Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.
    Новачок

Действия ТРК "Воля". Халатность или мошенничество?

Внимание! Кто столкнулся с мошенничеством ТРК "Воля", проявляющимся в начислении липовых долгов и передаче их киевскому коллекторскому агенству ФАСП (нарушение ЗУ "О защите персональных данных"), прошу откликнуться.
    Составьте заявление по приведенному ниже образцу и направьте по указанному адресу. Коллектора про вас сразу же забудут, но уголовное дело на них вряд ли будет заведено, отмажутся, тяжело доказать, возиться никто не хочет. Для того, чтобы они не отмазались, мне необходимо доказать массовый характер мошенничества, для этого надо аккумулировать все заявления в одном месте. Тогда я смогу аргументировано обжаловать действия РОВД в прокуратуре, тогда уже мошенникам сложно будет уйти от уголовной ответственности. В течении 10 дней Вам обязаны направить ответ (скорее всего, это будет отказ в возбуждении уголовного дела). Сканкопию отказа (или постановления о возбуждении УД) прошу направить на viebemfasp@rambler.ru

Районное управление внутренних дел
    Шевченковского района г. Киева
    04050, г. Киев, ул. Герцена, 9

от Иванова Ивана Ивановича,
    г. Киев, ул. Иванова И., д.1.к.1
    тел. 000-111-22-33

Заявление о преступлении

Я, Иванов Иван Иванович, пользовался (не пользовался(ась), вообще о таких не слышал(а)) услугами (товарами, кредитами) ООО «Рога и копыта» 01.01.01 г. по договору от 01.01.01 (без договора). На сегодняшний день долг перед ООО «Рога и копыта» отсутствует (признан мною и составляет 20 грн., погашен, не существовал вообще).

В течение последнего месяца (дня, недели, года) неизвестные мне люди, представляясь сотрудниками Финансового агентства по сбору платежей, находящегося по адресу: г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, д. 41, требуют уплатить деньги в размере 100 грн., якобы для погашения (несуществующего, либо существующего в размере 20 грн.!) долга перед ООО «Рога и копыта» (ООО «ИМП», ООО «Рога и кредиты», ООО «Рассылка и копыта»). В ответ на их требования я просил(а) предъявить какой-либо документ, подтверждающий наличие долга (или именно требуемой суммы), а если таковой отсутствует, решить вопрос в судебном порядке, в соответствии с действующим законодательством. В ответ я услышал(а), что никаких документов предъявлено не будет, в суд обращаться они не желают. А для принуждения меня к погашению заведомо несуществующего (заведомо завышенного) долга будут использованы другие методы воздействия.

В течение последнего месяца (дня, недели, года) были использованы следующие методы:
    - угрозы;
    - угрозы давления на моих родственников;
    - попытки оказать давление на моих родственников;
    - угрозы отъема (повреждения) имущества;
    - угрозы о посещении моей квартиры без моего на то согласия;
    - угрозы использования моих личных данных с целью навредить моей деловой репутации;
    - попытки использовать мои личные данные с целью навредить моей деловой репутации;
    - звонки в неудобное для меня время.

Звонки поступали с номеров:
    (044) 585-62-70, (044) 585-62-62, (050) 346-12-82, (050) 405-38-99, (050) 405-38-93,
    (050) 405-38-95, (050) 405-38-91, (050) 305-54-60.

В случае необходимости могу предоставить аудиозаписи разговоров (если таковые имеются)

Вышеперечисленные действия неизвестных мне людей угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам, имеют признаки уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162, ч.2 ст.189, ст. 182, ст.190 УК Украины.

Прошу:
    - рассмотреть мое заявление в порядке ст. 97 УПК Украины;
    - возбудить уголовное дело по факту совершения преступления;
    - принять меры, согласно ст.4 УПК Украины;
    - в случае отказа выдать документ, предусмотренный ст. 99 УПК Украины.

О криминальной ответственности за дачу заведомо неправдивого заявления о преступлении, предусмотренной ст. 383 УК Украины предупрежден.

_____________ 2011 _________________ И.И. Иванов(а)

штатний скептик

Re: Действия ТРК "Воля". Халатность или мошенничество?

Пупс, на этом форуме уже есть большааааая тема про Рога и про Копыта. И при чем тут Киевская прокуратура?
    Новачок

во-первых, потому что я в Киеве, во-вторых, ФАСП находится именно в этом районе, Вы ж на адрес обратили внимание?

а если все будут подавать в разные отделения, то в прокуратуре сложно будет обосновать незаконность действий по отказу в возбуждении уголовного дела конкретного работника милиции

А тема там длинная и зафлуденная. Нет у меня желания терпилам сопли вытирать, я не психолог, где все жалуются. Я хочу действия, законного возмездия.

на худой конец, компенсации морального ущерба. Материала, мозгов, упрямства и связей в Киеве хватит на все задуманные этапы реализации. Полтавских гаишников уже доводил до конца, меня там знают, надеюсь надолго запомнят
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Пупс Посмотреть сообщение
    Материала, мозгов, упрямства и связей в Киеве хватит на все задуманные этапы реализации. Полтавских гаишников уже доводил до конца, меня там знают, надеюсь надолго запомнят
    ты супер крут, тебя не только гаишники бояться, но уже и весь форум!
    Частий гість

компенсации морального ущерба
    Дык его ж обосновать перед судом надобно. Это, выходит - ага! по плану у меня с 5го по 10е апоплексический удар, и справочка в кармане? :)
    Новачок

Ну и где модераторы? Опять флуд.

А хотелось бы по делу, найти тех, кому не пох...
    Зануда

Ну и где модераторы? Опять флуд.
    Ви створили три однакових дописи, що заборонено правилами. До того ж проігнорували тему, що вже існує.
    А хотелось бы по делу, найти тех, кому не пох...
    ну так чекайте тих, кому не пох..., якщо такі є.
    Новачок

Да, только мои сообщения вы спешно удалили, а тут никакой оперативности
    Зануда

Офтоп:
    Да, только мои сообщения вы спешно удалили, а тут никакой оперативности
    та висять Ваші заклики, принаймні два.
    А тут таких порушень, щоб перейматися, я не бачу. Бажаєте обговорювати дії модераторів - у окрему тему, згідно правил.
    Постійний відвідувач

во-первых, потому что я в Киеве
    Очень важный факт. На форумы Жмеринки и Енакиево зайти не забудьте.

во-вторых, ФАСП находится именно в этом районе, Вы ж на адрес обратили внимание?
    а если все будут подавать в разные отделения, то в прокуратуре сложно будет обосновать незаконность действий по отказу в возбуждении уголовного дела конкретного работника милиции
    Вы не только заряжаны на крестовый поход, но у Вас еще и классное юридическое образование... Ваши аргументы очень напоминают миниатюру дуэта имени Чехова про блондинку, которая интернет-кабель гладила, чтобы сообщения в соц. сетях быстрее бежали :)

А тема там длинная и зафлуденная. Нет у меня желания терпилам сопли вытирать, я не психолог, где все жалуются. Я хочу действия, законного возмездия.
    Герой фильма "Postal" начинал точно так же)))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя