Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 2 Сообщение от кетя
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.
    sno
    Новачок

КофеТерра

В феврале, где-то около дня Святого Валентина, в центре Полтавы открылось ещё одно заведение. Мне довелось его посетить. И я просто не могу не поделиться своими впечатлениями.

Итак, на Октябрьской, 32, если быть совсем точно, в аккурат "На фонаре" (верю, есть ещё здесь люди, для которых это название имеет географическую привязку) открылось новое кафе. В подвальном этаже, в противовес "БирЛоге" справа от "Магія світла". Вывеска гордо гласит "Кофе Терра". Никакой другой информации Вы не получите, разве что на зелёном фоне среди значков "под восточную вязь" предметы, традиционно ассоциирующиеся с распитием кофейных и чайных напитков.

Зашли, не без помощи официантки из двух необозначенных дверей выбрали ту, которая ведёт непосредственно в помещение заведения (вторая, кажется, туалет - но на них, повторюсь, ориентиров и обозначений нет).

Интерьер лично мне не запомнился. Возможно, там интересно, но лично я запомнила три вещи: микрошоколадный фонтанчик в центре зала, мешающий что-то густое и коричневое; мягкие диванчики с обивкой цвета зелёного яблока (если повезёт сесть со стороны стены, если нет - громоздкие деревянные стулья), только сидящий на диванчике почему-то ниже сидящего на стуле; и - вот она, главная "изюминка"! - ПЛИТКА НА СТЕНЕ. Комментировать не буду, я не специались, но меня она просто убила. И потёками, и рисунком.

Кроме этого бросился в глаза нелогичный свет и убийственно оруще-шипяще-дребезжащая музыка из разряда "бумц-упц-бумц-упц". Плохой звук. Т. е. когда приходишь приятно провести время, выпить чего-то там кофейного и попутно пообщаться, то пообщаться как раз не получится. Даже разговаривая с официанткой, приходится напрягаться, чтобы она вас услышала.

Меню. Кофе разновидностей как таковых в смысле сортов и/или производителей аж... один. Разнообразие кофейной карты они заполняют кофейными коктейлями. Есть "кофе с Бейлизом", в одном из пунктов (не помню, как они это назвали) есть такой (в разделе состав): кофе, ром, коньяк, ликёр... Оказалось, это на выбор - чего я пожелаю, того мне и дольют.

Десерты разнообразием не балуют тоже.

Мы зашли туда семьёй с целью согреться и выпить чего-нибудь приятно-кофейного, сына побаловать вкусненьким десертом. Зашли, полистали меню и вышли. Общение с официантками тоже ничем приятным не запомнилось - чтобы персонал знал что он подаёт, с ним нужно работать, а не просто одеть в белые блузки, поставить за стойку и приказать "улыбайся". Да и улыбатся-то толком не научили.

Про цены сказать ничего не могу - до них не дошло.

Вот так-то. А кофе мы всё-таки попили. Со сладеньким. В кондитерской, которая Delice. И музыка приятная, и звук приемлемый. И сладкого выбор большой. И девочки в курсе, если спросить "что вот это такое?", они расскажут по существу и ёмко. А кофе - просто кофе.

Пророк

Re: КофеТерра

лично у меня другие впечатления от это заведения, мне очень понарвилось, да со входом они немного оплашали, надо хоть вывеску внизу повесить.
    Но, обслуживание мне оч понравилось все приветлво улыбались, официантка подробно расказала где какое пироженое, капучино принесли в очаровательных глиняных чашечках с индийскими слониками, кстати тема индии прослеживается в самом интерьере,приятные зеленые диванчики, мягкое освещение. Кофе, пирожные вкусные, музыка была вполне приятная и нормальной громкости.
    кстати прилагаю пару фоток, с собой был только полтинник поэтому запечатлеть весь интерьер неудалось.
    Миниатюры Миниатюры P2212801.jpg   P2212803.jpg   P2212804.jpg   P2212807.jpg   P2212808.jpg  

Здібна учениця

Re: КофеТерра

теж була. На дверях туалета висіла відповідна табличка, тож не заблукали))) Інтер'єр приємний, музика неголосна дійсно цікавий посуд. Смачнючі мокачіно і тірамісу (сумарно 30грн)
+ Ответить в теме

Теги для этой темы