Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1079Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 108 из 210
Показано с 1,071 по 1,080 из 2097.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    брэдите никак.
    Если карта без ИД (т.е. без фото и персонального номера) то могут попросить подтверждение, особенно при покупках на крупные суммы.
    Про подделки ченить в курсе?
    Без какого персонального номера ? ИНН ? Такие карты существуют в природе ?

Товарищи, включите логику: что на таких картах будет проверять продавец сверяя с паспортом ?

Фамилии на карте нет, фото нет : ЧТО ОН БУДЕТ СВЕРЯТЬ ? Подписи ? Которые в спокойной обстановке легко сделать идентичными ?

В том то и смысл, что сверяется подпись на карте и подпись на чеке, которая (на чеке) рисуется быстро : сделать идентичными намного сложнее. Зачем тогда паспорт ?

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение

В том то и смысл, что сверяется подпись на карте и подпись на чеке, которая (на чеке) рисуется быстро : сделать идентичными намного сложнее. Зачем тогда паспорт ?
    Например, я не могу расписаться одинаково больше 1-го раза подряд. Точно знаю, что не только я. У меня практически все подписи разные. Особенно доставляет подписывать кипу бумажек сразу...
    Banned

ага. такие карты существуют в природе, прикинь. Причем куча огроменная. они без фото и без персонального номера. есть фамилия и имя , номер карты и номер счета.
    это кредитные карты, как правило, но все большее к-во банков переходит на такую систему, поэтому есть такие и дебетные, говорят, в перспективе все карты будут такими. у меня, например, только одна с айди (т.е. с фото, персональным номером (это типа вашего идинтификационного кода, но более широкие функции) а остальные -без айди.
    зайди в любой иноземенмый банк и почитай какие услуги они предлагают.

проверят на таких картах (не все, но бывает) идентичность личности. фамилия на карте то стоит, в некоторых случаях требуется подтверждение. как правило тогда, когда ставят подпись на чеке.
    хотя везде стоит банк аксесс и, в принципе, постверждения не так уж и нужны, но порой магазины перестраховываются
    2.0

ПриватБанк, некрасиво получається з вашим пакетним рішенням. особливо прикольно було, коли я працювала в одній бюджетній організації з зарплатнею, яка в декого навіть тисячі не досягала, і тут людям впарили ці кредитки з щомісячним відрахуванням по 50 грн на той рахунок. якби Приватбанку відчути на собі шквал емоцій, який панував тоді, ви б більше так не робили. Головбухгалтер поматюкала когось і картки прибрали. Але осад лишився гидкий...
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    В ТРЦ "Киев" стоит два терминала Приватбанка, под эскалатором. Ни один из них не принимает деньги (не работает купюроприемник)
    Проблема быстрого заполнения терминала частично решили )
    Теперь в большинстве терминалов выдается сообщение, что принимаются купюры не меньше десятигривневой.
    Значит, не будут туда толкать пятерки, двушки и гривневые, - будет больше места в купюроприемнике.

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    впарили ці кредитки з щомісячним відрахуванням по 50 грн на той рахунок
    а разве нельзя отказаться от ежемесячных отчислений?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение

а разве нельзя отказаться от ежемесячных отчислений?
    В том то и дело,принудительно заставляли.Мне пришлось хавальник открыть на все отделение,тогда отчисление аннулировали.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    В том то и дело,принудительно заставляли.Мне пришлось хавальник открыть на все отделение,тогда отчисление аннулировали.
    Моей матери вместе с пенсионной тоже выдали "сберкнижку", которая была неактивна. Она длительное время пользовалась картой и неожиданно с карты сняли 50 грн. Выяснилось, что каким-то странным образом активировалась сберкнижка и туда упали эти 50 грн. Анализируя разные факторы, я пришел к выводу, что банк требует от сотрудников "план", а те добиваются его в меру своих способностей. И активация сберкнижки совпала с нашим посещением банка (кажется, меняли карту на новую). Я потребовал деньги вернуть, сберкнижку закрыть. Никаких проблем не было, все сделали. Сотрудница (которую я подозревал в самовольной активации карты) убеждала нас, что это такая хорошая услуга, - собрать небольшой запас денег )

Наверное, банк вправе выдать вам пакет карт (зарплатную, кредитную и сберкнижку), если они заключили такое соглашение с вашим работодателем, но заставить вас пользоваться "сберкнижкой" никто не имеет права.

В этом плане я могу сказать одно - в нашей стране (в любом банке) нужно быть начеку и не лениться контролировать процессы, связанные с вашими счетами.
    Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Проблема быстрого заполнения терминала частично решили )
    Теперь в большинстве терминалов выдается сообщение, что принимаются купюры не меньше десятигривневой.
    И если меня направят в терминал перечислять деньги интернет-магазину на карточку приватбанка (в кассе не обслуживают) и мне надо, скажем, оплатить 240 грн. с учётом комиссии это будет 242 грн. 40 коп. Раньше я мог запихать в терминал 243 грн. (так как сдачи он не выдаёт) и пожертвовать магазину 60 копеек остачи. Теперь я буду вынужден оплачивать 250 грн (мелкие купюры не принимаются) и дарить магазину 7 грн. 60 коп. Ну прямо пакращення.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Теперь я буду вынужден оплачивать 250 грн (мелкие купюры не принимаются) и дарить магазину 7 грн. 60 коп. Ну прямо пакращення.
    Нет, ничего дарить вы не будете.
    Интерфейс приватбанковских терминалов обновили. Теперь он "работает со сдачей". Нет, купюры он вам не выплюнет, но деньги вы не потеряете.
    А сдачу он может отправить вам на мобильник, на карточку, или на Liqpay. Процедуру получения сдачи не проходил, поэтому, поэтапно раскрыть эту процедуру не могу.

Знаю, что теперь перед зачислением денег на карту можно изначально указать, сколько денег вы должны положить. Предполагаю, что когда купюр окажется больше, то он и запросит, куда деть сдачу.

К примеру, если я указываю, что буду отправлять на карту 200 грн, то как только в купюроприемнике оказалась нужная сумма, он сразу же проводит зачисление денег без всяких "оплатить" с моей стороны. Если вы еще не знаете, сколько денег будете бросать на карту (я имею ввиду пополнение своей карты, а не перечисление на чужую карту за товары или услуги), указывайте сумму, намного крупнее, чем предполагаете положить и натолкав деньги в купюроприемник, можно на любом этапе нажать "оплатить".
    Гуру

Вчера (25 февраля), закончился депозит. В 10 часов утра я его без проблем получил (а это не малые деньги) в отделении напротив театра.
+ Ответить в теме
Страница 108 из 210