Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей93Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14
Показано с 21 по 30 из 137.
    sno
    Новачок

Re: Где в Полтаве можно попить кофе: кофейни, кафе, дома кофе

Вчера днём, будучи по делам в районе дворца досуга Ноябрь :)))) (представьте, встречала таже такое название!!), в оригинале палац дозвілля Листопад, уговорила семью зайти на кофе в "Перфект кофи". Давно хотелось там всё разведать, тем более, слышала приятные отзывы.
    Мне не понравилось. Нет, без сомнения, они стараются, они молодцы: разнообразное меню, масса коктейлей с кофе, как холодных, так и горячих, алкогольных и без оного.
    Десерты, целых три (и ещё, правда, фруковые салатики какие-то но я такое под кофе не ем).
    Из интерьера меня поразили три вещи: удобные стулья с подлокотниками (кресла?) венского стиля; большая сияющая чистотой с красными боками эспрессо-машина и... грязные листья на шикарном антуриуме, которые нависали к нашему столику. Ну, скатерти, ну, нечто в рамках на стеночках, весь ассортимент сувенирных столиков вдоль Октябрьской - и картинки, и репродукции, и вышивка крестиком. Милую ароматную розочку со стола убрали вместе с приносом меню.
    Десерт интересно оформлен. НО! Пирожное бисквит "Кофе" (или как-то так) было оформлено ярко и красиво. И аккуратно. Бисквит хорошо пропитан сиропом, но портит впечатление обилие непонятных т.н. "сливок", которыми он облит. Я не удержалась, не побоялась и взяла "Штрудель с яблоками". Ну, что тут скажешь... Мороженое, которое в шариках лежало на тарелке, обычное ванильное, мята нормальная свежая. С акого испугу поляпали "сливками" из баллончика, они несъедобны, тут же сели и потекли? Но главное расстройство в самом "штруделе". Это была корочка из чего-то тонкого, под которой навалом изюм и яблоки навалены на комок сырого "гливкого" теста. Сверху обильно засыпано сахарной пудрой. И почему-то холодный. На вопрос почему не горячий штрудель - успел остыть или они его и не грели, мне сказали, что привозят утром, а в чём разогревать у них нету. У меня так и остался вопрос - если не хватает технических возможностей, но нафига его вообще брать в меню?
    Кофе. Кофе не очень, чтобы не сказать очень бее. Даже не в самом как таковом дело (я кроме прочего не люблю горбьвий пережаренный, а у них как-то не предлагают по вкусу выбрать, что странно, при такой-то карте). Главная гадость подстерегает в самом начале и весь визит: вода. Да, как только мы сели за столик, нам принесли три стакана воды со льдом, это было кстати и очень приятно. НО! (ох уж это пресловутое "но") Нам как-то не сказали, что это вода из-под крана, типа "через фильтр". Хотя я и сама по вкусу умею такое различать. Соответственно, вкус напитков в итоге значительно, катастрофически ухудшается.
    Что ещё сказать? Ну, разве цеы? Цены обычные. Ни дороже, ни дешевле. Как везде, в среднем.
    Позводя итог, могу сказать, что я туда больше не пойду. И никому особо не посоветую. Хотя если спросят где можно выпить кофе, наверное, расскажу и про это место. Я понимаю людей, которые туда ходят, и даже понимаю что их там привлекает.
    Просто мне подобные места уже неинтересны.

Sky
    Небо в твоїх очах ©

sno,
    Офтоп:
    пробачте за грубість - ви не вагітні часом, все вам скрізь не подобається і в усі заклади ви не рекомендуєте ходити. У вас вдома ідеальна чистота і стерильність? Навіть професійні баріста такої "гадості" б не писали про кожен заклад, де можна випити кави.
    модератор

я поддерживаю sno)) все эти места далеко не идеальны)))) но сильно жестко критиковать тоже не стоит, все-таки это Полтава, у нас пока нет заоблачного уровня сервиса(а цены могут быть местами). По поводу "тирамису" не могу не согласиться г-но в чистом виде, "Перфект кофи", не идеал, но тем не менее приятная атмосфера и кофе не такой уж и омерзительный(может ты попала не в ту смену???), насчет выпечки хз-не покупаю. Кстати, недавно был в "Чайном клубе" ребята исправились и подали мне нормальную Биологику (может форум почитывают??).

sno, скажи где тебя все устраивает??? чтоб и туалет, и булочка, и персонал хорош. а то прям хоть место жительства меняй настолько все плохо у нас с кофейнями.
    Новачок

Может быть повторюсь, но где же слово про туалет? А я так думаю дорогой друг Sky, недержательная mадам sno не беременная, как бы она тогда ела такую гадость и запивала помоями. Есть предложение пусть наш критик опишет идеальное по ее мнению место? Может мы сами где-то заблуждаемся. Что бы там был туалет в котором после опорожнения играли фанфары или марш прощание славянки. В постах sno если честно, то нет и грамма толковой иформации.
    2.0

Re: Кто был в кафе "Доминик", "Кавалер"?

а ще, дєвачкі, в Полтаві нема ніде кохви нормальної. доселе я думала шо єсть в Дежавю, там воно в порівнянні багато з чим в принципі не дурственне, але коли мені показали львівську "Білу каву"... я не знаю, з чого вони те роблять, але це божественно.
    про шоколад нічьо не можу сказать - ні разу ніде і ніколи не замовляла. іноді балувалась ЛаФестою )
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    бастион что-ли? в подвале?
    думаю нє, там поряд кав'ярня є на першому поверсі, мабуть про неї

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    показали львівську "Білу каву"
    цю не куштувала, але справді смачну каву спробувала теж у Львові, навіть віденська помєркла на її фоні)))
    2.0

то кахвешка Біла кава так називаєссі. там єсть даже кава Лувак, ну то шо з какашок виколупують зерна. але 60 грн за чашку при обмеженому бюджеті - не получилось покуштувати.
    Здібна учениця

то кахвешка Біла кава так називаєссі.
    тре' запам'ятати, хоча Львів світить мені аж на Різдво, ех....
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    бастион что-ли? в подвале?
    нє

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    думаю нє, там поряд кав'ярня є на першому поверсі, мабуть про неї
    да

а ще, дєвачкі, в Полтаві нема ніде кохви нормальної. доселе я думала шо єсть в Дежавю, там воно в порівнянні багато з чим в принципі не дурственне, але коли мені показали львівську "Білу каву"... я не знаю, з чого вони те роблять, але це божественно.
    про шоколад нічьо не можу сказать - ні разу ніде і ніколи не замовляла. іноді балувалась ЛаФестою )
    мені в полтаві непогана кава в "ста дорогах" - порівняно з усіма іншими полтавськими, шо куштувала
    модератор

в чайном клубе хороший кофе- биологика
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14