Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1069Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 105 из 209
Показано с 1,041 по 1,050 из 2088.
    Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А платить картой что мешает?
    Ніхто не заважає.
    Але ж не супермаркетами єдиними живем.
    Ладно, то вже інша тема, і її перетирали (в тім числі й тут) не раз.

Пророк

re: Все про роботу "ПриватБанк" в Полтаві: запитання, відповіді, поради та скарги

Кстати, к теме о мошенничестве с использовании карточек.
    При оплате именными картами, зачастую POS-терминал не запрашивает пин код. Но на карте есть фотография и подпись владельца карты.
    Кассир обязан убедиться, что фотография идентична личности покупателя, также должна совпадать подпись на обратной стороне карты.
    Никогда, ни в одном магазине, продавец не посмотрела на фотографию, чтобы проверить мое право рассчитываться этой картой.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    . Думаете, хоть один из тех, кто не смог воспользоваться устройством, отправил смс о неработающем терминале? Всем пофиг,
    Вот и я о том же.... Типичная позиция сотрудников Привата : это не они виноваты, что очереди, не работает банкомат 2 месяца.... виноваты во всем клиенты, которые приходят в отделения и чего то хотят, которые не хотят сами починить банкоматы и вообще ходят тут - отнимают время...

А тебе приходилось сидеть в отделении в ожидании очереди в то время, как сотрудники банка бездельничали и отказывались обслуживать клиентов?
    Мне приходилось такое наблюдать. В отделении очередь человек 12-15 к терминалу, а кассир сидит балду гоняет. Мало того, он ОТКАЗЫВАЕТСЯ обслуживать людей и отправляет всех к терминалу.

И такой случай далеко не единичный.
    Пророк

При оплате именными картами, зачастую POS-терминал не запрашивает пин код. Но на карте есть фотография и подпись владельца карты.
    Кассир обязан убедиться, что фотография идентична личности покупателя, также должна совпадать подпись на обратной стороне карты.
    Никогда, ни в одном магазине, продавец не посмотрела на фотографию, чтобы проверить мое право рассчитываться этой картой.
    В Полтаве у меня наоборот, практически везде спрашивают документ, подтверждающий личность. Раньше бывало через раз, а года полтора назад стали повально требовать паспорт. Правда, это может быть потому что я под "ноль" обрился и бороду отпустил... Но в Полтаве постоянно спрашивают.

А вот в других городах (Киев, Одесса, Харьков) - не спрашивали вообще никогда. Я несколько раз даже сам спросил не надо ль паспорт показать, на что мне улыбнулись и сказали "чо? нафига?".

Подписи же не сверяет вообще никто и никогда. По идее можно крестик поставить и потом отменить транзакцию в банке.
    Пророк

В Полтаве у меня наоборот, практически везде спрашивают документ, подтверждающий личность. Раньше бывало через раз, а года полтора назад стали повально требовать паспорт. Правда, это может быть потому что я под "ноль" обрился и бороду отпустил... Но в Полтаве постоянно спрашивают
    Ага, подходит к кассиру такой скинхед-террорист, она сразу же о документах и завещании вспоминает )
    Я постоянно рассчитываюсь картами, но документ никогда не требуют, хоть именная, хоть безымянная карта. Был небольшой период времени года два назад, когда требовали паспорт, но он быстро прошел.
    Пророк

Ага, подходит к кассиру такой скинхед-террорист, она сразу же о документах и завещании вспоминает )
    Я под столом )))))))))))))))
    Пасажир

Ответ Сообщение от ПриватБанк Посмотреть сообщение
    Уважаемый LAEN, для устранения неисправностей и корректной работы терминала, уточните, пожалуйста, его точное месторасположение.
    Вы меня конечно простите, но по-моему конкретнее некуда
    Ответ Сообщение от ПриватБанк Посмотреть сообщение
    В ТРЦ "Киев" стоит два терминала Приватбанка, под эскалатором.
    Если еще точнее - то Полтава, ТРЦ Киев, ул. Зеньковская 6/1а, войти в центральный вход - под правым эсклатором стоит айбокс, два терминала ПБ и банкомат ПБ.
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Если еще точнее - то Полтава, ТРЦ Киев, ул. Зеньковская 6/1а, войти в центральный вход - под правым эсклатором стоит айбокс, два терминала ПБ и банкомат ПБ.
    А банкомат от терминала далеко стоит? А какой стороной к банкомату нужно стоять, чтобы терминал увидеть? От входных дверей сколько шагов пройти то? )))

Вопрос. Никто не знает почему в приват24 у меня в "Доступно" одна сумма, а если смотреть по операциям, то на 360 грн меньше?
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно простите, но по-моему конкретнее некуда
    Сотрудник может быть просто не полтавский. Поэтому слова "трц киев" ему могут ни о чем не говорить. Ничего страшного нет в том чтобы указать улицу и дом.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Вопрос. Никто не знает почему в приват24 у меня в "Доступно" одна сумма, а если смотреть по операциям, то на 360 грн меньше?
    Я знаю. Кеш браузера чистить надо.
    Пророк

В Полтаве у меня наоборот, практически везде спрашивают документ, подтверждающий личность. Раньше бывало через раз, а года полтора назад стали повально требовать паспорт.

Требование документа, удостоверяющего личность при оплате пластиковыми картами - это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил международных платежных систем.

Продавец имеет право сверить подпись, фото и все. Если фото или подпись не нравятся - обязателен звонок в банк (отказать в оплате продавец также не имеет права). Далее продавец действует по инструкции получаемой из банка по телефону.
+ Ответить в теме
Страница 105 из 209