Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 21.
    AnD
    Постійний відвідувач

Re: ДАЙцы и закон

разве инспектор дпс не может вынести "постанову про адмін.правопорушення" на месте после составления протокола и это есть нарушением? (если конечно вы не указали в протоколе или отдельном обращении просьбу о рассмотрения дела за местом прописки)

Пророк

Приказ МВД № 77 от 26.02.2009 - гаец не имеет права выносить постанову на месте! Более того, инструкция № 111 не предусматривает у гаишника при заступлении на дежурство бланков постановлений.
    AnD
    Постійний відвідувач

почитал приказ, ничего полезного для себя не нашел (может не внимательно :/),
    был недавно в похожей ситуации, то не юрист знакомый, не судья не говорили что права гаишник не имел выписывать, точно одно - указывать что хочешь перенести рассмотрение дела за местом прописки.
    Пророк

Приказ 77 гласит, что постановление может быть вынесена инспектором административной практики. (не инспектором ДПС, а админпрактики). Т.е. на дороге не имеют права, т.к. должность не позволяет.

111 инструкция определяет перечень документов, которые должны находиться у инспектора при заступлении на дежурство. Бланков постановлений у них на дежурстве быть не должно. Если они есть - значит выданы незаконно.

Из этих двух пунктов легко вытекает следствие, что вынесение постановления на месте НЕЗАКОННО.

А в суде все достаточно просто : при рассмотрении админдел суд рассматривает аргументы и доказательства обеих сторон. Если вы не заявили нарушение как доказательство противозаконных действий, то и разумеется суд руководствуется только заявленным.
    AnD
    Постійний відвідувач

интересно, посмотрю информацию
    доводилось ли вам применять эту информацию с гаишниками или в суде ?
    Пророк

Лично мне не приходилось, т.к. я сразу предупреждаю гайца, что вынесение постановления на месте является противозаконным со всеми вытекающими последствиями для "нарушителя" (я имею в виду гаишника).

Если же брать более обширно, то свой последний штраф я заплатил в ....2004 году. После этого "ни копейки врагу". Более того, мне даже не приходилось ни разу оспаривать в суде выписанные на меня протоколы. Все решалось объяснением неправоты инспекторов на уровне гаишного начальства. Путем письменных жалоб-запросов.
    Новачок

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Такой веселый принципиал. Тут вроде как согласились за него все накатать, а он не удосужился отсканить.
    Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    То така "принциповість" просто...
    Або "був грішок"...
    Спасибо за отзывы в теме, давно не заходил. Грешка не было, ничего не оплачивал. Сразу же был составлен админ позов, дело в суде. Было переносилась дата, скоро будет рассмотрение и опишусь о решении.
    tayatlas, кстати, одним из пунктов было указано и в моем позове о незаконности вынесения постановы на месте.
    Пророк

Ответ Сообщение от pepermint Посмотреть сообщение
    кстати, одним из пунктов было указано и в моем позове о незаконности вынесения постановы на месте.
    Это очень правильно было сделано, т.к.:

1) нарушены Ваши КОНСТИТУЦИОННЫЕ права (высший законодательный акт)
    2) идет превышение полномочий инспектором

Даже если предположить (только предположить теоретически), что судья оставит постановление в силе, то это ему грозит оч-чень крупными неприятностями.
    Новачок

ДАЙцы и закон

Помогите найти закон номер 13 о медицинской проверке персонала до найма на работу.
    Новачок

У меня была неприятная ситуация с транспортом, пришлось подключать к делу юридическую фирму, так как страховая компания отказывалась возмещать убытки. Пока не были поданы документы в суд, дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Хорошо что юристы опытные попались, смогли разрулить это сложное дело
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3