Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 113 из 210
Показано с 1,121 по 1,130 из 2097.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Долги раздал, в пятницу иду закрывать все что в приватбанке открыто.
    p.s. ну не верится мне что в любом другом украинском банке я встречу такую же насыщенную гамму непрекращающихся приключений и проблем. ну, не бывает так.
    Не теряйся, сообщай нам плюсы и минусы нового банка.

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Обязательно. Однако, вполне вероятно, что с привабанком еще не все закончено - они закрытие проводят месяц, в течение которого сводят все минусы с плюсами.

p.s. как там голда?
    офіційний представник

Кстати, из нового...

Вдруг непонятно почему у меня стал показываться баланс не тот который должен быть. Ну, к примеру, был у меня минус в 30 грн, а сделался в 350 грн.

Причем, показывается это и в SMS-информировании (мне смска приходит с балансом после каждой транзакции), и в приват24.

Причем, если в приват24 (или по смскам) посчитать приход-расход, то баланс нихрена не сходится с тем, который показывает приват24 и СМС-информирование.

Два дня переписываюсь с приватбанком. Суть такая:
    - по телефону могут назвать баланс, но почему он не сходится не знают
    - в чате настоящий баланс назвать не могут (запрещено). два дня пытались разобраться почему баланс не сходится. Решили что хрен его знает почему. Поначалу пытались убедить меня что у меня браузер неправильный. Но почему в приходящих от банка СМС-ках такой же неверный баланс - объяснить затруднились.

Итого:
    - точно неизвестно какой у меня баланс на карте
    - совершенно непонятно почему я получаю неверные данные в приват24 и в СМС-информировании

На этом все. Дальше вариант традиционный - ехать в Полтаву писать заявление на имя очередного мудака в розовой рубашке.

Долги раздал, в пятницу иду закрывать все что в приватбанке открыто.

p.s. ну не верится мне что в любом другом украинском банке я встречу такую же насыщенную гамму непрекращающихся приключений и проблем. ну, не бывает так.
    erazer, добрый вечер!
    Для проверки предоставленной информации и решения вопроса необходима дополнительная информация.
    Пожалуйста, сообщите свой контактный номер в личном сообщении или обратитесь к нам по адресу электронной почты web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение.
    С уважением, ПриватБанк.
    Пророк

p.s. как там голда?
    Да без больших сенсаций. Я заказал к ней дополнительно именную World. Ее выпуск стоит 100 гривен, но после регистрации и пяти покупок по 100 грн, деньги вернули на бонусный счет (как раз сегодня залил их в бак). В карту вмонтирован чип paypas, поэтому в МЕТРО (пока не знаю, где еще есть такие терминалы) рассчитываюсь, не отдавая карту кассиру. При оплате в магазинах не нужно вводить пин код (надеюсь, я не потеряю карту и не пожалею о том, что в магазинах не запрашивается пин код).

Изредка в Приват-24 действительно бывают несоответствия по балансу (баланс показывает правильно, а в категории "личные средства" показывает деньги, которых уже нет). Но у меня на одном счете Viza и Mastercerd, то по Viza баланс всегда корректный.

В отделения не хожу, страховками не пользуюсь. Поэтому, больше пока добавить нечего.

МТС, Воля, exist.ua... и оплаты с помощью "перевода на карту приватбанка" осуществляю с карты через Приват-24. Все ок.

P.S. Оплачивая покупки MasterCard World, мне накапливаются бонусы от MasterCard, которые потом можно поменять на всякие безделушки.
    Пророк

Ответ Сообщение от ПриватБанк Посмотреть сообщение
    erazer, добрый вечер!
    Для проверки предоставленной информации и решения вопроса необходима дополнительная информация.
    Пожалуйста, сообщите свой контактный номер в личном сообщении или обратитесь к нам по адресу электронной почты web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение.
    С уважением, ПриватБанк.
    Написал на указанный адрес, скинул туда ссылку на пост на форуме, и дополнительно переслал два лога чатов с поддержкой.

При оплате в магазинах не нужно вводить пин код (надеюсь, я не потеряю карту и не пожалею о том, что в магазинах не запрашивается пин код).
    Так это у меня и на обычной кредитке.

