Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.
    Частий гість

Увеличение площади дома, перенос газовых приборов и электросчетчика

Доброго времени суток!
    У меня частный дом с площадью 86 кв.м. На кухне установлен газовый котел. Планирую в этом году увеличить его площадь, сделав пристройку примерно 10 кв.м. и вынести в неё газовый котел, установить рядом с ним твердотопливный котел и газовую плиту (не переносить с кухни, а поставить дополнительную). Ну и ещё хотелось бы вынести электросчетчик на улицу (точней, поставить там новый, так как у меня старый в доме стоит), желательно, много тарифный.

Меня интересует стоимость оформления всего этого дела. Ну и учитывая тот факт, что по закону у нас жить не совсем выгодно, интересует, какие штрафы будут, если не вписать перемещение котла и добавление газовой плиты?
    PS: дом не совсем мой, это хочу сделать родителям. Они получают субсидию на коммуналку. Есть ли вероятность, что увеличение площади повлияет на получение субсидии в следующем году?
    Спасибо!

Пивовар

Re: Увеличение площади дома, перенос газовых приборов и электросчетчика

С электрикой проблем вообще никаких, топай в облэнерго, официальный платеж и переноси счетчик. Там же тебе скажут, какой максимальный входной автомат можешь поставить (было 25А, может что изменилось)
    А вот газовики это кодло еще то. +плита и перемещение котелка - это изменение в проект. Ну и они привязываются к техпаспорту дома, а там сейчас этого помещения нет) Так что начни с документации на дом (чтобы оформить будущую пристройку), и только потом к газовикам.
    За размеры штрафов не скажу, но если припаяют - побегать прийдется.
    Пророк

Мне за изменения проекта сказали газовики примерно 3500.
    Частий гість

А что вы изменяли?
+ Ответить в теме