Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 60.
    Пророк

Re: С 01.01.2012 требование платы за парковку в городе незаконно.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    В киеве вон мордобои регулярные были, когда на колесо "краба" надевали и вымогали бабло. А вы таки теоретик.
    ключевое слово - "были". А дальше "будем поглядеть".

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Украина лидирует по количеству смертей в результате бытовых разборок. Основные орудия убийства при этом - кухонный нож, отвертка и реже молоток. Предлагаете дома не держать кухонных ножей и отверток ?
    Британскими учеными доказано, что все люди, употребляющие морковку, в конечном счете умирают! Предлагаете не кушать морковку?

Про мордобои : можно конкретно ссылки на сводки милиции о мордобоях в Киеве ? У меня по данным фактам несколько другая информация.
    Окей, г-н тролль... Можно ссылки на конкретные истории про конкретных парковщиков (с фамилиями) и водителей (тоже с фамилиями - иначе не поверю)? Еще пусть там будут видео и фото. Потому что у меня совершенно другая информация.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ключевое слово - "были". А дальше "будем поглядеть".
    Вы родственники что ли?

Г-н тролль утверждает что если нехорошему человеку указать на пункт закона и сказать ему "назови свое имя!" - то он немедленно застесняется и изыдет. Я настаиваю на том что Украина еще не доросла до такого состояния, и в абсолютном большинстве случаев нехороший человек поведет себя совершенно иначе - вполне вероятно, попытавшись повредить ваше имущество, а если будет подходящая ситуация, то и вас непосредственно.

Что непонятно? Или я что-то проспал и мы резко начали жить в правовом гос-ве?

Список ключевых слов себе составьте самостоятельно.

Для жирных троллей:

- о том как хорошо знать закон и как замечательно он работает: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?...dpost&p=114736

- о том как вам могут устроить воспитательные мероприятия читайте здесь: http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=35379

Дальше сами в гугле поищите, - я вам не нанимался.
    Пророк

ну поставят автоматы для оплаты парковки, и можно подумать все сразу начнут оплачивать парковку.....
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну поставят автоматы для оплаты парковки, и можно подумать все сразу начнут оплачивать парковку.....
    ну да. а разве по-другому может быть? мы же в правовом гос-ве! беспредел остался в прошлом
    Пророк

Г-н тролль утверждает что если нехорошему человеку указать на пункт закона и сказать ему "назови свое имя!" - то он немедленно застесняется и изыдет. Я настаиваю на том что Украина еще не доросла до такого состояния, и в абсолютном большинстве случаев нехороший человек поведет себя совершенно иначе - вполне вероятно, попытавшись повредить ваше имущество, а если будет подходящая ситуация, то и вас непосредственно.

Вы, извините, в христианской секте не состоите ? Ну там где заповедь : "если тебя ударили по левой щеке - подставь правую". Создается впечатление, что Вас бьют где попало и портят Ваше имущество кто попало. Откуда такой пессимизм ?

Ссылки ваши вообще двух-трехгодичной давности. Желаете пресмыкаться дальше - я уже писал - это ваше личное дело. Или вы в доле от полтавских парковок ?
    Лучше почитайте вот эти ссылки - http://www.roadcontrol.org.ua/. И особенно форум этого сайта. Там люди спокойно "строят" не только такую мелочь как парковщики, но и ГАИ, милицию и прокуратуру. Кстати, я их методы уже проверял на практике - действуют !

Кстати я уже писал - я бы очень хотел взять "под охрану" ваш дом/подъезд и собирать ежедневно с таких терпеливых жильцов как Вы по 3-5 грн. Не дадите ли наводку-адресочек ?
    Пророк

Откуда такой пессимизм ?
    проживаю в украине...

Ссылки ваши вообще двух-трехгодичной давности.
    что-то сильно изменилось с тех пор?

Желаете пресмыкаться дальше - я уже писал - это ваше личное дело. Или вы в доле от полтавских парковок ?
    вас баран укусил?

я не предлагаю вам пресмыкаться. я утверждаю что с введением новой бумажки ничего не изменилось.

