Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 1 Сообщение от RAMM
  • 1 Сообщение от Паук
  • 1 Сообщение от RAMM
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.
    Постійний відвідувач

Можно ли подать заявление в ЗАГС онлайн, если не вклеена фотка в паспорт в 25?

Здравствуйте!
    Решили с девушкой расписаться, только проблема - мне 25, а фотка в паспорте будет вклеена через 2 недели (прописан в Полтаве, в живу в Киеве, отдал паспорт, забрать смогу через 2 недели только).
    Вопрос - возможно ли подать заявление в загс онлайн используя BankID?
    Т.е., в планах, регистрируемся через онлайн, используя электронную подпись, а по истечению месяца, когда будем расписываться, у меня уже будет паспорт со вклеенной фоткой.
    Есть один нюанс - BankID работает таким образом, что передает при запросе скан паспорта, а у меня там нет новой фотки. Поэтому не знаю, прокатит или нет.
    Да, и ещё, меня загранпаспорт есть. Может подать заявление можно с ним?

Спасибо!

Філософф

Re: Можно ли подать заявление в ЗАГС онлайн, если не вклеена фотка в паспорт в 25?

Насколько мне известно, загранпаспорт является документом, подтверждающим гражданство и личность за рубежом. Внутри страны он документом, удостоверяющим личность, не является, поэтому заявление с ним подать, скорей всего, не получится.
    Пророк

Re: Можно ли подать заявление в ЗАГС онлайн, если не вклеена фотка в паспорт в 25?

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    Решили с девушкой расписаться,
    Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    прописан в Полтаве, в живу в Киеве, отдал паспорт, забрать смогу через 2 недели только).
    А в чем проблема? Две недели можно подождать т.с. побыть на воле, ведь впереди у вас вся жизнь в браке.
    Пивовар

100%, загранка является удостоверением личности только при пересечении границы и за границей. Внутри страны таковым не являтся... Вот где шиза...

RAMM, "хорошее дело браком не назовут" ? )))
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    "хорошее дело браком не назовут" ?
    Паук, ниче такого не имел в виду, просто брак это бюрократическое укоренившееся слово для данного состояния отношений, и поскольку молодые решили идти бюрократическим путем (через загс) его (это слово) и использовал.
+ Ответить в теме