Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей45Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12
Показано с 101 по 110 из 111.
    Пророк

Re: Где в Полтаве открывается Велмарт и когда?

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ага. Смело можно бежать жаловаться на продавщицу. Нарушает правила торговли, и вообще зверюка, беременных терроризирует.
    Может, она мужу покупала...

Ещё вспомнила: мама взяла в "Велмарте" молоко, а оно просрочено. Только не говорите, мне, что она сама виновата, так как нужно смотреть. В добросовестных магазинах его вообще не должны выкладывать на полку.

Пророк

В Велмарте появились экспресс кассы самообслуживания.Расчет исключительно банковскими картами.
    Терминалы обслуживают и бесконтактные платежи PayPass.
    Мне очень понравилось.

Но немного сомневаюсь, приживется ли. Ведь у нас найдутся люди, которые могут конфеты по 90 грн за кг взвесить как дешевые и пройти через такие кассы. Что победит, - порядочность, стремление к прогрессу и цивилизации, или быдло уничтожит это цивилизованное начинание?

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В Велмарте появились экспресс кассы самообслуживания.Расчет исключительно банковскими картами.
    Терминалы обслуживают и бесконтактные платежи PayPass.
    Мне очень понравилось.

Но немного сомневаюсь, приживется ли. Ведь у нас найдутся люди, которые могут конфеты по 90 грн за кг взвесить как дешевые и пройти через такие кассы. Что победит, - порядочность, стремление к прогрессу и цивилизации, или быдло уничтожит это цивилизованное начинание?

http://ic.pics.livejournal.com/polta...8_original.jpg
    Когда-то Задорнов смеялся над весами самообслуживания в американских магазинах. Мол, наши "будут взвешивать бананы в пакете, держа бананы на весу и покупая их по весу пакета". Сейчас такие весы - заурядное устройство для магазинов даже провинциальных городков. Насчёт касс: поживём - увидим. Вряд ли руководство "Велмарта" вбухивала деньги в их обустройство во всей сети, не проведя сначала хоть какого-нибудь "тест-драйва".
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Вряд ли руководство "Велмарта" вбухивала деньги в их обустройство во всей сети, не проведя сначала хоть какого-нибудь "тест-драйва".
    Я был единственным клиентом, который в тот момент обслуживался. Сканеры дико чувствительные (не нужно выравнивать этикетки, чтобы сканер смог ее считать). Один из пакетов качнулся и касса считала его дважды.
    Неизвестно откуда появилась сотрудница (кассы самообслуживания находятся рядом с островком администрации) и с помощью своей карты помогла мне снять лишнюю позицию.
    Т.е. наблюдают. Но проверять соответствие пакетов этикеткам они вряд ли будут. Здесь для магазина главная опасность.
    Хочу верить, что в своем большинстве мы уже порядочные и цивилизованные и все у нас получится.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Enter, зазвичай над такими касами зверху розташовуються камери відеоспостереження.
    Хочу верить, что в своем большинстве мы уже порядочные и цивилизованные и все у нас получится.
    Аналогічно.

могут конфеты по 90 грн за кг взвесить как дешевые
    їх зазвичай співробітник магазину важить. А от не пробити якийсь товар можуть.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    їх зазвичай співробітник магазину важить. А от не пробити якийсь товар можуть.
    В Велмарте давным давно самообслуживание. Фрукты, овощи, кондитерка, крупы...
    Набираешь и идешь к весам, выбираешь на экране номер своего товара. Аппарат взвешивает и ты клеишь на пакет наклейку.
    Это самый уязвимый момент. Кассир могла сравнить, что в пакете, и что на этикетке. При полностью автоматическом режиме, - все на совести покупателя.
    Или, эпизодически нужно будет на выходе делать выборочную проверку.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Enter, я там не часто буваю. В основному в Сільпо. Але перед новим роком мені цукерки дівчина важила...

Фрукты, овощи
    За них я забув написати. Тут можуть махлювати навіть на звичних касах, зваживши менше, а потім докласти в пакет до більшої ваги.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    За них я забув написати. Тут можуть махлювати навіть на звичних касах, зваживши менше, а потім докласти в пакет до більшої ваги.
    Докладання как раз с камер наблюдения могут зафиксировать, а вот нажатие "не тех" кнопочек, - нет.
    Пророк

Не думаю что там будут мешками брать. Потом люди в основном будут по чесному. Ну а небольшое воровство распишут по ценам на др.товары.
    Новачок

Мне тоже нравится Велмарт. Большой маркет по приемлемым ценам.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12