Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей93Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14
Показано с 61 по 70 из 136.
    Новачок

Re: Кто был в кафе "Доминик", "Кавалер"?

В принципе, в теме мелькают одни и те же названия: "Кофеин", "Дом кофе", "Perfect Coffee", "Кофе Терра"...
    Еще недавно нашла очень милое местечко - "Coffee Room".

Находится по адресу ул. Октябрьская, 46, напротив облгосадминистрации. Неприметная с улицы дверца с надписью "Coffee Room", которую я бы даже не заметила, не будь я кофеманкой. Ну не могу я равнодушно пройти мимо заведения, которое "делает себе имя" на кофе :)

Заходя туда мы попадаем в узенький коридор, а затем и в саму комнату. Честно говоря, я была приятно удивлена. Мини-кафе представляет из себя небольшую уютную комнатку в приятных теплых цветах и с грамотно подобранным декором на кофейную тематику (картины, часы, цветы, фотографии). Здесь стоит 2 столика, 2 диванчика, стульчики + т.н. "барная стойка": всё, как положено!
    На всех "поверхностях" лежит безумное количество глянцевых журналов, каталогов, визиток и т.д.
    Раньше фоновая музыка меня у них немного раздражала... Сидя в компании и ведя незамысловатую беседу с друзьями музыка так и нагнетала какую-то тоску и печаль. Даже приходилось иногда замолкать и останавливать разговор, чтобы звук немного проиграл и утих.
    Сейчас там играет спокойная музыка в стиле lounge, которая не мешает общению и создает приятный фоновый звук, а не тупо пищит.
    Гардероба своего здесь тоже нет (да и куда его тут пихать?), стоит вешалка с тремпелями, и хорошо!

Меню в кафе никто не приносит - оно и так уже лежит в на столике в виде четырех отдельных листов (хотя лучше бы они были скреплены между собой как книжечка). Правда там только кофе и чай, а десерты можно выбрать непосредственно с витрины.
    В меню хороший выбор кофейных напитков из кофе итальянской фирмы "Lavazza" (эспрессо, ристретто, doppio, macchiato, капуччино, латте и многие другие); а так же чая Althaus, указан состав, выход и цены. Кстати, цены вполне приемлемые, совсем недорого. Официанты здесь не предусмотрены (да и правильно, не нужны они тут. Это ведь не большое кафе, а одна маленькая комнатка, в которой 10 человек только поместится. Подходите и просто заказываете у витрины, оплачиваете либо сразу, либо вконце (по счету). Обслуживание всегда с искренней улыбкой, работает очень милая девушка, она меня покорила))) Только ждать заказа приходится долговато (наверное поэтому там и лежит СТОЛЬКО журналов и каталогов ), но зато оно того стоит, потому что кофе там.....

...кофе там потрясающий! Хотя все заядлые кофеманы прекрасно знают, что Lavazza - прекрасный кофе, очень распространенный в хороших кофейнях (как и Ionia, Blaser, Kimbo и многие другие). Капуччино (заявляю без терзаний совести) здесь один из лучших в Полтаве!!! P.S.: хотя корицы тут ПРУТ (простите) дофига!!! Не всем это нравится, хотя при заказе Вас спрашивают, Вам кофе с корицей или с тертым шоколадом...в следующий раз буду заказывать вообще без всего этого. Ну сахар в стиках - это стандартная мелочь, которая здесь присутствует.
    Десертам тоже плюс. Так называемое "тирамису" (хотя от тирамису там одно название, на самом деле просто "пироженко") было свежайшим и вкусным (если, конечно, не говорить, что это "тирамису" ) . Но вообще десерты там разные есть, и все небольшие. Так что если кто боится поправиться - то одно такое пироженное не принесет большого вреда фигуре, ведь оно совсем маленькое.

По скольку владелец позиционирует своё заведение как кофейню, то и оценивается как кофейня. По 10-ти бальной шкале я бы дала "Coffee Room" твердую 8+! (большой + за свои собственные визитки с часами работы и контактной информацией заведения, которые нередко бывают нужны).
    Естественно, здесь Вы не закажите корпоратив и не устроите День рождения, но если Вы просто прогуливаетесь по городу и хотите зайти куда-нибудь зайти попить кофе (или согреться чаем) - то это очень удобное по расположению и атмосфере место.

