Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 110 из 210
Показано с 1,091 по 1,100 из 2097.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Да, СПД. А СПД в Украине физическим лицам нужно регистрировать. А значит и платить налоги с такой деятельности
    Господа юристы на форуме, ткните носом плиз в закон, который позволяет это обходить (если таковой вдруг существует)
    Вы чушь не мелите. Для продажи личных вещей никакого СПД не требуется.

Теперь по законам.

НИГДЕ в законе прямо не прописано, что при продаже 300 грамм петрушки или пары стоптанных ботинок гражданин обязан регистрироваться СПД. А все, что не запрещено - то разрешено. Тут даже юристом быть не надо, чтобы понимать данный постулат.

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А все, что не запрещено - то разрешено. Тут даже юристом быть не надо, чтобы понимать данный постулат.
    Господарський кодекс України
    Стаття 263. Господарсько-торговельна діяльність
    1. Господарсько-торговельною є діяльність, що здійснюється
    суб'єктами господарювання у сфері товарного обігу, спрямована на
    реалізацію продукції виробничо-технічного призначення і виробів
    народного споживання, а також допоміжна діяльність, яка забезпечує
    їх реалізацію шляхом надання відповідних послуг.

3. Господарсько-торговельна діяльність може здійснюватися
    суб'єктами господарювання в таких формах: матеріально-технічне
    постачання і збут; енергопостачання; заготівля; оптова торгівля;
    роздрібна торгівля і громадське харчування; продаж і передача в
    оренду засобів виробництва; комерційне посередництво у здійсненні
    торговельної діяльності та інша допоміжна діяльність по
    забезпеченню реалізації товарів (послуг) у сфері обігу.

НИГДЕ в законе прямо не прописано, что при продаже 300 грамм петрушки ... гражданин обязан регистрироваться СПД
    ... если вы являетесь владельцем сада или огорода, то у вас есть возможность пополнить семейный бюджет, реализовав избытки сельскохозяйственной продукции.
    Рассмотрим, в каких случаях граждане освобождаются от уплаты налога на доходы при осуществлении такой реализации.

В соответствии с подпунктом 165.1.24 пункта 165.1 статьи 165 раздела 4 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI без налогообложения гражданин может получить доходы от продажи собственной сельскохозяйственной продукции, выращенной им на земельных участках, предоставленных ему в размерах, установленных Земельным кодексом Украины (ч.1 ст.121):

для ведения личного крестьянского хозяйства - не более 2,0 га;
    для ведения садоводства - не более 0,12 га;
    для строительства и обслуживания жилого дома и приусадебного участка в селах - не более 0,25 га, в поселках - не более 0,15 га, в городах - не более 0,10 га;
    для индивидуального дачного строительства - не более 0,10 га.

Деятельность, связанная с выращиванием (переработкой) сельскохозяйственной продукции на этих земельных участках, не является предпринимательской. При этом физические лица - владельцы (пользователи) таких земельных участков имеют право продавать избытки выращенной на них сельскохозяйственной продукции, как субъектам хозяйствования, так и конечным потребителям – гражданам.

Если покупателем является субъект хозяйствования, то он обязан удержать налог на доходы физических лиц. Налог удерживается со всей суммы, выплаченной продавцу при закупке продукции, и перечисляется в бюджет. Освободит гражданина от уплаты налога справка о наличии земельного участка установленной формы 3-ДФ. Получить справку можно в местном совете. Срок действия справки составляет 5 лет.
    Частий гість

Enter, при Сталине вы бы сделали прекрасную карьеру чиновника. Да что уж там, были бы любимчиком вождя. Я прям и вижу вас в образе: "Продали три колоска и не заплатили налоги? Расстрелять всю семью!".
    Пророк

Ответ Сообщение от makaveli Посмотреть сообщение
    Enter, при Сталине вы бы сделали прекрасную карьеру чиновника. Да что уж там, были бы любимчиком вождя. Я прям и вижу вас в образе: "Продали три колоска и не заплатили налоги? Расстрелять всю семью!".
    Я где-то выразил поддержку этим законам?!
    tayatlas рвал на себе рубашку, утверждая, что "Требование документа, удостоверяющего личность при оплате пластиковыми картами - это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил международных платежных систем", но когда мы попросили его сослаться на эти законы, то ссылки на эти таинственные правила не услышали.
    Теперь он утверждает, что "НИГДЕ в законе прямо не прописано". Я ему даю ссылки на законы, где все прямо прописано.
    В чем я провинился?
    Частий гість

tayatlas просто привел неудачный пример с петрушкой.
    Но если посмотреть на ваши посты, то старенький дедушка, продающий на блошином рынке советские часы, тоже должен платить налоги, ведь он получает прибыть от торговой деятельности.
    Пророк

Ответ Сообщение от makaveli Посмотреть сообщение
    tayatlas просто привел неудачный пример с петрушкой.
    Но если посмотреть на ваши посты, то старенький дедушка, продающий на блошином рынке советские часы, тоже должен платить налоги, ведь он получает прибыть от торговой деятельности.
    На какие мои посты?!
    Многократно заявлял на этом форуме, что у нас бесправное государство с абсурдными законами, которым управляют олигархи-коррупционеры.
    При этом, я предпочитаю хоть немного знать законы, чтобы не вляпаться по глупости.

Человек, продающий свои бэушные вещи не заинтересует даже нашу налоговую, - никто ему претензий предъявлять не будет.

Т.к. я покупаю в интернет магазинах, то из личного опыта знаю, что действительно, очень распространен способ оплаты за товары путем "пополнения банковской карты", поэтому, мне противно, когда начинают включать дурака и рассказывать, что дедушка бэушные ботинки или петрушку будет продавать через интернет, получая деньги на свою банковскую карту. К чему писать такой бред?!

Осуждаю ли я интернет-торговцев, которые используют такой способ оплаты? Нет, не осуждаю, но это не мешает мне признавать, что это сомнительный способ оплаты за товары и не исключено, что он позволяет скрывать реальные доходы от предпринимательской деятельности.
    Пророк

Enter, Вы ОЧЕНЬ невнимательно читаете законы. В приведенных Вами статьях хозяйственного кодекса речь идет о "субъектах хозяйствования" (иногда встречается термин "хозяйствующий субъект). Эти термины НИКАК не относятся к физическому лицу. Это могут быть ЧП, коммерческая организация и т.п.

Физ. лицо не зарегистрированное как СПД не подпадает под категорию субъекта хозяйствования.
    Пророк

Физ. лицо не зарегистрированное как СПД не подпадает под категорию субъекта хозяйствования.
    и поэтому, его деятельность по реализации товаров, будет незаконна
    Пророк

Если физическое лицо продает излишки, то это всего лишь ТОРГОВАЯ деятельность. Которая НИКАК не определена нормативно-правовыми актами в Украине. А значит НЕ МОЖЕТ быть незаконна по определению.

Хозяйственно-торговая деятельность также по определению не применима к частному лицу. Тут тоже никаким боком не пришить.

Пророк

Если физическое лицо продает излишки, то это всего лишь ТОРГОВАЯ деятельность. Которая НИКАК не определена нормативно-правовыми актами в Украине. А значит НЕ МОЖЕТ быть незаконна по определению.
    tayatlas, я больше не намерен комментировать вашу высокопарную чушь!
+ Ответить в теме
Страница 110 из 210