Изредка в Приват-24 действительно бывают несоответствия по балансу
    Это да. Он бывает запаздывает, к примеру, или браузер кеширует старые данные - такое бывает. НО - вот сегодня оплатил картой покупкой - и мне в телефон прилетела смска с "левым" балансом. За последние два дня у меня появился дополнительный минус - который нигде не проведен, и который не сходится ни с какими данными. То есть, 3 дня назад баланс был верный - а потом вдруг стал "левый". Я специально храню смски от привабтанка - мои транзакции можно за год наверное отследить по ним.

То есть, проблема явно лежит где-то глубже чем просто в глюках приват24. И именно это меня и пугает.

(баланс показывает правильно, а в категории "личные средства" показывает деньги, которых уже нет).
    Вот в приват24 самая праая колонка есть - "остаток средств после операции". Вот у меня там вчера один баланс был (правильный), а в инфе по карте левак какой-то. После вчерашнего чата мне "поправили" информацию и там тоже - теперь там тоже левак.

При этом, если сложить 4 последних расхода и вычесть их из остатка по состоянию до начала этих трат, то баланс элементарно не сходится.

UPDATED

Это цирк с конями.

Только что отправил смску на 10060 - получить баланс. Пришел ответ, что у меня не то что долгов нет, а даже еще и собственные средства в плюсе. И еще одно - уменьшился кредитный лимит.

Если допустить, что лимит действительно уменьшили (кстати, непонятно почему), то по крайней мере начинает сходиться математика: отнимаем "доступные средства" от "кредитного лимита" и получаем положительный остаток, - и все это сходится.

С другой стороны, в приват24 по-прежнему полный бред.

Допустим, что изменился лимит, а приват24 просто перекосило и данные не обновились. Тогда ситуация начинает проясняться.

Но, блин, не понятно другое:
    - почему бы об изменении лимита не сообщать с помощью той же смски? Откуда мне узнать о его изменении?
    - почему приват24 не знает о таких изменениях?
    - почему девочки в саппорте про это не знают?

И самое главное: изменился ли таки действительно кредитный лимит - или это просто еще одно проявление какого-то сбоя в системе?

Никто не знает.

Как любил говаривать незабвенный Фокс Малдер: "истина где-то там..."
    Пророк

Как любил говаривать незабвенный Фокс Малдер: "истина где-то там..."
    Ага а еще он говорил: "Істина поза межами досяжності..."
    Філософф

Менять кредитный лимит, да еще не информировать об этом - это свинство.
    На эти деньги рассчитываешь, и в самый интересный момент на кассе какого нибудь метро - вот такой сюрприз
    Пророк

Только что звонил приватбанк, сказал что кредитный лимит не менялся...

Идиотизм.
    Пророк

Только что звонил приватбанк, сказал что кредитный лимит не менялся...

Идиотизм.
    Это НИЧЕГО не значит.

Кредит может измениться, может НЕ измениться, но поддержка привата может говорить ЧТО УГОДНО вне взаимосвязи с этими событиями, ибо

девочки в саппорте про это не знают
    Девочки и мальчики в саппорте действительно НИЧЕГО не знают. Потому что им по 16-18 лет и их задача - это не помощь клиенту а служить клапаном для выпуска пара.

Погодите немного..... Сейчас появится Enter и станет рассказывать, что он как счастливый обладатель всех услуг Привата только что получил очередную платино-бриллиантовую карту от этого банка с миллионной кредитной линией, которую планирует через покупки в половчанских магазинах "конвертировать" в бонусы от мастеркарда выиграть на них электрочайник великого китайского бренда Витёк (Vitec).
    Пророк

Затеялся на пробу с Укрсибом. Карту еще летом сделал, но пока особенно не юзал. А тут в свете закрытия привата решил подключить к paypal-у.
    Что я имею сказать:
    - подключилось все по телефону, поставили лимит
    - карта заработала сразу же (в привате это занимает время)
    - смска о том, что пейпел снял 1 доллар для проверки карты, прилетела буквально тут же (в привате с смсками традиционно случаются задержки)
    - ровно через 5 минут прилетела смска что пейпел вернул 1 доллар обратно (в привате информация об отмене платежей или о возврате средств вообще не отображается, ни в приват24, ни в смс-ках)

По тарифам традиционно достаточно.

Интернет-банкинг, конечно, куцый - но мне, в общем-то, не сильно много надо.

Попользуем дальше, посмотрим что будет.
+ Ответить в теме
Страница 113 из 210