Вот, я высказалась!)

Непостоянный посетитель

Re: Где в Полтаве можно попить кофе: кофейни, кафе, дома кофе

во, такая реклама мне больше нравится, не то что агрессивная кофеинщица
    другое дело что можно было сказать ребята, я тут работаю в этой кофейне, у нас все еще лучше чем раньше, музыка больше не раздражает, а кодовое слово "полтавафорум" дает вам 5% скидку.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    все заядлые кофеманы прекрасно знают, что Lavazza - прекрасный кофе
    пристрелите меня
    может в зерне и хороший, токо я его не встречал в продаже
    а вот молотый - как и остальные молотые средней паршивости
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Lavazza
    мне подобаеться. только дорогой он!
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Паук, як в зерні не зустрічав??? А Qualita ORO? Ще купував Grand Espresso та Crema e Aroma, але ці два - варіант для HoReCa і у вільному продажу практично не зустрічаються. Останнього разу купував через представника Штраус Україна (їх конкуренти - Асканія Фуд Сервіс, які з цього року є офіційним імпортером Лавацца). Упаковка 1 кеге коштує 240 грн. (для порівняння в МЕТРО - 299,90).
    Новачок

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    во, такая реклама мне больше нравится, не то что агрессивная кофеинщица
    другое дело что можно было сказать ребята, я тут работаю в этой кофейне, у нас все еще лучше чем раньше, музыка больше не раздражает, а кодовое слово "полтавафорум" дает вам 5% скидку.
    оо, девушка! Я к Вам сегодня приду!)

Кстати, была вчера в "Кавалере"... нравится мне там! Обслуживание, интерьер...этот рояль, книги, камин, свечи, столы..красота! Хоть зал и небольшой, но очень уютно! :)
    Кофе там фирмы "Blaser". Выбор кофейных напитков хороший. Я пробовала там, правда, только эспрессо... Ну не на 5+, конечно, но хорошо.
    Кто еще хочет туда сходить - пишите! Будем дегустировать))
    ри?

Хоть зал и небольшой, но очень уютно!
    Поспорила б з Вами відносно уюта. Абсолютно не затишно. В останній раз, коли там була, все було виручно, помпезно, напищено - отнюдь не уютно.
    І кава так собі... ІМХО.
    Непостоянный посетитель

оо, девушка! Я к Вам сегодня приду!)
    Julietta конечно, подруга, заходи, кофе выпьем, за дела девичьи перетрем :)
    Завсідник

Julietta, Був в кав'ярні "Coffee Room" незабаром після відкриття, господарі гостинні, пригостили цукерками.
    Чи вплинуло це на моє сприйняття кафе/кави? Можливо так ) Заходив кілька ще кілька разів.
    Кава та кавові напої непогані, місце затишне, можна поспілкуватися, правда коли не багато клієнтів )
    Брав мелену каву Lavazza Gran Aroma, дуже ароматна, а от смак, нажаль, не дуже вразив (
    Новачок

В "Доме Кофе" может и варят профессионально, но продавцы!!, мы их между собой называем "тёлки из дома кофе". Мы с друзьями эти томные рожи даже в городе проходя узнаем. Обслуживание отвратительное! Томно передвигаясь, закатывая глаза на любой вопрос, и нехотя выполняя работу, они сидят там и нравятся себе. Раньше там брали кофе и домой, но каждый раз заходили туда, скрипя зубами. Благо дело, появилась замечательная уютная кофейня (не знаю как называется) возле Пассажа, по Октябрьской. Там и попить можно кофейку, и домой свежесмолотый заказать. Места маловато, но посетители с пониманием относятся. Для меня лично очень важен сервис. Не люблю платить деньги, когда услугу оказывают не хотя, с натяжкой. Считаю, право на жизнь имеют заведения только с отменным сервисом. Разве отменный сервис, это что-то не выполнимое!?
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14