Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 60.
    Пророк

Re: С 01.01.2012 требование платы за парковку в городе незаконно.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    При Мамае платными стали еще:
    Да, неделю назад это стало для меня открытием!

Пророк

Моему возмущению нет предела, - вместо того, чтобы реально что-то делать для города, развивать инфраструктуру, строить многоуровневые паркинги, развязки, они тупо собирают деньги на дорогах.
    модератор

Что вы так распереживались? У меня никогда не было проблем с парковкой и платой за неё. Если еду в район рынка, ставлю машину возле ОВИРа, там такой дворик есть на Пушкина, 65 (я там раньше офис арендовала, поэтому все закоулки знаю).

У нас плату за стоянку подняли в этом году. Теперь думаю о покупке гаража ))).
    Пророк

АлекS, во-первых, если кто-то хочет купить на рынке что-то крупное, то дворик у ОВИРа, не самое подходящее место для парковки. Тогда можно и на маршрутке ездить, никакой разницы.
    Во-вторых, все граждане не смогут разместить свои авто в "уютных двориках" вокруг рынка.
    В-третьих, жильцы вряд ли рады вашим "парковкам". Подозреваю, что если бы вы жили в том дворике, то очень бы активно боролись с такими "клиентами".
    модератор

Подозреваю, что если бы вы жили в том дворике, то очень бы активно боролись с такими "клиентами".
    Там одни офисы :).

если кто-то хочет купить на рынке что-то крупное, то дворик у ОВИРа, не самое подходящее место для парковки
    Вы меня конечно извините, но на парковке в выходной день тоже трудно найти место на парковке платной. Раньше меня это напрягало: зачем ехать автомобилем, чтобы идти 500 метров до книжного рынка...
    Пророк

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Что вы так распереживались? У меня никогда не было проблем с парковкой и платой за неё.
    Распереживались потому что по какой причине, собственно? Это не нормально, когда гражданин должен по закоулкам "ховаться" от гос-ва.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    А кто-то этот закон в полтавских реалиях уже проверял? Возле гостиницы мотель? возле рынка центрального?
    Так я ж писав вже (див.вище), що жодного разу не платив.
    Хоч "до Мамая", хоч "після".
    Беруть з тих, хто дає.
    А "дающих" - 98-99%
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Еще требуют и чем аргументируют?
    У них "план", "сказав начальнік" і таке інше.
    А от щодо "аргументів"....тут особливо ніяк. "Збирачі", точніше "прохачі" й самі плутаються в "аргументах".
    Та й з наявністю необхідних документів у них проблеми.

Чисто тобі "кишеньковий бізнес міських "у-вСласть-стоящих".
    І гроші йдуть до місцевого бюджету ну дуже символічні.
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Та й з наявністю необхідних документів у них проблеми.

Чисто тобі "кишеньковий бізнес міських "у-вСласть-стоящих".
    І гроші йдуть до місцевого бюджету ну дуже символічні.
    Не так давно на куйбышева сцепились: водитель "газельки" отказывался, а парковщик настаивал. В итоге парковщик не поленился и приволок кипу бумажек. Вдвоем в них вникали. В конечном итоге водила сказал "все равно не буду!". Расстались без синяков, но нервы потрепали знатно друг другу.

Я к тому что какие-то бумажки у них все равно есть.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    искренне не понимаю, как знание нормативных документов может привести к тому что вас стали реже останавливать.
    Не совсем реже останавливать, но вот общаться со мной "не хотят". Притормаживая почти сразу еду дальше.

Привожу пример. Итак, согласно ПДД водитель обязан остановиться по требованию сотрудника ГАИ с СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Но, если хорошенько знать ПДД, то легко обнаруживается, что 80 % экипажей ГАИ стоят в местах, где остановка и стоянка запрещена. Соответственно по их команде водитель не должен останавливаться около их, а ехать дальше до места, где остановка разрешена.
    Например : при взмахе жезла на пл. Зыгина (гайцы стоят на островке безопасности) я проезжаю перекресток по ул. Октябрьской потом 10 м от него, далее знак, запрещающий остановку, потом остановка общественого транспорта, еще не менее 30 м от нее и только потом паркуюсь и наблюдаю в зеркало заднего вида действия гайцов. Они теряют ко мне всякий интерес. Аналогично происходило ок. областной больницы, на кругу в центре и других местах. Ни разу (!) они не пытались подойти или преследовать меня о места остановки. Спокойно еду дальше. Это только один пример. Другие возможности также без труда найдете внимательно прочитав некоторые законодательные акты.

По другому вопросу договорились. Жду сообщение в личку о противоправных действиях в отношении Вас. Теоретически это возможно, но вероятность на практике почти нулевая. Отсчет времени начали. Единственная просьба : факт противоправных действий должен быть зафиксирован милицией, т.е. звонок 102 и заявление о понесенном ущербе.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Спокойно еду дальше. Это только один пример. Другие возможности также без труда найдете внимательно прочитав некоторые законодательные акты.
    Ну, это как бы само собой. Мне тоже попадались кадры, стоящие на трассе у противоположной обочины и махающие оттуда жезлом - я даже скорость не сбрасывал. А было выезжая с "парка победы" и двигаясь с площади с памятником направо в сторону выезда на Ленина, заметил махающего мне жезлом клоуна, стоящего на противоположной стороне где Шевченка выходит на эту площадь - остановился, клоун помялся, потом продефилировал через всю площадь, посмотрел доки, расстроился и буркнув невнятное с недовольной рожей поплелся обратно.

Единственная просьба : факт противоправных действий должен быть зафиксирован милицией, т.е. звонок 102 и заявление о понесенном ущербе.
    зачем же - сразу звоним инициативной группе в лице вас, по горячим так сказать следам, а уже потом все бумажки оформляем.

p.s. регистратор только вот прикупить надо.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6