Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 111 из 210
Показано с 1,101 по 1,110 из 2097.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Новый способ кидалова. Вернее проапгрейдили старый, 2 в одном так сказать.
    Находят объявы, предлагают кинуть деньги заранее типа застолбить товар. Просят номер карты, но именно кредитки, бо вроде как у покупателя якась модна золота карта, с которой кредитку пополнить выгоднее нежели обычную.

Через время приходят смски типа презвони мне. Это нужно для того, чтобы продавец позвонил на два номера и мошенники могут быренько отжать номер мобилы в салоне МТС под видом потери карты. Для ее возобновления нужно сказать два последник номера, на которые ты звонил. Вуаля, симкарта у них и с ее помощью можно быренько выпотрошить кредиточку вашу.

Будьте бдительны товарищи. Если у вас припейд , а не контракт номер советую перестраховаться и сходить сделать пароль, без якого карту не выдадут тому, кто его не знает.

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Через время приходят смски типа презвони мне. Это нужно для того, чтобы продавец позвонил на два номера и мошенники могут быренько отжать номер мобилы в салоне МТС под видом потери карты. Для ее возобновления нужно сказать два последник номера, на которые ты звонил. Вуаля, симкарта у них и с ее помощью можно быренько выпотрошить кредиточку вашу. Будьте бдительны товарищи. Если у вас припейд , а не контракт номер советую перестраховаться и сходить сделать пароль, без якого карту не выдадут тому, кто его не знает.
    Круто! Я даже не задумывался, а ведь это действительно легкий способ отобрать у владельца телефонный номер. Пароль на мобильнике у меня был, пока я не перевел номер на предоплату. Нужно уточнить, есть ли еще пароль на моем номере.
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Будьте бдительны товарищи. Если у вас припейд , а не контракт номер советую перестраховаться и сходить сделать пароль, без якого карту не выдадут тому, кто его не знает.
    Это что за такой пароль? Не понял. Где почитать подробности?
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    хз, товарищь сходил в салон МТС и там ему установили этот пароль. Где инфу найти не знаю. У меня контракт - без предъявления паспорта никаких телодвижений не делают и инфу не передают.

Я думаю в случае этого кидалова замешан некто, кто работает в МТС салоне, иначе все шустро сделать довольно проблематично. А если есть человечек там, то все легко получается.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Пароль позволяет вас идентифицировать при обращение в сервис МТС. Т.е., вместо рассказов о номерах телефонов, на которые вы звонили, сумме баланса и т.д., вы просто называете свой пароль.
    Но, никто не мешает вам "забыть пароль". Тогда выдача новой сим карты пойдет по традиционной схеме.

Кстати, абоненты "МТС Предоплата" могут посетить сервисный центр МТС и зафиксировать свои паспортные данные. Тогда выдача новой карты будет проходить при их проверке.
    Такую информацию я получил в техподдержке МТС.
    Пророк

Я двічі відновлював сім-карту. Один раз із загубленого телефону, і один раз із зіпсованої сімки.
    Процедура займає менше 10 хвилин.
    Але крім кількох останніх номерів, на які були дзвінки, треба назвати приблизний залишок коштів на балансі та приблизну дату останнього поповнення.
    Ця інформація надається не людині в салоні МТС, а оператору на гарячій лінії підтримки. Після цього оператор називає мені по-телефону якусь "ємність" картки. Цю ємність я говорю людині в салоні МТС, і тільки після цього мені видають іншу СІМ-картку.
    Окрім цього, при видачі нової сім-картки, у мене взяли всі мої паспортні дані.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Але крім кількох останніх номерів, на які були дзвінки, треба назвати приблизний залишок коштів на балансі та приблизну дату останнього поповнення
    Никто не мешает аферистам положить на номер, который они собираются отжать, десять гривень за пару часов до аферы. Таким образом, они будут знать точную сумму пополнения.
    Т.к. баланс нужно указать приблизительно, то можно угадать приблизительную сумму. У многих на предоплате больше 20 гривен лежит?
    Пасажир

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Окрім цього, при видачі нової сім-картки, у мене взяли всі мої паспортні дані.
    Было дело.
    ИМХО таким способом они просто собирают базу данных.
    23q
    23-й участник

ну в России вообще без паспортных данных сим карту не продадут, так что у нас еще нормально.
    Пророк

Сдается инфа сия про Приват:

Из-за технического сбоя в банке на киевлянина «повесили» долг в 300 тыс грн и арестовали квартиру и имущество
+ Ответить в теме
Страница 111 из 210