Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1062Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 143 из 208
Показано с 1,421 по 1,430 из 2072.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Прівєт банк явно з мізками не дружить.
    Поддерживаю! Человек умер два года назад. Звонят из этого чудо-банка и спрашивают его. Я спросила, по какому вопросу (раньше квартира была на него оформлена, мало ли, может в коммунальных службах забыли инициалы сменить). Девушка из "Привата" мне радостным голосом сообщает, что хочет предложить такому хорошему (умершему клиенту) золотую кредитку. Некрофилы какие-то.

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Человек умер два года назад. Звонят из этого чудо-банка и спрашивают его. Я спросила, по какому вопросу (раньше квартира была на него оформлена, мало ли, может в коммунальных службах забыли инициалы сменить). Девушка из "Привата" мне радостным голосом сообщает, что хочет предложить такому хорошему (умершему клиенту) золотую кредитку. Некрофилы какие-то.
    Да, но откуда им знать что он умер?
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Человек умер два года назад. Звонят из этого чудо-банка и спрашивают его
    Когда умер мой отец, я пошел в Приватбанк и попросил закрыть карту. Заявку приняли, карту забрали, сняли копию свидетельства.
    После этого с банка никто и никогда не звонил.
    Иногда родственникам не мешало бы проявить инициативу и здравый смысл.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Да, но откуда им знать что он умер?
    Мы же его кредитку закрывали. Свидетельство о смерти - не доказательство? Для "Привата", очевидно, нет. Может они верят в реинкарнацию или воскрешение?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Иногда родственникам не мешало бы проявить инициативу и здравый смысл.
    А что нам нужно было делать после закрытия его счетов? Просить, чтобы вычеркнули из списка потенциальных клиентов на "золотую" кредитку? Или здравый смысл в чём? Мне даже в голову такое не приходило, что "ПриватБанк" обзванивает семьи умерших клиентов. Выходит, у них там бардак полнейший.
    модератор

Пополняли позавчера счет через терминал ПБ. Пополняли 500гр купюрами. Кода терминал скушал последнюю бумагу, цифра оказалась на 500гр меньше чем нужно. На экране только кнопки ИЗМЕНИТЬ СУММУ и ПРОДОЛЖИТЬ , ни какой отменить нету !!!. Изменяем суму на ту которая получилась и заканчиваем операцию.
    Спрашиваю у жены: " ты точно всю сумму взяла", отвечает что 2 раз пересчитывала.
    Звоним в горячую линию ПБ, сообщаем о проблеме, мол похоже что терминал скушал 500гр купюру но не засчитал её. Оператор отвечает, что мол нет проблем, у неё видно что купюра прошла и что когда будет инкассация терминала нам эти 500гр перечислят на карточку. Когда будет инкассация не сообщили по понятным причинам. Еще раз спрашиваю, правильно ли понял что у них видно что купюра прошла через терминал и волноваться не о чем - получаю положительный ответ.

Вчера приходит СМС от ПБ с текстом : "К сожалению по заявке 131471 на возврат 500гр факт сбоя не обнаружен и мы вынуждены отказать в возврате"

Выводы делайте сами, пользоваться дальше терминалами ПБ или нет...
    штатний скептик

Ого... Паш, соболезную. Не копейки совсем. Может, попробовать письмо написать? С уведомлением, заявление? Ладно бы, десятка...
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Пополняли позавчера счет через терминал ПБ. Пополняли 500гр купюрами. Кода терминал скушал последнюю бумагу, цифра оказалась на 500гр меньше чем нужно. На экране только кнопки ИЗМЕНИТЬ СУММУ и ПРОДОЛЖИТЬ , ни какой отменить нету !!!. Изменяем суму на ту которая получилась и заканчиваем операцию.
    Спрашиваю у жены: " ты точно всю сумму взяла", отвечает что 2 раз пересчитывала.
    Звоним в горячую линию ПБ, сообщаем о проблеме, мол похоже что терминал скушал 500гр купюру но не засчитал её. Оператор отвечает, что мол нет проблем, у неё видно что купюра прошла и что когда будет инкассация терминала нам эти 500гр перечислят на карточку. Когда будет инкассация не сообщили по понятным причинам. Еще раз спрашиваю, правильно ли понял что у них видно что купюра прошла через терминал и волноваться не о чем - получаю положительный ответ.

Вчера приходит СМС от ПБ с текстом : "К сожалению по заявке 131471 на возврат 500гр факт сбоя не обнаружен и мы вынуждены отказать в возврате"

Выводы делайте сами, пользоваться дальше терминалами ПБ или нет...
    Если деньги зачислились на карточку, то это, возможно, возвратом и не считается. Вы остаток на карточке проверили?
    И еще. Вы столкнулись с фактом весьма неприятного сбоя терминала ПБ и советуете задуматься, стоит ли пользоваться терминалами этого банка. Может быть, тогда заодно посоветуете банк, с терминалами которого такая ситуация невозможна в принципе?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Мені схожа ситуація була з депозитним банкоматом Авалю. Але ситуація була дещо інша. Банкомату "згодували" цілу пачку по 20 грн. І при перерахунку стався збій (як згодом виявилося, що максимальна кількість - 90 купюр і що той банкомат постійно глючить), карту віддало разом з квитанцією і кодом помилки, а також в ній вказано, що треба звернутися в робочий день у відділення. То була п'ятниця і попереду два вихідних. Благо гроші зарахували навіть без звернення до відділення (з якого до речі одразу ж зателефонували в понеділок, коли відбулася інкасація банкомату).
    А от щодо приватівських терміналів, я їх обходжу десятою дорогою, з того часу, коли при поповненні рахунку воно зарахувалося аж через тиждень.
    модератор

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    И еще. Вы столкнулись с фактом весьма неприятного сбоя терминала ПБ и советуете задуматься, стоит ли пользоваться терминалами этого банка. Может быть, тогда заодно посоветуете банк, с терминалами которого такая ситуация невозможна в принципе?
    По поводу других банков - думаю в нормальной организации не будут возникать ситуации когда изначально оператор подтверждает сбой терминала, а потом банк отказывает в возврате и утверждает что сбоя не было!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Я посоветую, и лично буду так делать, - не пользоваться терминалами при работе с крупными суммами. В будущем только через кассу.
    В этом с Вами полностью согласен.
    А в Вашей неприятной ситуации следовало, ИМХО, не заканчивать операцию (изменив сумму, Вы, фактически, согласились с ошибкой терминала), а сразу же обратиться к сотруднику банка и объяснить проблему (ну, или позвонить на горячую линию, если терминал не в отделении).
+ Ответить в теме
Страница 143 из 208