Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 28 из 28.
    AnD
    Постійний відвідувач

Re: Оспаривать штраф или нет?

получается - спросить и поставить на вид за выключенные мигалки можно, но существенно это ничего не даст, результат не значителен, а возни много. Тоже самое когда патруль спрятался в кустах, за транспортом, ограждениями.

Сергей

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/RE19290.html вот тут изменения которые внесли.
    Интересно:
    У межах населених пунктів дозволяється піше патрулювання з використанням технічних засобів та приладів як спосіб несення служби.
    Ну еще и в ПДД некоторые изменения
    http://online.vodiy.kiev.ua/new_rules/
    Гаеры очень любят цитировать пункт 2.4, а именно там где "водитель обязан передать документы для проверки", на что сейчас уже можно отвечать
    "после последних изменений водитель должен предъявить документы для проверки".
    Мне теперь не понятно, когда пишут протокол, я могу не давать им документы? :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Откуда эти данные? Просто интересно.
    Как будет возможность отсканирую материал и брошу сюда. Цифры действительно может и заоблачные, но в пределах трех инстанций (как минимум) рай-автодор на местах, Дочернее предприятие обл-автодор, и служба автомобильных дорог в Полтавской области это капля в море. Если тебе действительно интересно, попытаюсь обьяснить:
    Служба автомобильных дорог (высшая инстанция) лично не занимается очисткой снега\ремонтом дорог.... более того она не является собственником дороги (собственником является Государство) данная служба осуществляет лишь управленческие ф-ции на местах через дочерние предприятия (обл-автодор) Они то и следят за состоянием дорог, их ремонтом, составляют предварительные планы ремонта дорог и соглашают их со Службой авт. дорог в Полт. обл. А уже рай автодор непосредственно и осуществляет очистку дорог от того же снега, закупает сырье (бензин, соль, песок, прочее). это я коротко обьяснил, потому что если описывать все докладно с посыланием на закон, то потребуется не менее часа.
    По этому сам должен прекрасно понимать что пока деньги дойдут непосредственно до того рабочего который махает лопатой остается крошечный мизер. Потому и асфальт ложится в лужу, и на дорогах лед.
    Ответ Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    А кто причем, на нашем способе ремонта дорог и уборке снега,
    Кто причем? Укравтодор в лице государства. Я ответил на вопрос?
    Пророк

Ответ Сообщение от -= S =- Посмотреть сообщение
    Гаеры очень любят цитировать пункт 2.4, а именно там где "водитель обязан передать документы для проверки", на что сейчас уже можно отвечать
    "после последних изменений водитель должен предъявить документы для проверки".
    Мне теперь не понятно, когда пишут протокол, я могу не давать им документы? :)
    Во-первых Вы неполно цитируете пункт ПДД. Нет теперь никакого строгого передать. Привожу как написано на самом деле

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
    а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;

А это означает : Передавать или предоставить (предъявлять) - решает сам водитель. Т.е. ему предоставили законодательно два варианта - как хочешь -так и пользуйся.

А это означает, что даже, когда на вас пишут протокол - вы можете просто сидеть в свой машине с собственными правами в кармане или в руках. Все необходимые данные гайцы пусть списывают с ваших рук. Кстати очень хороший способ борьбы с попытками развода, когда раньше инспектор забирал права и полчаса пытался клянчить деньги словами "ну что будем решать?".
    Завсідник

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Если тебе действительно интересно, попытаюсь обьяснить:
    Я представляю себе бюрократический аппарат в нашей стране, речь не об этом.
    Мне интересна достоверность тех цифр, которые ты назвал. Например, сколько было потрачено на уборку дорог от снега?

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Как будет возможность отсканирую материал и брошу сюда.
    Брось пожалуйста.
    Сергей

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Во-первых Вы неполно цитируете пункт ПДД.
    я ссылку для этого привел с таблицей внесенных изменений.
    Кстати очень хороший способ борьбы с попытками развода, когда раньше инспектор забирал права и полчаса пытался клянчить деньги словами "ну что будем решать?".
    согласен, видимо для этого и сделали.
    Пророк

В цифрах действительно ошибся, перед глазами каждый день десятки подобных доков мелькает:

Это за прошлый год. Взять детализированый расчет не могу так это нада через бухгалтерию делать, а мне лишние вопросы не к чему.
    Но в любом случае дела не меняет, финансирование лишь на 10% как то маловато
    Пивовар

а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
    Ну и где такое написано?
    В ПДД сказано предьявить

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
    а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3