Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 1 Сообщение от Rasta
  • 1 Сообщение от fabulist
  • 1 Сообщение от tayatlas
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.
  1. #1
    Offline
    Частий гість
    Ops

    Вопрос по регистрации


    Подскажите, кем или чем (каким законом) регламентируется режим работы частного предприятия, (помимо самого предприятия).
    И необходимо ли регистрировать (и где) офис как объект предоставления услуг?

  2. #2
    Offline
    Завсідник

    Re: Вопрос по регистрации


    Ответ Сообщение от hellman Посмотреть сообщение
    Подскажите, кем или чем (каким законом) регламентируется режим работы частного предприятия, (помимо самого предприятия).
    Может трудовым кодексом?

    Ответ Сообщение от hellman Посмотреть сообщение
    И необходимо ли регистрировать (и где) офис как объект предоставления услуг?
    Что значит офис? Насколько я знаю, необходимо регистрировать сам субъект предпринимательской деятельности, а дальше все зависит от вида предоставляемых услуг, например, местом деятельности будет Полтава и Полтавская обл. тогда регистрировать офис не надо. Вам надо проконсультироваться в налоговой инспекции по Вашему, конкретному виду деятельности.
  3. #3
    Offline
    Зануда

    Re: Вопрос по регистрации


    Ответ Сообщение от hellman Посмотреть сообщение
    Подскажите, кем или чем (каким законом) регламентируется режим работы частного предприятия, (помимо самого предприятия).
    Перш за все - трудовий кодекс та кілька Законів України. Тут http://trudovepravo.com.ua/ як на мене гарні статті та довідкова інформація.
    Ответ Сообщение от hellman Посмотреть сообщение
    И необходимо ли регистрировать (и где) офис как объект предоставления услуг?
    Платник податків зобов’язаний повідомляти про всі об’єкти оподаткування і об’єкти, пов’язані з оподаткуванням органи державної податкової служби за місцезнаходженням таких об’єктів. Всі об"єкти мають бути включені до форми 20-опп. Детально тут: http://dpa.zt.ua/index.php?option=co...350&Itemid=278

    Все написане стосується суб"єктів підприємницької діяльності. Тобто я припускаю, що такий суб"єкт вже створено у формі приватного підприємства, про що йдеться у першому повідомленні. Якщо ж ні, то Ви не з того боку почали.
  4. #4
    Offline
    Частий гість

    Re: Вопрос по регистрации


    Спасибо за ответы! Немного не корректно поставил вопрос, перефразирую.
    Есть ли необходимость согласовывать режим работы с органами местного управления?
    Или режим работы можно поменять в любой момент, отобразив его на "режимке"?!

    По поводу формы 20 ОПП знаю, уже подал.
    Слышал о том что необходимо еще получить "карточку регистрации объекта услуг" (название не точное) в горисполкоме.
    Но там меня погоняли по кабинетам, и никто ничего толкового ответить не смог.

    Для полноты информации, субъектом деятельности является турагенство.
  5. #5
    Offline
    Пророк

    Re: Вопрос по регистрации


    Пунктом 13 Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения, утвержденных постановлением КМУ от 15.06.2006 г. № 833, определено, что режим работы торгового объекта и заведения ресторанного хозяйства устанавливается субъектом хозяйствования самостоятельно, а в случаях, предусмотренных законодательством, по согласованию с органами местного самоуправления.

    Но согласно пп. 4 п. «б» ст. 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» от 21.05.97 г. № 280/97-ВР (далее — Закон № 280) к делегированным полномочиям органов сельских, поселковых, городских советов отнесено установление по согласованию с владельцами режима работы рас**положенных на соответствующей территории предприятий, учреждений и организаций сферы обслуживания независимо от форм собственности.

    Однако процедура такого согласования законодательством не установлена.

    Кроме того это касается только предприятий, учреждений и организаций сферы обслуживания независимо от форм собственности. Данная норма на частных предпринимателей не распространяется.

    Также данное согласование не подпадает под действие Закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности".


    Теперь все это еще раз простыми словами

    1. Если Вы частный предприниматель - ничего согласовывать не нужно
    2. Если вы частное предприятие, ООО, ОАО и т.п. - отправляйте письмо в местные органы власти о "согласовании" времени работы. Отказать они не имеют права ! Т.е. фактически это уведомление. Не забудьте сохранить квитанцию об оплате заказного письма. Можете и отнести лично - не забудьте получить подтверждение, что документ передан в исполком.
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Мета реєстрації на форумі / Цель регистрации на форуме
    fragov в разделе Новеньким Полтава форуму
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 1 неделю назад, 19:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 11:58
  3. вопрос по цене Wi-Fi
    Waldemar в разделе Локальні Мережі та Інтернет в Полтаві
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:56