

В общем, всё, что я хочу сказать: "ненавижу". Лютой ненавистью.
    Пророк

А у меня недавно терминал сожрал карту. Самое уматное в том что он ее молча сожрал и стоит дальше мне картинки показывает - никакого тебе сообщения, ничего. Думаю может подвис - потыкал в кнопки, походил по меню - нифига, ведет себя так будто карты моей и не видел. Звоню в саппорт - да, говорят, карту съели, выпускайте новую.

Самый смак здесь в причине по которой карту съели: "ну, так бывает. Почему-то некоторые банкоматы съедают карты. У нас тут вот есть один - так он вообще все чиповые карты заглатывает и блокирует".
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    все чиповые карты заглатывает и блокирует
    У меня тоже с чипом .
+ Ответить в теме