Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1069Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 106 из 209
Показано с 1,051 по 1,060 из 2088.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Я знаю. Кеш браузера чистить надо.
    я только сегодня там зарегился )

но зато мне в он-лайн помощи дали исчерпывающий ответ: "Приват24 обновляется в течении 5 суток."

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Продавец имеет право сверить подпись, фото и все. Если фото или подпись не нравятся - обязателен звонок в банк (отказать в оплате продавец также не имеет права). Далее продавец действует по инструкции получаемой из банка по телефону.
    И не проще ли показать документ, чем такой головняк устраивать?

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Требование документа, удостоверяющего личность при оплате пластиковыми картами - это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил международных платежных систем
    А вот где бы взглянуть этот пункт правил, на которые вы ссылаетесь?

"В случае возникновения сомнений в подлинности карты и правомерности ее использования – кассир должен запросить у клиента документ, удостоверяющий личность" (Банк "Финансы и Кредит")

"Предъявление документов рекомендуется в случае подозрительного поведения владельца карты, а именно:
    владелец карты нервничает;
    владелец карты пытается подделать подпись;
    владелец карты за короткий промежуток времени пытается выполнить несколько операций;
    пол владельца карты не отвечает нанесенному имени на карте" (Банк "УкрСиббанк")

"Правила международных платежных систем не требуют от держателей платежных карт предъявлять документы, удостоверяющие личность, при проведении оплаты в торгово-сервисной сети. Но такие условия могут выдвигать банки-эквайеры, обслуживающие предприятия, с целью минимизации рисков, связанных с проведением мошеннических операций по платежным картам" (" Банк Русский Стандарт")
    Зануда

Требование документа, удостоверяющего личность при оплате пластиковыми картами - это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил международных платежных систем.
    Продавец имеет право сверить подпись, фото и все. Если фото или подпись не нравятся - обязателен звонок в банк (отказать в оплате продавец также не имеет права). Далее продавец действует по инструкции получаемой из банка по телефону.
    і тут би додати посилання на ці правила. Або хоч вказати на Ваше джерело інформації.
    а шо тут песать?

В Полтаве у меня наоборот, практически везде спрашивают документ, подтверждающий личность. Раньше бывало через раз, а года полтора назад стали повально требовать паспорт. Правда, это может быть потому что я под "ноль" обрился и бороду отпустил... Но в Полтаве постоянно спрашивают.

.
    а на какие страницы смотрят? только на фотку или везде?
    Пророк

Требование документа, удостоверяющего личность при оплате пластиковыми картами - это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил международных платежных систем.
    Мне интересно просто - есть ли в мире хоть какая-то предметная область, в которой ты не являешься крупнейшим специалистом?

Продавец имеет право сверить подпись, фото и все.
    У меня на карте фото нет.

Ответ Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    а на какие страницы смотрят? только на фотку или везде?
    Только на фото и ФИО
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А вот где бы взглянуть этот пункт правил, на которые вы ссылаетесь?
    Это правила международных платежных систем. В открытом доступе не публикуются (ДСП). Однако банки ОБЯЗАНЫ работать только на основании их. Но если есть желание в этом убедиться - напишите в их представительство жалобу на то, что в торговой сети у вас постоянно требуют паспорт, укажите названия магазинов, с каким банком они работают, а еще лучше приложите чек. Посмотрите реакцию.

Мне интересно просто - есть ли в мире хоть какая-то предметная область, в которой ты не являешься крупнейшим специалистом?
    Балет, ядерная физика, астрономия, обработка металлов давлением.... ну много еще можно перечислять, с чем я еще не сталкивался

Знания - сила. И чем их больше - тем меньше у меня проблем по жизни!
    Пророк

В открытом доступе не публикуются (ДСП).
    А тебе, как самому по жизни знающему, апдейты вечерней лошадью лично CEO визы и мастеркарда присылают, надо думать?

Балет, ядерная физика, астрономия, обработка металлов давлением.... ну много еще можно перечислять, с чем я еще не сталкивался
    Уверен - стоит только завести топик на полтавафоруме, как в тебе откроются не виданные ранее таланты и экспертные знания в означенных областях.

Знания - сила. И чем их больше - тем меньше у меня проблем по жизни!
    Известное популярное заблуждение.
    Пророк

Мда....

Попробуем зайти с другой стороны.

Ау, товарищ под ником Приватбанк. Прошу прояснить насколько обосновано требование продавцов о предъявлении паспорта при каждой покупке в магазине при оплате карты ?
    а шо тут песать?

Только на фото и ФИО
    значит фамилию выбирают...
    офіційний представник

Мда....

Попробуем зайти с другой стороны.

Ау, товарищ под ником Приватбанк. Прошу прояснить насколько обосновано требование продавцов о предъявлении паспорта при каждой покупке в магазине при оплате карты ?

tayatlas, добрый день!
    Если у клиента именная карта, в таком случае при совершении оплаты в ТСП , клиенту необходимо предоставить документ, подтверждающий то, что он является владельцем.
    С уважением, ПриватБанк.
+ Ответить в теме
Страница 106 из 209