Там люди спокойно "строят" не только такую мелочь как парковщики, но и ГАИ, милицию и прокуратуру. Кстати, я их методы уже проверял на практике - действуют !
    я мог бы вам привести ссылку, как в Полтаве на просьбу показать документы ГАИ просто отфигачило по роже в прямом эфире одного такого спокойного товарища, а потом пришило ему сопротивление милиции со всеми вытекающими. а потом главный мусор всея полтавы дал комментарий что пьяное быдло напало на доблестных сотрудников ГАИ. но для вас это ведь все равно не аргумент, правда?
    Пророк

я мог бы вам привести ссылку, как в Полтаве на просьбу показать документы ГАИ просто отфигачило по роже в прямом эфире одного такого спокойного товарища, а потом пришило ему сопротивление милиции со всеми вытекающими. а потом главный мусор всея полтавы дал комментарий что пьяное быдло напало на доблестных сотрудников ГАИ. но для вас это ведь все равно не аргумент, правда?
    И как поступил пострадавший ? Промолчал ? В следующий раз снова получит. И так до бесконечности. Но это его дело.

А я скажу за себя. Не буду глобально, а приведу пример из той же области - про ГАИ. Последний раз я платил штраф в 2004 г. По собственной глупости и такой же боязни. С тех пор я изменился (это к тому, что может измениться за 2-3 года). Результат - в кармане съэкономлено энное количество гривен.
    Пару лет назад не поленился внимательно изучить нормативные документы, регламентирующие дорожное движение и правила несения службы патрулями ГАИ. Результат - в 2 раза реже теперь с ними общаюсь. Так вот "экономлю" свое время и нервы.

erazer, у Вас есть автомобиль ? Предлагаю попробовать не платить за парковку. Если же результатом этого станет повреждение Вашего авто - обещаю здесь в присутствии всего форума оказать Вам помощь в наказании злоумышленников. Во всяком случае царапина на Вашем авто обойдется им по стоимости в покраску всего авто как минимум. Как максимум .....не будем загадывать. Согласны ?
    23q
    23-й участник

А кто-то этот закон в полтавских реалиях уже проверял? Возле гостиницы мотель? возле рынка центрального? Еще требуют и чем аргументируют?

пысы: я чет больше платных у нас не замечал...
    Пророк

И как поступил пострадавший ? Промолчал ? В следующий раз снова получит. И так до бесконечности. Но это его дело.
    в данном случае не имеет никакого значения промолчал он или нет. тут как раз важно другое - глупо уповать на знание закона, надо еще и учитывать вероятность нарваться на дебила, коих у нас более чем хватает, особенно носящих разного рода униформу.

Пару лет назад не поленился внимательно изучить нормативные документы, регламентирующие дорожное движение и правила несения службы патрулями ГАИ. Результат - в 2 раза реже теперь с ними общаюсь.
    искренне не понимаю, как знание нормативных документов может привести к тому что вас стали реже останавливать.

erazer, у Вас есть автомобиль ? Предлагаю попробовать не платить за парковку.
    есть. правда так складывается, что с парковщиками я общаюсь гораздо реже чем с козлами в погонах.

Если же результатом этого станет повреждение Вашего авто - обещаю здесь в присутствии всего форума оказать Вам помощь в наказании злоумышленников.
    наконец-то вы допустили саму возможность подобного развития событий, уже хорошо. собственно, именно к этому я и вел речь: что одной лишь бумажкой в нашей стране обычно не отделаешься, и имеет смысл быть готовым к самым активным действиям (часто, незаконным) со стороны оппонентов.

Во всяком случае царапина на Вашем авто обойдется им по стоимости в покраску всего авто как минимум. Как максимум .....не будем загадывать. Согласны ?
    вполне

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    А кто-то этот закон в полтавских реалиях уже проверял? Возле гостиницы мотель? возле рынка центрального? Еще требуют и чем аргументируют?
    пысы: я чет больше платных у нас не замечал...
    ну так везде где можно было платные и сделали: чапаева, куйбышева, грушевского возле "мотеля", шевченко.

кто на авто сейчас мотается - проверьте. самому интересно.
    Пророк

При Мамае платными стали еще:
    Фрунзе (от "Весны" и до "Дельфина")
    Кольцо у Южного вокзала.
    Если мне не изменяем память ул. Котляревского (от перекрестка с ул. Ленина и до деревянного киоска у ЦУМа). А также, в районе ЦУМа с другой стороны.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6