Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 112 из 210
Показано с 1,111 по 1,120 из 2097.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Та вже ж десь писали раніше, про мутки з різницею курса долара у ПБ і в Грузії.
    Що на різниці курсу валюти можна було заробляти гроші. Тут класти по одному курсу, в Грузі знімати по іншому, і в результаті наварити скількись копійок на кожному доларі.
    При оперуванні тисячами доларів, виходила кругленька сума.
    Чимало людей клюнули на "халяву".
    Тепер, от, розплачуються.
    Хоча звісно, банк тупонув, і тепер заднім числом намагається компенсувати.

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Що на різниці курсу валюти можна було заробляти гроші. Тут класти по одному курсу, в Грузі знімати по іншому, і в результаті наварити скількись копійок на кожному доларі.
    При оперуванні тисячами доларів, виходила кругленька сума.
    И кто так делал? Фирташи и коломойские? У них то много долларов, могут попытаться заработать на разнице курсов, хотя зачем им такой геморойный путь? В остальных случаях несколько копеек на 1000-2000-3000 долларов это гроши.
    Пророк

Ну, якщо 193.000 грн це гроші,- то мені додати нічого.
    Пророк

Ну, якщо 193.000 грн це гроші,- то мені додати нічого.
    Это деньги. Я ж не спорю. Но эти 193000 отсюда - "«Вы должны 193 тысячи гривен». Оказалось, у меня тоже возник «несанкционированный овердрафт». Как и в случае с Николаем Конюшенко, виноватым признали оператора Козенко, не поменявшего курс."
    http://ua-banker.com.ua/news/incidents/17483

Эта ситуация отличается от
    Тут класти по одному курсу, в Грузі знімати по іншому, і в результаті наварити скількись копійок на кожному доларі.
    Так же?
    Пророк

Чим відрізняється?
    Всі "звинувачені" працювали по одній і тій же схемі.
    Клали гроші на рахунок ПБ і знімали їх в Грузії.
    Потім знову клали тут, і знову знімали.
    Аж доки ПБ не роздуплився, що його на рівному місці "розводять на гроші" і треба з цим щось робити.
    Пророк

Чим відрізняється?
    оцим "виноватым признали оператора Козенко, не поменявшего курс."
    Пророк

Щось я втратив логічний ланцюжок.
    Ладно, все-рівно тема мені не цікава.
    Частий гість

http://asaratov.livejournal.com/3563346.html сюда же веселая ссылочка.
    Пророк

Ответ Сообщение от makaveli Посмотреть сообщение
    http://asaratov.livejournal.com/3563346.html сюда же веселая ссылочка.
    Читаем по вашей ссылочке:
    "В кучерявом 2006 году,... будучи молодым дибилом, я как и многие халявщики, решил взять в кредит мобильный телефон. ... и стоил он на на время покупки около 2000 грн. (около 400$)...По поводу оплаты я не парился - положил хрен на банк, а через пол года погасил полностью долг (как мне показалось). Прошло несколько лет и ПриХватбанк, совершенно неожиданно выставил мне счёт в несколько тысяч гривен за неуплату. Я пустил дело на самотёк, и думал что это ошибка, и они сами разберутся в проблеме".

Вот такие дебилы потом и развозят по интернету сопли и вопли.
    Пророк

Кстати, из нового...

Вдруг непонятно почему у меня стал показываться баланс не тот который должен быть. Ну, к примеру, был у меня минус в 30 грн, а сделался в 350 грн.

Причем, показывается это и в SMS-информировании (мне смска приходит с балансом после каждой транзакции), и в приват24.

Причем, если в приват24 (или по смскам) посчитать приход-расход, то баланс нихрена не сходится с тем, который показывает приват24 и СМС-информирование.

Два дня переписываюсь с приватбанком. Суть такая:
    - по телефону могут назвать баланс, но почему он не сходится не знают
    - в чате настоящий баланс назвать не могут (запрещено). два дня пытались разобраться почему баланс не сходится. Решили что хрен его знает почему. Поначалу пытались убедить меня что у меня браузер неправильный. Но почему в приходящих от банка СМС-ках такой же неверный баланс - объяснить затруднились.

Итого:
    - точно неизвестно какой у меня баланс на карте
    - совершенно непонятно почему я получаю неверные данные в приват24 и в СМС-информировании

На этом все. Дальше вариант традиционный - ехать в Полтаву писать заявление на имя очередного мудака в розовой рубашке.

Долги раздал, в пятницу иду закрывать все что в приватбанке открыто.

p.s. ну не верится мне что в любом другом украинском банке я встречу такую же насыщенную гамму непрекращающихся приключений и проблем. ну, не бывает так.
+ Ответить в теме
Страница 112 из 210